Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли купить Логест (или другой оральный контрацептив) без рецепта врача?

Анастасия Кошкина Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Если точнее, то можно купить их в аптеке, не предъявляя рецепта? Не каждый раз идти ведь к врачу, чтобы получить один только рецепт
Лучший ответ
Никита Лунгин Мастер (1056) 8 лет назад
Конечно, можно!
Но не нужно. надо сначала с врачом посоветоваться, потом покупать
Остальные ответы
Alexsa Просветленный (47761) 8 лет назад
Нельзя. Их десятки видов, как вы выберете нужный? Не наугад же со здоровьем.
Василий Кулько Знаток (458) 8 лет назад
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту. http://medihost.ru/glossary/vidal/1280_logest
Но несколько лет назад ведь в свободной продаже был
RepzrfПросветленный (31011) 8 лет назад
А откуда вы знаете, что логест несколько лет назад был в свободной продаже?
АртёмМастер (1123) 8 лет назад
Россия страна Путин выжимает последнее из страны
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 8 лет назад
В Екатеринбурге любой можно без рецепта купить.
RepzrfПросветленный (31011) 8 лет назад
Я тоже в Белогороде покупала без рецепта.
Нина Зайцева Профи (521) 8 лет назад
Мне тоже кажется что можно
Лариса Мыслитель (7569) 8 лет назад
Диане 35 пила и никаких рецептов не нужно было, попытка не пытка, подойдите в аптеку и спросите. Кстати, Диане 35 имеет не только контрацептивное действие, но и - эстрогенное, антиандрогенное, гестагенное/
RepzrfПросветленный (31011) 8 лет назад
Только в Диане-35 наибольшее содержание гормонов из всех ОК, которые сейчас есть в продаже.
Эстрогенным и гестагенным эффектом обладают все ОК (у них у всех в составе эстроген и прогестерон). А с антиандрогенным эффектом есть много других менее дозированных таблеток: Ярина, Мидиана, Жанин, Силует, Джес, Димиа, клайра, Белара.
Лариса Мыслитель (7569) я и спорить не буду, я их пила 10 лет назад, тогда они были дорогими и продвинутыми.
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Ну а что так сложно врача посетить - опять же и проверить здоровье иногда не лишнее
Можно в общем и ВМС поставить на вполне себе длительный срок, да и чего сейчас нет - свечи к примеру, безрецептурного же тьма - опять таки врач посоветует если адекватный
ЛарисаМыслитель (7569) 8 лет назад
Люба, со свечами я однажды пролетела здорово. не рекомендую.
Люба Питенко Просветленный (20742) Ларис, спасибо - но в общем то ничто не надежно так чтоб абсолютно, а со свечами... ну тут во первых действующее вещество разное, во вторых у кого какая фертильность - насколько мне известно сто процентную гарантию только душ дает и то вместо :) (Прости не удержалась :) Ну как бы тема такая тонкая - потому и писала со врачем бы лучше, кто то вон только постинором спасается, тема вообще вечная и неисчерпаемая)
Марина Искусственный Интеллект (110307) 8 лет назад
Не нужно. Я Логест принимаю давно, точно знаю, что это не рецептурный препарат, как и все остальные ОК.
Малыша Просветленный (49765) 8 лет назад
Безрецептурный препарат, но навредить здоровью можно
Анастасия КошкинаУченик (122) 8 лет назад
почему? вы его принимали?
Малыша Просветленный (49765) Потому, что это гормональный препарат, как и все противозачаточные оральные, так, что купить его можно, но если он вам не подойдёт или ещё хуже, то все равно пойдете к врачу, но уже лечиться, не легче ли сразу сходить, я его не пила, но я пила другой, первую пачку нормально, а на второй мне стало настолько плохо, что все равно пришлось идти, мне делали анализы, отправляли ещё к другим специалистам, в итоге мне вообще их нельзя пить как выяснилось)))
Анастасия КошкинаУченик (122) 8 лет назад
да, это уже индивидуальная непереносимость
спасибо :)
Малыша Просветленный (49765) Не только, теперь я медик и понимаю, что есть не только инд. непереносимость, но еще и работа
Маша Жук Оракул (92335) 8 лет назад
это не седал можно их и без реецпта купить тк они не находятся на предметно-количесвенном учете
kalipsomyr Мастер (1487) 8 лет назад
Купить можно и без рецепта, но с такими вещами нужно быть осторожно. Лучше посетить врача
------ Мыслитель (7566) 8 лет назад
контрацептивы можно и нужно покупать
просто если попросят рецепт скажи дома забыла
anny smit Гуру (4366) 8 лет назад
Купите эскапел
RepzrfПросветленный (31011) 8 лет назад
Это средство экстренной контрацепции. Вот он, в отличие от обычных ОК, намного вреднее.
anny smit Гуру (4366) Любое противоз. вреднО
qwerty Мастер (1122) 8 лет назад
Смотря что за аптека. А вообще, можно конечно. У нас в городе продаются многие лекарства на руки без рецепта, хотя на них отметка "отпускать только по рецепту".
Mhlu Оракул (59572) 8 лет назад
1)На нижней челюсти есть около угла выемка, около 1 см. от уголка, в ней жилка, нерв, вот его и массировать, будет болезненно сначала, но боль будет стихать. 2) Мочка уха, на стороне зуба также массировать, можно попробовать и второе ухо. Там где боль, там и массировать. 3) Кулачками стучать по голове, если стрелка идет в зуб, продолжать стучать раз десять в день. Успехов вам!
Анастасия КошкинаУченик (122) 8 лет назад
что, простите?)
MhluОракул (59572) 8 лет назад
Извините, это не вам.
Малека ГараеваЗнаток (340) 8 лет назад
аххаах
Светлана Едомина Ученик (180) 8 лет назад
Оральные контрацептивы продают без рецепта! Но консультация специалиста необходима!
любовь стодоля-дедикова Ученик (112) 8 лет назад
логест и др, оральные контрацептивы отпускают по рецепту врача, приказ МЗ РФ
александр левченков Ученик (116) 8 лет назад
Это лекарство не выпускается без назначение врача ...Потомушто бываю побочные эффекты и кружение головы и рвата
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Желательно к Врачу обратится..
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444669) 8 лет назад
Сначала к врачу, он оценит состояние вашего здоровья, может что-то новое появилось.