Как не попасть в ад?

Graph Monte-Christo Просветленный (26895), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
карина макарова Профи (581) 8 лет назад
Верить в Бога, принять Его спасительную жертву, Покаяться в своих грехах перед Богом.
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (145065) 8 лет назад
это слишком просто...
а вот не переходить дорогу на красный свет - много сложнее...
карина макарова Профи (581) Отнюдь не просто. Жизнь во Христе очень сложна. Это постоянная работа над собой, ведь мы должны меняться ради тех кого любим. Мы должны отречься от мирского, но так, чтобы это не разрушило общение с неверующими, иначе как люди будут узнавать о Боге, если у них не будет верующих друзей. Жизнь с Богом очень трудна
Конь в пальтоЗнаток (376) 8 лет назад
А заповеди значит можно не выполнять? :)
Остальные ответы
Наблюдатель Просветленный (23358) 8 лет назад
Не тронуться умом, для начала... И смотреть под ноги!)))))
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119512) 8 лет назад
Стать ИСТИННЫМ мусульманином....
Соня АлаяПрофи (531) 8 лет назад
Попадешь в ад всех других религий. Это не решение
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
у меня другая национальная религия
Конь в пальто Знаток (376) "Национальная религия" - это какая у вас? Иудаизм, что ли? :) Помнится, в Новом Завете сказано о равенстве разных национальностей перед Богом. Христианство - религия НАДнациональная, мировая.
Юрий ДёминМастер (1390) 8 лет назад
Это самый верный способ попасть в ад.
Максим Голыш Профи (930) 8 лет назад
Жить праведно?
Нет. Не получится.
Всех ждёт суд.
Юрий ДёминМастер (1390) 8 лет назад
У тебя может и не получится, а у других получится. Суд ждёт только таких дебилов как ты.
Максим Голыш Профи (930) Закрой хайло. Калят неуравновешенные вроде вас.
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Нет ни ада, ни рая. Ты сам себе выбираешь наказание.
Ниндзянутый Оракул (54371) 8 лет назад
Нету ада и нету рая, выдумка примитивных людей.
роман Терехов Мудрец (14296) 8 лет назад
Следовать замыслу творения
Анантаджит Мудрец (14937) 8 лет назад
))) если вас здесь все устраивает, то вам боятся нечего. )))
camomile Просветленный (27064) 8 лет назад
. В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф
Чак Норрис Ученик (172) 8 лет назад
Я спасу тебя
Вася ПупкинПрофи (526) 8 лет назад
А меняя ты тогда не спас :с
Чак Норрис Ученик (172) Я всех спас.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Ещё бы. Ты же Чак.
Чак Норрис Ученик (172) А то!
AD Просветленный (40337) 8 лет назад
Две главные заповеди с Нового Завета. И радоваться жизни
Виктор ТомиловМудрец (12734) 8 лет назад
Евангелие Царствия от Христа:
1. Гл. заповедь (Мф. 22,37 - ЗАКОН ЛЮБВИ - НЕДЕЛИМОЕ единство УМА и СЕРДЦА - меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и РАЙ на земле!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. Но сатана лишил вас в гл. заповеди "собственного РАЗУМЕНИЯ", чем лишил вас меча Христа - и ваша ЛЮБОВЬ без ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ Отца и Сына - СЛЕПАЯ!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Александр Шитиков Мудрец (19804) 8 лет назад
Сегодня в ад (шеол, гадес) попадают почти все люди поле смерти. Но Бог скоро вмешается в дела людей, и те, кто на этот момент будут стараться жить по нормам и принципам Бога, не попадут в ад. (не умрут).
Источник: Библия
Vint Ученик (142) 8 лет назад
Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс!

Я не сатанист, но слова верные.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
голимое отрицание
Vint Ученик (142) Да просто живите, не забивайте голову всякой ерундой. Я не верю в бога и все остальное и просто живу, соблюдаю законы общества и мне плевать что будет после смерти. Если что там разберусь.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145065) 8 лет назад
не переходи дорогу на красный свет...
***Симба*** Гуру (3455) 8 лет назад
Какой ад? Не существует такого слова
Пётр ПетровЗнаток (326) 8 лет назад
Значение слова Ад по Ожегову:
Ад - Место, где души грешников после смерти предаются вечным мукам
***Симба*** Гуру (3455) А мне какая разница, что это такое!!!! 1
Конь в пальтоЗнаток (376) 8 лет назад
Слово "ад" - существует. А самого ада - не существует. Не будем путать, брат :)
***Симба*** Гуру (3455) Я человек советский.
Northman Мастер (1765) 8 лет назад
Забей, ад пуст, все бесы тут
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Частично это правда))
Demit Мыслитель (8714) 8 лет назад
Все хотят попасть в рай, но почему то никто не хочет умирать.