Где учитывается дебиторская задолженность, когда её гасят?

Андрей Знаток (351), закрыт 8 лет назад
Допустим, ситуация: в 2014 году по балансу дебиторская задолженность перед компанией 100 тысяч. Задолженность возвращают компании. Вопрос: где то в балансе и отчете у прибылях и убытках отображается возврат 100 тыс задолженности или нет? Если да, то где именно?
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88629) 8 лет назад
В балансе дебиторка уменьшится, деньги увеличатся. В отчете о прибылях и убытках ничего не изменится.
Остальные ответы
Shine Оракул (68296) 8 лет назад
Д 51- К 62.
АндрейЗнаток (351) 8 лет назад
Спасибо за ответ, но вопрос немножечко в другом)) 100 тыс были в строке бухгалтерского баланса "дебиторская задолженность". Деньги выплатили компании- из этой строки они ушли. Где в балансе и отчете о фин. результатах нужно отметить эти 100 тыс, т. к. в каких строках?
НУ ЕСЛИ ВАМ ПРИШЛИ 100000 НА СЧЕТ, ТО В СТРОКЕ ДЕБИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ОНИ ИСЧЕЗНУТ И ПОЯВЯТСЯ В ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВАХ
grais Ученик (168) 8 лет назад
Вопрос серьезный. Надо подумать. Вопрос к бухгалтерам.
Сергей Искусственный Интеллект (179070) 8 лет назад
Как вы думаете дальше работать, если такой мелочи не знаете? А еще мужик. Это женщины только на передок слабы, но мужики-то должны что-то знать!