Как известно, сопротивление человеческого тела около 100 кОм

Дмитрий Вершинин Мудрец (11652), закрыт 15 лет назад
Каждые 100 г водки, принятые вовнутрь, снижают сопротивление тела на 1 кОм.
Сколько нужно выпить водки, чтобы достичь состояния сверхпроводимости?
Лучший ответ
Гера Ленин Просветленный (43259) 15 лет назад
Сопротивление кожи около 100 кОм. Исходя из этого расчитываются
системы безопастности.
В разных условиях и у разных людей проодимость разная.
Встречал с мегоомной тоже.
Для понижения сопротивления советую пить пиво. Больше войдёт, а солёная рыба
понизит сопротивление тела!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (761) 15 лет назад
Если тупо считать, то.. . 10 литров. Но не очень-то на это надейтесь. Да и доза 1 литр, принятая за один раз, считается смертельной (если не блевать, конечно, и если водка качественная) . Столько не выпьешь.)
Пользователь удален Мастер (2107) 15 лет назад
Зачем такие сложности, можно просто охладить до минус 273.15 градусов по Цельсию.
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 15 лет назад
... неужели никакого собственного уважения нету.... кроме как становится датчиком спиртного градуса?
Дмитрий ВершининМудрец (11652) 15 лет назад
А чисто теоретически?
Волна Мыслитель (8957) 15 лет назад
1/ ну если 100кОм, то пихай пальцы в розетку - ток будет 2,2 мА - не убьет точно.. . Или в ваших данных неточности?
2/ смертельная доза 40% водки - около 450гр одновременно, а если иньекция - то еще меньше
Генрих Наварра Просветленный (46471) 15 лет назад
1.Исходные данные неверны. В свое время мерял мегометром свое сопротивление - в нормальном состоянии 300-350 кОм, с похмелья - едва 30-40.
2.1кОм\100г маловато будет. Сильно маловато.
3. Таких высокотемпературных сверхпроводников пока нет, максимум, чего добились, что-то под -70 град, при такой температуре тела ч-к не живет, так что задачка не имеет рационального решения