Срок готовности заграничного паспорта

Наталья Хен Ученик (122), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Я сейчас фактически проживаю в МО, а прописана в Омске. Могу ли я подать заявление на загранпаспорт через портал госуслуги. ру, но приехать за ним только тогда, когда он будет готов? Если нет, то через какое время будет готов паспорт после того, как меня сфотографируют в УФМС? Мне важен срок.
Дополнен 8 лет назад
А в течении оформления загранпаспорта мне нужно будет приезжать фотографироваться? Или это можно сделать тогда, когда он будет готов?
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 8 лет назад
Если делаете паспорт по месту постоянной регистрации, то готовность через 1 месяц.
Если по месту фактического проживания, то готовность через 2-4месяца.
Наталья ХенУченик (122) 8 лет назад
Спасибо. А в течении оформления загранпаспорта мне нужно будет приезжать фотографироваться? Или это можно сделать тогда, когда он будет готов?
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) Нужно будет приехать на фотографирование с оригиналами всех документов.
загадка Гуру (4918) 8 лет назад
в вашем случаи до 4 месяцев