Какую рацию посоветуете купить? Цена-качество...

FANTOM Мудрец (16655), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
George Eliseeff Мудрец (11886) 8 лет назад
По соотношению цена-качество я бы посоветовал взять халявного пива :)
Для каких целей рация? С кем связываться, определены ли уже частоты и стандарты? Требуемое расстояние свзязи и тип местности? Носимая, автомобильная, катерная, стационарная? Водо- и камнестойкость? Время автономности? Аккумуляторная или батареечная? Ограничения по весу, габаритам? Ограничения по цене? Доп-функции нужны какие - гарнитура, активация голосом, частотный сканер, работа сразу на нескольких каналах, ретранслятор, SOS? Лицензируемый диапазон, или свободный? С превышением допустимых мощностей передатчика, или "законопослушная" ? Сменные антенны, или достаточно штатной?
FANTOMМудрец (16655) 8 лет назад
Пиво - вечером.
Цель - для рыбалки и ходить по лесу. На рыбалке бывает пара человек на берегу, а пара уезжает на лодке на остров км за 5-7. В частотах и стандартах я 0. Тип местности -холмистый лес-озеро. Носимая с собой. Водостойкая. Аккумуляторная. Не большая и не тяжёлая. Цена - разумеется важна, я не Абрамович. Нужно иметь возможность просто связаться со второй рацией. Остальное не важно - желательно получше и помощнее.
George Eliseeff Мудрец (11886) Если специально не топить, то под условия подходит Midland G9XT (7 тыщ за пару). На открытой воде даст километров 10, в негустом лесу - полтора-два километра. Никаких навыков работы не нужно, выбрали один из преднастроенных каналов, и трепемся. Работает от аккумуляторов АА, т. е. нет проблем с запасными. Но топить нельзя. Midland GXT1050 - попроще и подешевле, но влагозащитная. Играть во всякие приличные рации лучше начинать после того, как определитесь с вопросом "чем не устраивают простенькие".
Остальные ответы
Андрей Головин Мастер (1847) 8 лет назад
У меня Vector VT 27 Comfort - не жалуюсь
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 8 лет назад
Мы вот такие юзаем Kenwood TK-2206 реально работает в лесу на 6 км. Но батарейки никельметаллгидридные 1500мА не очень удачные.
Сергей Иванов Оракул (73161) 8 лет назад
FANTOMМудрец (16655) 8 лет назад
Обалденная рация! Написано страна - Швейцария!!! Смотрим ниже - производитель - кИТАЙ!!!)))
Икс Знаток (252) 5 лет назад
Вот сказал бы для каких целей нужна. Ну в принципе можно купить рацию легендарных производителей