Чем колонии строгого режима отличаются от колоний режима общего? И в чем отличие тюрем от колоний?

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
Ведь в приговорах преступников приговаривают к отбыванию наказания в колонии, а слово тюрьма не упоминается. Еще иногда дают, например, десять лет, из которых пять должен провести в тюрьме. Что это значит?
Лучший ответ
Nikolay Мудрец (17710) 8 лет назад
Отличие тюрьмы от колонии заключается в следующем:
Передвижение. В тюрьме заключенным запрещено выходить из камеры иначе, как на прогулку, на свидание или на встречу со следователем (адвокатом). В колонии они могут посещать рабочую зону и иные места в соответствии с режимом. Работа. В колониях, как правило, заключенные обеспечены трудом, который они выполняют в специальных бараках, за что даже получают зарплату. В тюрьме максимум есть несколько рабочих камер, но в основной своей массе осужденные сидят без дела.
Строгость. Колония – это именно то место, где осужденные исправляются. В тюрьму отправляют рецидивистов, шансы на реабилитацию которых – минимальны. Типы учреждений. Тюрьма представлена лишь одной альтернативой, в то время как колония может быть исправительной, воспитательной (для несовершеннолетних), лечебной.
Отличие колонии строгого режима от общего заключается в следующем:
Контингент. В условиях общего режима содержатся лица, которые впервые совершили тяжкие преступления, а также преступлений средней и небольшой тяжести. В условиях строго режима содержат лиц, впервые совершивших особо тяжкие преступления, а также простых и опасных рецидивистов. Ежемесячный расход средств. В колонии общего режима (обычные условия) разрешается расходовать на еду и необходимые предметы средства в размере 3 МРОТ, в колонии строгого режима (обычные условия) – не более 2 МРОТ.
Количество свиданий в год. В колонии общего режима (обычные условия) заключённый имеет право на 6 краткосрочных и 4 длительных свидания, в колонии строго режима – на 3 краткосрочных и 3 длительных. Передачи в течение года. Осужденный к наказанию в колонии общего режима (обычные условия) может получать 6 посылок и 6 бандеролей, в колонии строгого режима – 4 посылки и 4 бандероли. Различия между режимами отбытия наказаний прописаны в ст. 121 и 122 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.
Остальные ответы
dj yut Ученик (14) 8 лет назад
Тюрьма более жестокое наказание вроде бы
Казыр Бадыр Просветленный (25738) 8 лет назад
Условиями содержания отличаются: разное количество свиданий, разная сумма денег, которую заключенный может тратить ежемесячно, разное количество получаемых посылом, разная продолжительность ежедневных прогулок.
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Режимы колоний различаются количеством передач, посылок, свиданий длительных и коротких. Есть режимы-общий, строгий, особый, тюремный. Тюрьма отличается условиями содержания-камера и прогулки раз в день по часу . И соответственно назначается наказание за совершение особо опасных преступлений- срок такойто из них первые 5 (!!!) в тюрьме. А в колониях прогулок не бывает-там не камеры, а бараки на открытом воздухе!
Тигр Просветленный (39520) 8 лет назад
по теме: https://ru.wikipedia.org/wiki/Исправительные_колонии_в_СНГ

RE>> Еще иногда дают, например, десять лет, из которых пять должен провести в тюрьме. Что это значит? То что потом могут дать испытательный срок без содержания.

Я считаю смертную казнь надо вернуть и ужесточить законы за воровство в высших кругах чиновников!
Александр ИвановМастер (2023) 8 лет назад
НУ ТЫ ТАК-ТО ТОЖЕ ХИТРОЖОПЫЙ, ГРУЗЧИКОМ НЕ РАБОТАЕШЬ, А КУШАЕШЬ СЛАДКО ДА КАКАЕШЬ ГЛАДКО!
Тигр Просветленный (39520) )))
Татьяна НужинаГений (98964) 8 лет назад
При наших следователях и судах смертную казнь возвращать нельзя. Они невинных людей сажают. Работают отвратительно, доказательства фальсифицируют. Насмотрелась за 2,5 года - вот мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/176320094
Сергей ТарикЗнаток (367) 8 лет назад
Ты можешь пять лет провести в тюрьме из десяти, если останешься на тюрьме работать в хозобслуге или если договоришься с мусорами. Но тогда велика вероятность того, что тебе придётся на оперов работать. Вообще, все нормальные люди после приговора на лагерь едут, а не остаются сидеть в тюрьме))
Сергей ТарикЗнаток (367) 8 лет назад
А, не дочитал. Там про крытую говорится) Тогда да. До пяти лет на крытую надо съездить, а только потом на лагерь отвезут.
aгеntanon Гуру (4540) 8 лет назад
наказание, время провождение))
Polinacherveva Знаток (362) 8 лет назад
Строгий режим-это не сесть, не встать без разрешения, а общий делай что хочешь в своей камере.
Сергей ТарикЗнаток (367) 8 лет назад
На общем нет камер, там бараки, как и и на строгом. Ну разве что, если считать ШИЗО и ПКТ камерами, то тогда да)) Да и на строгом как раз можно и сесть и встать, а на общем обычно дрессируют)
Елена Пшеничная Знаток (455) 8 лет назад
в строгой строго, а в общей терпимо
Сергей ТарикЗнаток (367) 8 лет назад
Не правильно))
дима горин Мастер (1283) 8 лет назад
в тюрьме оставляют только подонков. там х-ло рулит. а на зоне, рулит дедушка в фуфайке и валенках
Сергей ТарикЗнаток (367) 8 лет назад
Во-во, точно)) Только в тюрьме не просто х-ло рулит, а всякая нечисть, которая на свободе по мусоркам лазит и бычки собирает, а в тюрьме вдруг себя людьми решили почувствовать)))
Отлично написал
Михаил Ученик (181) 8 лет назад
Колония лучше тюрмы там свободный выход между бараками а в тюрме сидишь в одной камере
Сергей ТарикЗнаток (367) 8 лет назад
Истинная правда. Только ты забыл упомянуть про жуткую антисанитарию в тюрьме и про вшей и клопов, которых вывести вряд ли когда-нибудь получится)
. Ученик (0) 8 лет назад
В колонии строго режима строже режим содержания заключённых.
Сергей ТарикЗнаток (367) 8 лет назад
На строгом лучше сидеть, т. к. туда люди едут уже после общих и усиленных режимов. На строгом нет того беспредела среди зеков, который присутствует на общем. Хотя вообще, в каждом лагере по-разному. Тут уж от хозяйки зависит)
Про общий режим много чего можно в интернете почитать, вообще его можно назвать дуркой настоящей, дурнее только малолетка.