На какую работу по блату не берут никогда?

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
И какие вам известны случаи, когда не выходило хорошего из того, когда брали на работу по блату?
Лучший ответ
Елена Пшеничная Знаток (455) 8 лет назад
мамой на работу не берут в поблату)
Остальные ответы
Thomas J Ученик (143) 8 лет назад
В России---нигде! (
VolandsskИскусственный Интеллект (268946) 8 лет назад
Простите, а Вам приходилось бывать в России?
Thomas J Ученик (143) Да был пару раз... Я вообще то там родился и живу)
Нина Зайцева Профи (521) 8 лет назад
На работу с финансами, у нас на работу взяли кассира по блату, а она оказалась воровкой
Volandssk Искусственный Интеллект (268946) 8 лет назад
Кто же вам эти байки рассказывает, про "блат"? Бизнесмен создает свой бизнес для того, чтобы получать прибыль, которую ему могут обеспечить только специалисты - профессионалы, а не для того, чтобы кормить своих друзей и родственников... Поставь себя на место работодателя, кого ты возьмешь на работу, своего дядю-пьяницу. который на второй день работы пропьет у тебя всю оргтехнику, или специалиста, работа которого будет приносить тебе в день десятки тысяч? Эту байку про "блат" придумывают те, кого уже никуда не берут из-за их полной никчемности и неумения работать, вот и начинают ныть, что, мол, все места заняли "блатные"...
TanyaМудрец (16477) 8 лет назад
по блату вовсе не означает, что человек будет плохо работать. можно попасть в такое место, где ты будешь только трясти ногой и получать за это много
Volandssk Искусственный Интеллект (268946) Ну. и назовите мне такое место, где работодатель будет кому-то (пусть даже любимому дяде) платить деньги за то, что он будет "трясти ногой"? Да он лучше эти деньги заплатит специалисту. который ему прибыль будет приносить, либо, на худой конец, себе новый "Лексус" купит... Поставьте себя на место работодателя (владельца бизнеса) - вы бы набрали в свою фирму исключительно друзей и родственников? Или все ваши друзья и родственники, без исключения - высококлассные специалисты?...
Юлия БеляеваПрофи (581) 8 лет назад
Вы не правы. Когда люди работают над своим бизнесом им выгодно потом втянуть туда своих родственников на высшие должности чем кого-то с улицы, а тем кто пробился к кормушке не обязательно знать, что-то в этой сфере (главное раздавать задачи грамотно/или не очень) а уже головы за маленькую з. п. будут ишачить и выполнять 10005000 задач.... Посмотрите, что в большинстве случаев богатые бизнесмены отдают своих детей в очееннньь престижные школы, Вузы (чаще заграничные), чтоб ребенок мог продолжить дело.
МяучкаПросветленный (40711) 8 лет назад
кому байка. а у кого живой пример перед глазами- местная конторка ГАзпрома. Чужих со стороны нет. Даже уборщицы. Весь коллектив- мужья, жены, дети, племянники, ануки-внучки. Левых нет никогоОдин блат)) со стороны не попасть. Все друг другу родтвенники)))
boris boris Знаток (291) 8 лет назад
такой наверное нет
Boxjob.ru Профи (690) 8 лет назад
на низкооплачиваемую, на непрестижную, на никому не нужную работу по блату не берут, потому как туда никто не просится)

Для дела "блат" - это почти всегда плохо. Т. е. особое положение в коллективе, с работника не спросить не предъявить ему претензии в полной мере. От блатников гораздо меньше толку, они уверенны, что за их особое положение требования к ним ниже чем к остальным, а льгот и преференций у них больше.
Жид Махровый Просветленный (22422) 8 лет назад
Смертниками кто работает (космонавты, испытатели например).
Ололоша Ололоев Мастер (1933) 8 лет назад
В мелких городах, куда ни плюнь все родственники друзей и друзья знакомых... Страшно, когда врачи устроены по блату
Елена Ш Просветленный (23112) 8 лет назад
когда анонимный отбор анкет
izobilie Ученик (149) 8 лет назад
политика-там все по блату.
V J Просветленный (26841) 8 лет назад
На ту, на которой стыдно по связям устраиваться. Хотя нет. На ту, на которую стыдно друга приглашать. А вот понятие друга у каждого свое. А значит и работа может быть абсолютно любая. От человека это зависит. От его менталитета и взгляда на жизнь.
Александр Микулов Профи (502) 8 лет назад
Таких случаев тысяча!!!! У вас вопрос и заголовок расходятся.
А вот я знаю, на личном примере, как у нас главного инженера приняли "по блату". Чуть контора шляпой не накрылась.
Юлия Мудрец (14631) 8 лет назад
учитель младших классов... или уборщик... там блат не нужен
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145853) 8 лет назад
По блату люди стремятся только на те места, где ни уметь, ни делать ничего не надо, а деньги выдают.
Любая нормальная работа требует от человека умений и навыков. И ни один нормальный руководитель не будет брать "по блату" бестолкового лентяя, чтобы потом терять из-за него прибыль.
Так что на любую работу, где надо действительно работать, устраиваются без всякого блата.
Tanya Мудрец (16477) 8 лет назад
на любой работе блат. вопрос в том, кем ту туда устраиваешься. свои не будут лопатой махать, они на такое не пойдут, да им и не предложат
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (329707) 8 лет назад
Все зависит от человека. У нас дети и жены первых руководителей работают, как положено, да еще и сверх положенного. А есть с улицы взятые, так лентяи и наглецы, хоть назад отправляй.