Поиск и подбор персонала. Какие способы лучше?

Boxjob.ru Профи (690), закрыт 8 лет назад
Какие способы поиска сотрудников вы используете в своей работе? Пользуетесь ли вы платными услугами по подбору персонала (включая публикацию в газетах, на сайтах, услуги кадровых агентств)
Лучший ответ
Pavel Grusha Знаток (388) 8 лет назад
Все зависит от того, какие именно специалисты вам нужны и с какими качествами. Уборщиц можно и через газеты бесплатных объявлений искать, и это будет наиболее эффективно. Специалистов из среды незнакомой или слабознакомой с Интернетом (в основном это рабочие специальности) искать на сайтах поиска работы малоэффективно. Их лучше искать в кадровых агентствах города и на бирже труда. Удаленных специалистов лучше искать на специализированных сайтах типа telejob.ru . А если требуется какой-то редкий специалист или высококвалифицированный, то тут придется лезть в специализированные сообщества, и там выискивать, может через надцатые руки, а то и прибегать к услугам "охотников за головами", переманивающими таких специалистов из других компаний. В общем, универсального рецепта не существует в принципе.
Остальные ответы
Ололоша Ололоев Мастер (1933) 8 лет назад
Дак резюме на сайте суперджоб.
Boxjob.ruПрофи (690) 8 лет назад
вы оплачиваете доступ к базе резюме?
Ололоша Ололоев Мастер (1933) Фирма большая. Кадры платят.
Leo Messi Профи (870) 8 лет назад
Авито, вдв
Boxjob.ruПрофи (690) 8 лет назад
что такое вдв?
Leo Messi Профи (870) Газета "Всё Для Вас"
aгеntanon Гуру (4540) 8 лет назад
сайт хэд хантер. ищите)
карина макарова Профи (581) 8 лет назад
Через знакомых лучше всего, так как через сайты проходит куча информации по каким-то рабочим "сектам"