Мультикоптер, моторы. (гексакоптер, квадрокоптер, tarot fy690s)

Илья Игоревич Ученик (144), закрыт 8 лет назад
Кто может внятно (чит. для тупого) объяснить что означает характеристика "Kv" в моторах для мультикоптеров и что она означает. Так же хотелось бы услышать советы по подбору моторов для tarot 690s.
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2644277) 8 лет назад
У моторов есть ключевой параметр — kV. Это количество оборотов в минуту, которые сделает мотор, на поданный вольт напряжения. Это не мощность мотора, это его, скажем так, «передаточное число». Чем меньше kV, тем меньше оборотов, но выше крутящий момент. Чем больше kV при той же мощности, тем больше оборотов и ниже момент. При выборе мотора ориентируются на то, что в штатном режиме он будет работать при мощности 50% от максимальной. Не стоит думать, что чем kV больше — тем лучше, для коптеров с типичной 3S-батареей рекомендуемое число находится в диапазоне от 700 до 1000 kV.