Что нужно купить для новорожденного? Кому не трудно, напишите плз.

Удалено Мыслитель (6872), закрыт 8 лет назад
В роддоме сказали с собой только средства личной гигиены и во что одеть ребенка на выписку (середина июня). Дома также ничего не приготовила. Пока для меня мысль о ребенке нереальна. И пошлю маму купить все, что нужно уже с роддома. Я никогда близко даже не видела новорожденных и даже не представляю, что нужно купить . Что должно быть для полного комфорта.
Примерно: 1. Кроватка 2. Ванночка 3. Постельное белье 4. Коляска 5. Бутылочки и молокоотсос 6. Конверт на выписку?
Лучший ответ
Женечка Васюкова Профи (662) 8 лет назад
1. Кроватка
2. Постельный набор
3. Одеяльце/ плед
4. Коляска
5. Пеленки теплые и лёгкие по 10шт.
6. Памперсы
7. Влажные салфетки
8. Присыпка
9. Вату/ватные диски
10. Перекись водорода/ зеленка
11. Распашонки шт 5
12. Ванночка с горкой
13. Детский шампунь
14. Мыло для подмывания младенцев
Потом уже сама будешь гулять заедишь и купишь :
1. Ботинки
2. Костюмчики летние
3. Ползунки и т д
В основном первый месяц ребенка пеленуют, будешь смотреть во что в легкую пеленку или потеплее... но обязательно распашонку одевай перед пеленанием, одеяло на синтипончике типо лёгкое, пригодится, Присыпка под памперс, зеленка и перекись для пупочка, вата для умывания и чистки носика
Непереживай в роддоме будешь одна с лялькой быстро научишься. Если не отдельная палата, то на других смотри и запоминай, медсестры приходят на дню раза по 2-3, расскажут, научат, покажут, и всегда можно позвать дежурной медсестру она всегда там))
Удачи, легких родов!!
УдаленоМыслитель (6872) 8 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Айсель_2006 _Агаева Профи (854) 8 лет назад
Бутылочка, кроватка, коляска, пелёнки...
Дима Михайлов Мудрец (16733) 8 лет назад
всё нужно купить на 100.000-500.000 рублей
Анна Сокол Знаток (326) 8 лет назад
Погремушки, прорезыватель для зубов, пинетки, варежки, чепчики, пеленки, ползунки, соски, бутылочки, специальные расчестки и маникюрные детские ножницы, памперсы
РиммаМыслитель (7315) 8 лет назад
Зачем новорожденному погремушки и прорезыватель для зубов ?
Анна Сокол Знаток (326) Это нв первый год жизни))
aгеntanon Гуру (4540) 8 лет назад
набор для новорожденного, игрушки там всякие, соски, ползуночки, присыпки, пеленочки, памперсы
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163732) 8 лет назад
Если собираетесь кормить грудью, то лучше не иметь в доме пустышек, бутылочек, молокоотсосов и смесей. Сейчас уже достаточно тепло, на выписку я бы надела "человечек", чепчик, пледик на случай прохладной погоды. Для прогулок купила бы "человечков" по 3-4 штуки каждого размера до года, летом дома ребенку лучше будет голеньким. К осени вы уже будете знать, что из одежды для ребенка вам нужно и удобно. Бывают футболочки с застежкой сзади - не берите такие для лежачего малыша, они давят спинку, выберите с другой застежкой, очень удобно, когда две кнопочки на плече. Ничего страшного, все купите и со всеми вещами разберетесь, первое время малышу нужна только мама, а маме нужны подгузники в помощь и... все.
Fanta Мудрец (17342) 8 лет назад
смотря какая у вас погода в июне. у нсс, например, +40. может у вас всего градусов 20.на ребёнка нужно одевать на один слой одежды больше, чем на себя. купите готовый набор на выписку. вам так будет легче. для ребёнка дома нужно: кроватка, матрас, постельное - 2 комплдекта, лучше 3. коляска. пару клеёнок, пару пледов тоненьких небольших, пелёнки - тоненькие и фланелевые - минимум штук по 5,7. распашонки, штук 5, не меньше, ползунки 5 шт, человечки 5 шт, бодики 5 шт, чепчики, носочки, пинетки, царапки (по желанию. с первым ребёнком он их быстренько скидывал, второму брала распашонки и человечеки с царапками вшитыми). этот минимум. дальше - аптечка. минимум: вата, перекись 3%, градусник, ватные палочки, зелёнка, пипетки - лучше пару. присыпка, детский крем. имейте что-то для повышения лактации, пару пакетиков чая.. или аппилак, лептаден.. что угодно. это по желанию. конечно. но лучше, чтобы оно было. есть такая вещь, как лактационный криз и приходит он внезапно. имейте что-то от колик, например плантекс. удобно тем, что он продаётся в пакетиках, можно пару пакетиков на всякий случай взять. ножнички с закругленными концами, стерильное масло и водичка - протирать глазки, ушки, носик. лучше ещё в аптечке иметь назальные капли или спрей. лучше всего с морской водой, по типу аква-марис. чуть не забыла влажные салфетки - специальные, детские в больших упаковках, памперсы, конечно.
УдаленоМыслитель (6872) 8 лет назад
спасибо )
Ян Ученик (238) 8 лет назад
нужна калыбелька для малыша адежда плед падушка и пакрывала
Анастасия Профи (729) 8 лет назад
я еще в род дом брала чай лактовит, чтоб молоко прибывало лучше.... и еще муж приносил седушку для туалета.... потому как после родов и так сил нет и все болит, а еще проблема в этом, что не сесть... может и вам пригодиться. несколько полотенцев, для разных частей тела....
карина макарова Профи (581) 8 лет назад
Кстати, правда, посоветуйтесь родителями и друзьями, которые уже рожали
СвиНтус Оракул (86149) 8 лет назад
на первые месяцы самая удобная одежка - это слипы (комбезики на кнопках), можно еще неск. ползунков в грудной, на боди надевать. Вот слипы есть и совсем тонкие и фланель типа трикотажик и флисовые, даже чуть утепленные. Я бы взяла разных, флисовый 1-2 шт - летом тож бывает прохладно, будите гулять в нем. легкую совсем шапочку и памперсы. Слипиков, бодиков и ползунов ну шт по 3-5 купи - за глаза, и размер бери не самый мелкий. на 52-56 лучше.

а пеленками я и 10 лет назад пользовалась тока для возд. ванн и у врача. это удобнее даж одноразовые.

средство для купания купите, от бюбхен вроде ниче - оно и доя головы и для тела, крем под памперс.

пледик красивый на выписку и потом в коляску пригодится накрывать. А потом разберешься)) там и ляля подрастет, уже по росту ориентир. будешь
Людмила Г Ученик (131) 8 лет назад
Слинг. Пару ползунков-распашенок. Парочку подгузников (можно многоразовые). Комплект для выписки. Книжку/планшет себе, чтоб не скучать, пока малыш висит на груди. Одежду для кормления себе, чтоб не бежать домой с прогулки с орущим младенцем на руках, толкая 15-ти килограмовую коляску всеми частями тела.
Если собираетесь кормить грудью, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте пустышки-бутылки-смесь "на всякий случай". Не настраивайте себя на то, что этот "всякий случай".
Кроватка, коляска понадобятся не сразу ( младшей я купила аж через год).
Погремушки, прорезыватели, развивающие коврики и т. п. скорее всего надарят родственники. Не отказывайте им в этом удовольствии:)
УдаленоМыслитель (6872) 8 лет назад
А где ребенок спал?
Удалено Мыслитель (6872) И как гулял без коляски?
Алёна Елизарьева Гуру (2589) 8 лет назад
Для ребенка:

Чепчики, распашонки, ползунки, носочки, царапки и конверт на выписку.

Пеленки два вида (тонкие и толстые), памперсы, крем под памперс, влажные детские салфетки, соска.

Для вас:

Халат, полотенце, послеродовые прокладки, сменное нижнее белье, кружка и тарелка, обычная питьевая вода, тапочки, носки, чай для увеличения лактации, накладки на стульчак унитаза.

Это самые главные вещи. А на счет ребенка, вы сначала приловчитесь одевать распашонки, чепчики и ползунки, потом сами будете знать, что нужно купить;)
Ксюша Ильина Знаток (412) 8 лет назад
Кроватка детская

Плюс

Кроватка нужна, если ты или твой супруг категорически против совместного сна. С другой стороны, как компромиссный вариант, с нее можно снять одну из решеток и установить вплотную к взрослой постели. Может она и пригодится, как «манеж», где можно оставить ребенка на несколько минут, не переживая, что он перекатится-уползет-упадет.

Минус

Главное в этой бюджетной покупке – не торопиться и дождаться того дня (а это может быть и через неделю и две после появления ребенка), когда ты отчетливо поймешь, что она тебе нужна, а не просто будет следующие пару лет занимать большую часть комнаты, где могли бы разместиться игрушки малыша, и служить прекрасным пылесборником.

К тому же многие сторонники естественного воспитания считают, что спать отдельно от мамы – огромный стресс для новорожденного, и, отчасти именно поэтому, малыши очень крепко засыпают в отдельных кроватках, погружаясь в глубокий сон в бегстве от одиночества и страха.

Матрас, одеяло, постельное белье, балдахин, бортики

Плюс

Матрас лучше кокосовый, одеяло, конечно, – гипоаллергенное. Новорожденному подушка не нужна, и вообще, по назначению ребенок начинает использовать ее ближе к двум годам.

Минус

В наших магазинах часто можно встретить балдахины, на рюшки, банты и ленты в которых потрачено больше ткани, чем на весь остальной комплект белья. И весь этот пылесборник будет висеть прямо над головкой малыша. Если балдахин действительно необходим (к примеру, верхнее освещение комнаты светит прямо новорожденному в глазки), пусть он будет просто из тонкой хлопчатобумажной ткани, которую всегда легко постирать и погладить. Бортики, в свою очередь, тоже мешают поступать в кроватку свежему воздуху, что очень важно для хорошего сна и здоровья ребенка. Поэтому если они необходимы, лучше выбрать пониже и потоньше, а не закрывающие весь доступ кислорода к кроватке ватные стены.

Мобиль

Музыкальная игрушка, подвешивающаяся на кроватку или в другом месте, где ребенок проводит свое время.

Плюс

Первое время – очень удобная вещь, т. к. большинство малышей «вырубаются», еще не дослушав мелодию до конца J

Минус

Многие мамы находят электронное звучание, издаваемое мобилем, неприятным и вредным для ребенка.

Пеленальный столик

Плюс

Абсолютно необходимая вещь для ухода за ребенком. Особенно, если столик совмещен с комодом, где можно хранить все детские вещи.

Минус

Не у всех есть возможность выделить место в комнате под целый комод. Тогда можно вполне обойтись пеленальным матрасом, который крепится на кроватку, либо просто кладется на обычный стол. В любом случае, главное организовать себе удобное место для ухода за малышом, чтобы через год скрюченного одевания-переодевания на взрослой кровати не попрощаться со своей спиной.

Что нужно купить к рождению ребенка для прогулок

Коляска (не забыть сразу к ней купить дождевик)

Плюс

В нашем сознании понятия «младенец» и «коляска» неразделимы. Хорошая коляска - непродуваемая, вместительная и проходимая. Большинство мам относится к коляске, как к основному атрибуту самовыражения, и придирчиво оглядывают коляски друг друга на улице. Иногда в коляске удобно укачать малыша и дома. А в гостях или на даче она может заменить ребенку кроватку.

Минус

Сторонники «естественного воспитания» считают, что коляска травмирует психику ребенка, разлучая его с мамой, тогда как новорожденный должен всегда быть у мамы «под сердцем» и гулять только у нее на руках или в слинге.

Слинг/перевязь

Плюс

Не пожалей денег на качественный слинг, нравящейся тебе расцветки. Слинг освобождает руки мамы, не обделяя ребенка теплом и прикосновением. Слинг - незаменимое средство передвижения, дешевле, компактнее и удобнее коляски. Слинг можно использовать в качестве подстилки для ползунка в парке или прикрыть спящего малыша.
Ксюша ИльинаЗнаток (412) 8 лет назад
Не поместилось:
незаметно кормить вне дома. Слингом можно пользоваться с самого рождения ребенка и до тех пор, пока ты можешь носить на себе ребенка, обычно 1.5-3 года, в зависимости от твоей конституции и размеров ребенка...
Ксюша Ильина Знаток (412) Минус Слинг не стоит покупать в обыкновенных детских магазинах. Конструкции, которые в них продаются, навсегда отвадят и тебя и малыша от желания пользоваться ими. Лучше заказывать слинг через Интернет. Немногие папы соглашаются носить детей в лоскутных перевязях. Но для них можно купить эрго-рюкзак. Правда, пользоваться им можно только после исполнения малышу 4 месяцев и сажать туда малыша желательно не на продолжительное время.
Ксюша ИльинаЗнаток (412) 8 лет назад
Ночник

Плюс

Ночник необходим, чтобы малышу не было страшно, а тебе было видно ребенка.

Сейчас продаются очень компактные и симпатичные ночнички в виде разных зверюшек с лампочкой внутри, которые просто вставляются в розетку. Их удобно использовать дома и в любой поездке.

Минус

Малобюджетные модели иногда перегорают. Лучше иметь дома хотя бы пару штук.

Пароварка, соковыжималка

На случай, если папе не терпится купить тебе с малышом еще что-нибудь полезное.
Ксюша Ильина Знаток (412) Что купить для новорожденного из одежды Комбинезончики домашние Плюс Удобно одевать и снимать, нет лишних резинок, заклепок, застежек. Носочки, распашонка и ползунки в одном флаконе. Минус Покупая комбинезоны обязательно смотри, чтобы застежка шла через все тело до пяточек и было удобно, не снимая всего комбеза, а только расстегивая кнопки на ножке, менять подгузник. Все швы (как и в любой одежде для новорожденных) должны быть наружу, чтобы не травмировать кожу малыша.
Ксюша ИльинаЗнаток (412) 8 лет назад
нужно

купили

Что купить для новорожденного

Что купить для новорожденного из бюджетных вещей

Кровать взрослая

Кроватка детская

Матрас

Одеяло в кроватку

Постельное белье, пеленка непромокаемая

Балдахин, бортики, держатель для балдахина

Мобиль
Ксюша Ильина Знаток (412) Пеленальный столик / матрасик Коляска (не забыть сразу к ней купить дождевик) Слинг Автокресло Ванночка Радионяня Ночник Пароварка Соковыжималка Что купить для новорожденного из одежды Комбинезончики домашние Комбинезон для улицы Боди Тоненькие кофточки или распашонки Ползунки Теплая кофточка
Milanka Мудрец (18199) 8 лет назад
Всё правильно, что Вы написали.. я правда не поняла зачем конверт, но я из европы... дома что б сразу памперсы и влажные салфетки лежали... молокоотсрс тоже не нужен... а первое время буквально 3 распашонки и два чепчика.. и лёгкие носочки.. можно тёплые ползунки или кофточку на 2 размера больше... я когда в первый раз рожала я только 3 комплекта одежды до родов купила... и всё... а потом дома уже стало ясно чего не хватает
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
к тому списку, что вы написали добавить: пеленки, памперсы, бодики, шапочки (желательно без завязок), носочки, соску, крем Бипантен, сразу в аптечку поставить Ибуфен и Нурофен. А на кроватку натянуть бусики-игрушечки. Как-то так!
Мария Степанова Ученик (135) 8 лет назад
Летний конвертик или хлопковый ажурный плед на выписку, распашонки и пару слипов на первое время.. Посмотрите тут, все для новорожденных http://www.mamaemma.ru/category/na-vypisku-iz-roddoma/