Можно ли снять гражданина и его ребёнка с регистрационного учёта если он на протяжении 10 мес. не вселился в квартиру?

Сергей Иванов Ученик (98), закрыт 8 лет назад
У нас такая ситуация: в 2008 году по решению суда наша семья получила 3-х комнатную муниципальную квартиру, однако один из членов семьи со своим ребёнком отказался от совместного проживания с нами. В 2013 году мы подали иск о признании его утратившим права пользования жилым помещением, но проиграли. 01 августа 2014 решение суда было исполнено, его вселили, однако он и по сей день с нами не проживает, а постоянно проживает по другому адресу. Квартира не приватизирована, есть акты муниципального имущества и судебного пристава о том что замки не менялись, препятствий для проживания у него нет. Как Вы считаете можно ли подать иск о снятии гражданина и его ребёнка с регистрационного учёта если он так и не вселился на протяжении 10 месяцев при наличии видео доказательств его отсутствия? И какой прогноз иска?
Лучший ответ
мила милая Просветленный (43785) 8 лет назад
Повторить иск с несколько измененным названием... " Как не приобретшие право пользования" - никогда не заселялись.. И настаивать, что по - прежнему не проживает без чинения препятствий как до решения суда (с 2008 года) ,так и после.. До года дотяните.. Так основательней будет..
Остальные ответы
карина макарова Профи (581) 8 лет назад
Договориться можно, но зачем вам это?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
Можно их обоих признать в судебном порядке не приобретшими право пользования жилым помещением и на основании вступившего в заксилу решения суда ФМС снимет с регучёта.