Почему в охрану берут слабых людей?

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
Иногда в охранники берут людей физически несильных, например, хрупких девушек. Я видел одну такую на вокзале в Омске. Такая, если что, и с 10-летним пацаном может не справиться. Странно. Иногда в охрану берут людей, которых самих охранять надо. В этой сфере, как и многих других, тоже иногда принимают на работу по блату?
Лучший ответ
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 8 лет назад
Сильных не хватает.
Жив ВодичкПросветленный (40883) 8 лет назад
А я сильный?
Вероника Искусственный Интеллект (427163) Не могу судить.
Остальные ответы
Жив Водичк Просветленный (40883) 8 лет назад
Старикашка и персионерка. В 5ке. Странно то же.
павел костенко Мастер (1565) 8 лет назад
маленькая зарплата на которую нармальные ити не хотят
Diman Просветленный (28115) 8 лет назад
а чего они каждый день обезвреживают преступника!
Рыжая Морда Просветленный (36611) 8 лет назад
а силу они применять по сути и не имеют права.
Сделать замечание, нажать тревожную кнопку, вызывать наряд милиции сможет и девчёнка.
Ondskapt Мыслитель (5229) 8 лет назад
Присутствие, а главное – умеют "держать язык за зубами".
Путешествующее Кругосветие Гуру (3232) 8 лет назад
Это как бы зависит от обьекта который надо охранять например в банк слабого и не подготовленного не возьмут а если там надо просто присутствовать, то зачем нужен сильный то какой то. К тому же охрана не несёт никакой материальной ответственности.
Galas8 Гуру (3666) 8 лет назад
Просто никто нормальный не хочет идти работать на мизерную зарплату охранника.
Веном ВеномовПросветленный (32718) 8 лет назад
да буд-то есть у них выбор
X X Мудрец (18264) У нас у всех нет выбора: будь ты хоть семи пядей во лбу - все с тебя хотят поиметь побольше, а дать тебе поменьше. Вот и вынуждают кормиться - кому как удастся.
X X Мудрец (18264) 8 лет назад
Ещё одна из причин в том, что на многих объектах охранник, по сути. тот же сторож. Сам работаю охранником на режимном предприятии. И, как и многие, - пенсионер. Не представляю, что возникнет ситуация, когда мне надо будет драться с нарушителем, повалить его, сковать наручникакми и т. п. Правильная постановка охраны как раз в том и состоит, чтобы не доводить до такого. Предупреждать правононарушения. Для этого и коллектив (как охраны. так и предприятия) должен быть воспитан в дисциплине, уважении к порядку и охране; и технические средства (алкотестеры, сигнализация, видеонаблюдение, ограждения, КПП, шлагбаумы и противотаранные устройства и т. п.) должны быть. И соответсвующая документация разработана и доводена до всех и т. д. А если уж (чего в жизни не бывает) совершается хищение, то для этого и есть оперативные группы, которые и созданы для физического задержания. Нас даже так и инструктируют: хотя по инструкции охранник должен задержать нарушителя, в соответствии с Законом об охранной деятельности, с применением спецсредств, всё же соблюдать осторожность, в целях безопасности не лезть в неосвещённое место (чтобы не получить по голове), нести службу на смене с подстраховкой напарника и в случае чего - вызывать по рации опергруппу.
Виктор Строгов Мыслитель (7063) 8 лет назад
ЭТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОХРАНА, ЭТО ТЕ ЖЕ СТОРОЖА, ВОТ ТОЛЬКО НАЗЫВАЮТ ИХ СЕЙЧАС ПО ЯНКОВСКИ SECURITY,ВОТ.
Илья Данилин Мастер (2182) 8 лет назад
Потому что нет желающих работать за копейки!
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
А Вы думаете что в охрану только Гераклы идут и их функции сродни функциям супергероя - человека Паука и остальных - ошибаетесь
Чаще всего все куда банальнее и достаточно внимательного, приличного сотрудника с адекватной реакцией на события
Медведева Эмма Гуру (4699) 8 лет назад
Охранник должен быть немой и иногда глуховатый ---но не слабенький.
Олег Растаев Гуру (3028) 8 лет назад
Потому что зарплата низкая!
Забанен в Google Оракул (96110) 8 лет назад
потому что объект смешной
Настя Макаровская Гуру (3868) 8 лет назад
Значит обманывают с зарплатой
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 8 лет назад
Не скажите, там экзамены такие сложные и тесты, что туда слабаков не будут брать!
X XМудрец (18264) 8 лет назад
Вообще, работа охранника не такая уж и примитивная. Надо много знать - даже на 4-й разряд. Попробуйте без опыта встать на КПП и проверять людей и машины - тут же не уследите за вывозом ТМЦ, пропустите несунов, ошибтесь в документации и т. д. Представьте. какие могут быть последствия. если машина, корую вы пропустили, вывезла с завода бесконтрольно несколько десятков кг нержавйки или чего похлеще! Только бессовестные лжецы обставляют так. будто работа охраника непроизводительна и неквалифицирована - это чтобы на ней самим наживаться.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) Я знакома с практической частью заданий, поэтому смело и ответила на этот вопрос!