Как доказать, что обычная четырехугольная комната является обычным параллепипедом ?

Руслан Хамидуллин Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Срочно надо, завтра зачёт, буду благодарен .
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 8 лет назад
Параллелепи́пед (др. -греч. παραλληλ-επίπεδον[1] от др. -греч. παρ-άλληλος — «параллельный» и др. -греч. ἐπί-πεδον — «плоскость») — призма, основанием которой служит параллелограмм, или (равносильно) многогранник, у которого шесть граней и каждая из них — параллелограмм.
Различается несколько типов параллелепипедов:
• Прямоугольный параллелепипед — это параллелепипед, у которого все грани — прямоугольники. (изображён на картинке)
• Наклонный параллелепипед — это параллелепипед, боковые грани которого не перпендикулярны основаниям.
Источник: просто, как апельсин.©
Остальные ответы
Татьяна Иванова Гений (56765) 8 лет назад
если её противоположные стены параллельны друг другу, а пол параллелен потолку, то комната является параллелепипедом. а если пол и стены кривые, как сейчас строят, то, увы, - не является...
Фёдор КонюховУченик (109) 8 лет назад
Сейчас, кстати, строят ровнее, чем лет 30 назад.
Татьяна Иванова Гений (56765) ну, вот дом, в котором я живу, как раз лет 30 назад и строили... (((
ВладимирМастер (1289) 8 лет назад
Пригласить риэлтора, пусть он доказывает
ЭЛГАИскусственный Интеллект (148016) 8 лет назад
Она с таким же успехом может оказаться кубом- Вы не думали об этом?
Татьяна Иванова Гений (56765) куб - это частный случай прямоугольного параллелепипеда. К сожалению, квартиры сейчас редко бывают ПРЯМОугольными (((
Светлана Левина Мастер (1479) 8 лет назад
просто покажи 4 угла и 6 поверхностей и вот на тебе паралелепипед