Имею ли я право включать бензогенератор на своей даче, и в каком режиме?

АЛЛА ИНДИНОК Профи (511), закрыт 8 лет назад
На даче электричества пока не провели, проводят. Я приезжаю с детьми. Что бы работал холодильник, обогреватель, м ы пользуемся бензогенератором. Соседка по даче говорит, что мы не имеем право нарушать её покой. Хотя бензогенератор с понженным уровнем звука, и слышно его плохо. Она написала нам график включения бензогенеератора с 9.00-13.00, 15.00-21.00. Правомерно ли это? У меня трое маленьких детей и им нужно тепло и свет.
Лучший ответ
Димитрий Юдин Мыслитель (7200) 8 лет назад
С 8 до 23 Вы можете его включать, если звук от него не превышает определенное количество герц. В противном случае это является административным правонарушением. Нет неправомерно.
Остальные ответы
Грицко Гуру (2625) 8 лет назад
я бы ей нарисовал "график" на заборе
Владимир Буланов Просветленный (26600) 8 лет назад
в каком хочеш и когда хочеш если заводской глушитель
Виктор М. Гений (66555) 8 лет назад
ХОРОШО БЫ ЕЩЕ ИМЕТЬ СОБАЧЕК И ПУСТЬ ОНИ СВОБОДНО БЕГАЮТ ПО ДАЧЕ... ИМ ЖЕ ГУЛЯТЬ ТОЖЕ НАДО...
АЛЛА ИНДИНОКПрофи (511) 8 лет назад
Извините, не поняла. Причём тут собачки?
Виктор М.Гений (66555) 8 лет назад
от назойливых соседей....
Виктор М.Гений (66555) 8 лет назад
а включать генератор право конечно имеете, меньше обращайте внимания на полоумных старух, дети тоже имеют права на жизнь и тепло...
ЖучкаПросветленный (29884) 8 лет назад
Посылай эту соседку на х.... и пусть генератор работает. Теперь не каменный век.
Евгений Оракул (57167) 8 лет назад
Формально вы имеете право, как уже написали, включать с 8 до 23 практически любую технику. Ну, или с 9 до 20 (время ориентировочное) сильно шумную (отбойный молоток, хехе).
Но чисто с человеческой точки зрения — где стоит ваш генератор? Возможно, вы поставили его вплотную к участку соседки, закрывшись от шума в своем домике? Готовы ли вы (сделав безопасное отведение выхлопных газов) расположить генератор у себя в домике? Или все-таки его шум будет вам мешать?
Лично я озаботился бы тем, чтобы поставить генератор в какой-нибудь сарайчик, звукоизолировав его. Да, вы имеете право шуметь — но обрадуетесь ли вы, если однажды приедете, а ваш домик "случайно" перевернули вверх дном "случайные гости"? Соседи бывают разные, одним можно ткнуть в нос закон и они утрутся, а другие могут ответить вне законного поля.
Так что решать вам. У меня генератор тоже есть, но назвать его бесшумным я бы не решился и с соседями ругаться тоже бы не стал.
АЛЛА ИНДИНОКПрофи (511) 8 лет назад
Дело в том, что он стоит, на другой стороне участка, у противоположного от них забора, между генератором и соседкой стоит дом, более того генератор стоит в специально выкопанной для этого яме, звук действительно не громкий, соедии у чьх забора он стоит, говорят, что шум им не мешает. Спасибо за ответ.
Евгений Оракул (57167) Ну, если уж вы озаботились звукоизоляцией — уважение вам! :-)
Virtual Гуру (2815) 8 лет назад
Если соседям не мешаете, то можете включать бензогенератор влюбом режиме. Лучше в каком нибудь кирпичном сарае. Чтоб соседей не нервировать
aгеntanon Гуру (4540) 8 лет назад
Имеете полное право включать с 9 до 9. Соседку в игнор. У вас свои дети и они не должны голодать из-за того что ей генератор мозг сверлит. График в урну. Пусть совесть имеет.
Crocodile Просветленный (20851) 8 лет назад
Соседка просто Вам завидует, а так все выше перечисленное правильно!
37151979 Знаток (301) 8 лет назад
Вообще шуметь, в том числе вести ремонтные и другие шумные работы можно с 8 до 23 ( или с 9 до 22), в разных городах есть свои правила. Так что пользоваться в эти часы можно однозначно.
В вашем случае вы можете попробовать звукоизолировать генератор, либо произвести замеры шумов, чтобы выявить является ли производимый шум нарушением порядка.
АЛЛА ИНДИНОКПрофи (511) 8 лет назад
Спасибо за ответ, но мы уже звукоизолировали его, мы закопали генератор в яму. Звук дейсвительно не громкий. Мне кажется это вредность.
37151979 Знаток (301) Точно, вредная ...
Николай Панов Мастер (1070) 8 лет назад
Если дача в Московской области, то согласно Закону "О тишине", действующему на территории Московской области, в том числе и в СНТ, нельзя с 21-00ч. до 08-00ч. в рабочие дни, с 22-00 до 10-00 в выходные и праздничные дни и во все дни с 13-00 до 15-00 (так называемый тихий час). В остальное время можно.
Northman Мастер (1765) 8 лет назад
Мой стоит в подвале свыведенным рукавом на улицу, выше трех метров над головой, при этом он работает тихо, за счет глушителя и ни кому не мешает. Нет, мы его слышим конечно, но этим ограничеваемся. Чьих либо прав вы не нарушаете, если только моральных. Советую устранить шум и пригласить соседей на пирог с чаем и будет вам счастье!
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 8 лет назад
С 9 утра и до 22 вечера положено по закону включать генератор.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
Нет предела наглости каких-то полоумных соседок... Шли соседку на хрен.
Пользуйся генератором тогда, когда тебе это нужно, хоть круглые сутки.
Наталия Бабий Ученик (237) 8 лет назад
закон законом, но если вам в 3 часа ночи отрубили свет и газовый котел тоже не работает, тк он подключен к свету так же, я думаю, что соседи вам скажут спасибо, если у них такая же история, а они спят и на улице минус 30.
Конечно, в идеале поставить его в подвал или отдельное помещение, но когда дом брусовой это нереально и опасно. Вонять будет и рукава газоотводы не помогут. А в отдельный домик из кирпича можно, если участок позволяет.