Почему атеисты так надрывают жилы пытаясь доказать что Бога нет? Ну есть он или нет, от нашего мнения то это не зависит.

Graph Monte-Christo Просветленный (26895), закрыт 8 лет назад
Вообще атеисты в основном умные люди, много знают, много изучают. Я говорю в основном об атеистах в научной деятельности. Но мне не понятно, они так сильно начинают сокращаться когда говоришь про Бога. Они сразу - да ну нафиг, фантазия, докажи, обоснуй, вся Вселенная из одной материи, все православные чудеса можно описать физикой химией (как будто то чудеса должны нарушать эти науки). Я вот никогда не навязываю никому что Бог есть. Да он для меня есть, потому что должен же был кто то всё это замутить, начальная точка, начальный пуск. Зато сами эти атеисты постоянно верят в разных инопланетян, матрицу, при чём доказательств на это в основном не требуют (лично таких знаю). То есть они чисто балаболят что ни во что не верят, а в глубине души всё равно верят в какого то Божка, либо что их гуманоиды заберут, либо люди чё нить эдакое крутое изобретут, ну или хотя бы продолжат жить на уровне атомов и химических элементов.
Дополнен 8 лет назад
А если окажется что есть, что конкретно эти люди потеряют?
Лучший ответ
Вадим Шляхов Мыслитель (9231) 8 лет назад
Вы хорошо описали во что верят атеисты, и этих людей вы называете умными ?
Их вера слепа и не обоснована, а движет их верой в основном эгоизм, т. к. если признаешь Бога то фактически и автоматически - подотчетен, но им кажется, что это невыгодно т. к. они хотят вести ( с чистой совестью ) не моральный и безнравственный, эгоистический образ жизни .
Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения.
Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего. Меня больше всего пугает в атеизме именно это восстание против базовых ценностей, аксиоматических по своей природе, а не проблемы с логикой. При желании в атеизме вполне можно усмотреть логику. Однако система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
Алекс КотовПрофи (595) 8 лет назад
Ошибаетесь, голубчик.
Атеисты - не верят. Называть атеизм разновидностью веры - всё равно что называть здоровье разновидностью болезни :)
А ваша пещерная ненависть к атеизму очень показательна для слепого зомби-верующего. Вместо того, чтобы прислушаться к учению Иисуса и возлюбить ближнего своего, вы сеете ненависть. Поливать грязью того, кто не разделяет ваших убеждений, - разве это по-христиански?
Вадим Шляхов Мыслитель (9231) Как раз наоборот .Я не имею ненависти к атеистам, но описанное выше реальные факты. Вы почитайте комментарии атеистов - как раз они пышут злобой и ненавистью, их оскорбительна речь и в вашем тексте - "пещерная ненависть" , "зомби верующего" - спасибо хоть не матом как другие. Если, что то не так написал - пожалуйста - аргумент а не просто слова которые к тому же по вашим обвиненим можно справедливо назвать клеветой и оскорблением - что доказывает мой вышеописанный комментарий о деградации атеистов .
Остальные ответы
Соня Алая Профи (531) 8 лет назад
Человек свободен, следовательно Бога нет.

Запомните атеисты, это лучшее и вернейшее доказательство, что Бога теистов нет
Лёня КазанцевМастер (1563) 8 лет назад
Человек - раб, раб греха, и скажи что ты не грешишь и типа ты свободна, человек свободен только в одном - свобода ВЫБОРА СВОЕГО ПУТИ .
Соня Алая Профи (531) Человек свободен, следовательно греха нет. Человек свободен, следовательно не грешит. Человек свободен, следовательно свободен.
Антон ИвановскийУченик (228) 8 лет назад
Если ты атеистка, то держи это в себе, а не доказывай всем. Иначе так можно и калекой стать!
Екатерина Мудрец (10904) 8 лет назад
мне кажется вы тут жопу надрываете.. столько написали.... что доказываете?
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
рассуждаю, а не доказываю))
Old Skunk Просветленный (20366) Ты тут доказываешь, насколько атеисты глупы? Ты этим только сам показываешь свою непроходимую тупость.
ЕкатеринаМудрец (10904) 8 лет назад
да есть он или нет, равнозначно))) зевс - великий бог!! вы со мной согласны:?))
Если смотреть первоисточники никто и не спорит :)
Василий Петров Профи (543) 8 лет назад
Это вообще пресуще всем, не только атеистам. Людям свойственно ждать похвалы и тп, а так же получать удовольствие от неудачи других. Если этой награды нет, то люди начинают навязывать другим свою т. з. одновременно удивляясь как можно быть таким придурком, в этом вообще вся суть холиворов.
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 8 лет назад
я согласна. никто не знает, что такое бог... но многие говорят от его имени.
Михаил Новоточин Просветленный (33729) 8 лет назад
я верю, что нас создала инопланетная раса, их можно назвать богами
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
а если это окажутся враги?
Чак Норрис Ученик (172) 8 лет назад
Хотят, свою грязную совесть оправдать.
Елена Зубкова Просветленный (24639) 8 лет назад
от нашего мнения много чего не зависит
Жуков Евгений Мыслитель (6090) 8 лет назад
Тру атеист ничего никому доказывать не будет. Тот, кто рвет жопу, это показушник. Раньше ирокезы себе лепили, татухи, туннели в ушах и носу были, а теперь чтобы на тебя обратили внимание достаточно сказать: я атеист. Уверен, что все, о ком вы пишете, относятся именно к этой категории и не смогут назвать даже десяти противоречий в евангелии.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Согласен.
AD Просветленный (40341) 8 лет назад
Атеистов тоже нет. Посади его в окоп и он сразу верующий
ЕкатеринаМудрец (10904) 8 лет назад
они начинают все таки верить в Зевса???
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Да даже хотя бы на экзаменах))
Жуков ЕвгенийМыслитель (6090) 8 лет назад
а вы уже многих атеистов посадили в окоп и спросили их о боге после этого? Почему вы строите доказательства на домыслах?
ЕвгенийОракул (57157) 8 лет назад
Рекомендую сходить в окопы проверить свое утверждение.
Почему-то самая большая Великая Победа была одержана страной официального атеизма…
AD Просветленный (40341) Окоп - это аллегория. Вера и религии - две разные вещи. Все, надеюсь, помнят, что религия - опиум для народа. Доказательства строятся только на фактах. Но это и окопы, и аварии, и стихийные бедствия... Я - агностик. И я верю, что Высший Разум - един.
Константин Бакулов Профи (905) 8 лет назад
Атеизм - это тоже вера, но не в Бога. У них там что-то своё. Я согласен с тем, что все явления можно описать физикой и химией, на свете чудес не бывает. Но всё-ровно я верю в Бога, сам не зная почему. Наверное потому, что боюсь его отрицать.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
А я верю верю в Бога потому что мир слишком сложен чтобы появиться просто так. Якобы тупо взрыв таблицы Менделеева.
Шерри КарньеЗнаток (258) 8 лет назад
Атеизм - это не вера.
Константин Бакулов Профи (905) Нет вера
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 8 лет назад
Просто Бог им еще не открылся, а они, как ученые, не могут оперировать тем, что не имеет подтверждения. Между тем очень многие ученые пришли к выводу, что Бог есть... В любом случае, по какому бы человек не пошел пути, если Бог есть человек рано или поздно все равно к этому придет... Каждый человек идет своим путем развития и атеисты тоже делают свою работу... искренне или нет - это их личное дело, но в любом случае не стоит по этому поводу переживать. Удачи!!!
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Полностью согласен! Вот только начальство не даст им сказать что Бог есть, иначе долой денежки и больше не покушаешь.
Dimich-dimastii Просветленный (25438) Ну им тоже надо жить на что-то... У каждого человека есть свой ум и есть информация, и есть жизнь - такое большое поле для практики... все не так плохо)
Podolyanka Искусственный Интеллект (640045) 8 лет назад
Точно так же якобы верующие надрываются, доказывая, что бог есть.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Ну я уж точно никому не навязываю.
Евгений Оракул (57157) 8 лет назад
Если ты так сильно никому не навязываешь свою веру в Деда Мороза и компанию, зачем столько слов и эмоций?
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Сие есть РАЗМЫШЛЕНИЕ! А эмоций тут нет.
Евгений Оракул (57157) Сие есть ДЕМАГОГИЯ.
@НикВас@ Знаток (472) 8 лет назад
Каждому свое и каждый доказывает свое и делает то что хочет
Вам это надо?
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
нет. мэйлу надо
@НикВас@ Знаток (472) а толка все равно не будет, и каждый человек со своим мнением останется...
Alexander Alexander Профи (807) 8 лет назад
Может они его так сильно боятся, что начинают нервничать, волноваться, пытаться доказать, что его нет?
Если бы их не волновало это, то они бы внимания не обращали. Может всё-таки они не уверены в своих предположениях?
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Скорее всего.
Елена ЩигореваПросветленный (31774) 8 лет назад
Конечно, им страшно, потому что они не знают своего посмертия. А знать не хотят. Очень "умные".
александр ревинМыслитель (6883) 8 лет назад
атеист не будет доказывать бога. он в него не верит. ну нет его. нигде нет)
Вадим Шляхов Мыслитель (9231) Они хотят доказать самим себе что их эгоистический образ жизни оправдан ...
Old Skunk Просветленный (20366) 8 лет назад
В твоем бредовом вопросе сквозит откровенная ненависть к атеистам. Что, коробит другое мировоззрение, которое тебе, убогому, умом не понять?
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Не неси чушь! Нет у меня никакой ненависти. Делаешь проблему из ничего.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
А то что я пытаюсь разобраться это не значит что я "убог умом", так что не лепечи.
Old Skunk Просветленный (20366) Ты не пытаешься разобраться. Ты просто не можешь понять простую вещь. У каждого свое мировоззрение. Но свое ты почему-то считаешь единственно правильным. Это болезнь всех верующих, всех конфессий. Их Бог - самый правильный Бог.
Alex HetenГуру (4569) 8 лет назад
+ Судя по его ответам на некоторые комменты, он действительно не пытается что-либо понять.
Елена Щигорева Просветленный (31774) А в старости и маразм бывает....
Ламберт Просветленный (25569) 8 лет назад
Потому, что было бы страшно попасть в ад.
Виктор Сенють Ученик (240) 8 лет назад
Призраки 100 % есть, так почему не считать призраков, которые помогают живым людям, ангелами? А призраков, которые причиняют вред живым - демонами?
Душа попадает в ад за свои грехи - душу после смерти угнетает совесть за все злодеяния, которые совершил человек при жизни.
Лично с Богом я не встречался, но частенько сталкиваюсь с призраками (Был у врача, я-не шизофреник!). И в "жизни" этих призраков полно всего сверхъестественного, так, что утверждать, что ни Бога, ни призраков нет - тоже самое, что люди в 19 веке говорили, что всё, что только можно изобрести - изобретено.
Кстати, когда я читаю молитвы - они работают)
Андрей БогатыревМудрец (15591) 8 лет назад
Одним словом, субъективизм человеческого мышления или по-русски - у страха глаза велики))
Это, конечно, не шизофрения, я не высмеиваю вас: каждый человек мыслит абстрактно, подводит под ассоциации. Так, он может увидеть и силуэты людей (особенно, после переживаний), и бесов, и ангелов. Человеческий мозг неидеален, ему приходится фантазировать. Таковы психические процессы КАЖДОГО человека.
Андрей Мирощенков Ученик (172) 8 лет назад
если он есть почему мы узнаем о нем 50 мил. лет спустя? древние не были христианами
MSI Гуру (2850) 8 лет назад
Я, например, думаю, что инопланетная жизнь имеет место быть, хотя бы потому что наша вселенная бесконечно велика. Вы же наверняка видели ее масштабы. И масштабы нашей солнечной системы по сравнению с вселенной. Хотя бы приблизительные. И мне просто не верится, что мы одни такие избранные в этом огромном пространстве. И я не думаю, что это именно разумная раса или что-то, что обычно понимают под инопланетной жизнью. Может это какие нибудь одноклеточные существа, может растения и т. д.
Да, доказательств нет, но к примеру на спутнике Юпитера - Европе есть все условия для развития жизни и мне кажется есть все шансы в будущем ее там найти.
Это все я к бездоказательной вере в нло.))
А если чудо можно объяснить - это уже не чудо, а явление.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
А я в инопланетян тоже частично верю. Просто речь о том что люди хотят верит только в то что им нравится, а раз не нравится то и доказательства для них всегда будут ненастоящие. А лично я стараюсь посмотреть с разных сторон. Нужно поразмыслить обо всём досканально, и среди информационной неразберихи можно будет собрать крупицы истины.
MSI Гуру (2850) Конечно, ведь такова наша природа. Верить в то, что ближе, что больше нравится. Это как мать, потерявшая ребенка (пропал например, не наверняка мертв), будет верить тому, кто скажет, что ее ребенок жив где-то в сызрани, а кто скажет, что шансов нет, даже если на то будут основания, того она назовет лжецом..