Какова совокупная масса звездного света в пространстве-времени Вселенной, начиная с периода свечения первых звезд?

Александр Ученик (143), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6326) 8 лет назад
Где-то 2*10^80 нейтронов
АлександрУченик (143) 8 лет назад
Спасибо за конкретику!
Остальные ответы
adefasf asfcawfdsa Ученик (235) 8 лет назад
дахера
АлександрУченик (143) 8 лет назад
хотелось бы немного точнее.
Валерий Волостных Мудрец (17423) 8 лет назад
А звездный свет имеет массу?
АлександрУченик (143) 8 лет назад
Скорее всего т. к. сильное гравитационное черных дыр определенно влияет на свет.
Валерий Волостных Мудрец (17423) Ну да, фотоны тоже имеют релятивистскую массу
филин филин Просветленный (49893) 8 лет назад
Все материальные тела, находясь в равновесном состоянии, отно­сительно локального окружения, все же будут вытесняться из цен­тра ФВ на пери­ферию, как за счет центробежной силы от вращения вместе с ФВ, так и за счет некоторого неуравновешенного давления виртуальных частиц. Силы давления виртуальных частиц будут пол­ностью равно­весны только в центре ФВ. Но, такое поло­жение явно неус­той­чивое, поэтому все мате­риальные тела рано или поздно постепенно будут смеща­ться из центра ФВ на периферию. И чем дальше от центра поля ФВ, тем сильнее будут силы выталкивания тела на “периферию” ФВ.
Взгляд Искусственный Интеллект (167424) 8 лет назад
неизвестно, имеет ли свет массу
неизвестно количество звёзд, т. к не было никогда начала и не будет никогда конца
не было первых звёзд
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284653) 8 лет назад
Наверное, нужно из массы Вселенной в момент начала свечения первых звезд вычесть массу Вселенной в момент, когда потухнет последняя звезда.
AlexeyGГений (89944) 8 лет назад
...и остынет последний карлик. Пару сотен миллиардов лет придется подождать.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284653) Не, ну спрашивается же о "массе в пространстве-времени Вселенной". В этих масштабах сотня-другая миллиардов лет - сущие мелочи )))
farAwayOnTType Ученик (177) 8 лет назад
её нельзя определить, она до сих пор растёт. а если взять какой-то момент времени и определять массу в нём, то понадобиться предельное эквивалентное значение массы фотона 22 эВ/c2 * на количество этих фотонов в 1 (м^3) * Vвселенной (м^3). а вот тебе и д/з, найди 2 последних переменных.
Ш Мыслитель (5254) 8 лет назад
Да зачем оно тебе? Ты с чем-то сравнивать будешь?

)))
АлександрУченик (143) 8 лет назад
Справедливо. Сравнить хочу с известными проявлении "темной энергии", вдруг это она или одна из ее составляющих.