Зачем святые?

Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180363), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Нагрешил. Идешь в приемную (православный храм по месту жительства). За секретаря и делопроизводителя — священник. Он оформит просьбу о помиловании должным образом. Тут же, в приемной, сталкиваешься с Николаем Угодником и просишь: замолви за меня словечко. Тот кивает — ладно, мол. Открываешь страшную дверь, подаешь Самому челобитную, и шепчешь — "я от св. Николая". Тот в приоткрытую дверь кивает — да, рассмотрите, пожалуйста.

Так?
Дополнен 8 лет назад
Или я неправильно понимаю?
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Просветленный (37815) 8 лет назад
а кто пол будет мыть в кабинетах господних
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180363) 8 лет назад
Кто-нибудь, откуда мне знать.
Те, кто хочет быть вхож в эту приемную круглые сутки.
Мало ли желающих в храме поработать.
Антон Нытик Оракул (53215) 8 лет назад
грех, это относительно чего.. как бы всё относительно
* Искусственный Интеллект (178648) 8 лет назад
А зачем в магазине ассортимент? Правильно, что бы за большее количество товара платили...
Зинаида Ходырева Просветленный (34246) 8 лет назад
Мдя... убогие мысли убогого человека... Почитайте Жития святых, хоть знать будете, кто, откуда и почему...
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180363) 8 лет назад
Мдя... великие мысли великого человека... О скромности почитайте что-нибудь, хоть знать будете, как вести себя прилично.
Зинаида Ходырева Просветленный (34246) Милый! Если человек гораздо более лучше образован, начитан и интеллектуально развит нежели Вы, это не означает, что он нескромен.
BOPOH TbMbI Мыслитель (7518) 8 лет назад
Я лично бывал во многих монастырях. Там людей используют как рабов. на основание *бла бла бла* господь сказал. ГОСПОДЬ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, ОН СОВЕТОВАЛ
Попы бабки зарабатывают на вашей вере.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117133) 8 лет назад
Они нам как пример для подражания дадены)
BOPOH TbMbIМыслитель (7518) 8 лет назад
Я могу любому расписать про загробную жизнь, кому интересно.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180363) А распишите.
НаблюдательПросветленный (23348) 8 лет назад
)) надо быть полным дегенератом, чтобы подражать каким-то неадекватным людям!))
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117133) ага
Наблюдатель Просветленный (23348) 8 лет назад
Не "зачем", а "для кого". Для идиотов!))
феникс2 Гуру (2846) 8 лет назад
коррупция в Божественных рядах)))
Кончита64-Таганлашка-лох Знаток (296) 8 лет назад
Это типа посредников у верующих, мазу тянут за них, перед богом.
Юля Райская Мудрец (17353) 8 лет назад
Истинная святость, ничего не имеет общего с иконами в РПЦ, это просто дощечки... И тем не менее, сам Бог свят и призывает всех нас стремиться к святости, только надо узнать из Писания что это такое и как возможно этого достичь.