заворот желудка?

Raduga... Ученик (115), закрыт 8 лет назад
Щенок, порода питбуль. Не правильно давала фитокальцевит в течении 3 дней (слишком много). У нее вздулся животик (мягкий), позыв к рвоте, 2 раза вырвала. В животе бурлит. Тяжело дышит. Прочитала в интернете. Пишут заворот желудка. Нужно операцию в течении 6- 8 часов. Но сейчас первый час ночи, куда идти. При этом бегает, играется и очень активно. Живот мягкий, может переела или действительно заворот? Срочно помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Ирина Соколова Просветленный (33791) 8 лет назад
Симптомы заворота кишок довольно яркие.
У собаки внезапно начинает раздуваться живот,
она тяжело дышит,
возникает рвота пеной.
животное слабеет, ее слизистые оболочки бледнеют, оно спадает в бессознательное состояние.
Шоковое состояние наступает в связи с сильной болевой реакцией и сдавливанием артерий и вен брюшной полости. Периферические сосуды сужаются, что ухудшает кровоснабжение внутренних органов. Сильно увеличенный желудок давит на диафрагму и происходит мощная дыхательная недостаточность. Нередко возникают аритмии, как осложнения со стороны сердца.
Думаю, что если ваша собачка бегает-то у нее заворота кишок нет. Просто успокойтесь, она переела.
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423999) 8 лет назад
у вас не 6 часов. а максимум 3. Ищите врача. Обзванивайте. Ищите.
Allaiva Искусственный Интеллект (106988) 8 лет назад
Заворот желудка не каждый ветеринар определит, а тут интернет какой-то. Если щенок активный, спите спокойно до утра. Утром поедете к врачу. Прим.: Не думаю, что от фитокальцевита может заворот случиться. Но это субъективное мнение, я не врач.
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103633) 8 лет назад
Причины заворота кишок у собак

До конца причины этого заболевания не ясны. Установлено только то, что есть ряд факторов, которые провоцируют данную патологию:
В первую очередь это обильное кормление собаки всего один раз в день.
Также очень вредны активные игры и физические нагрузки сразу после кормления или внезапный стресс (резкий шум, переезд на машине).
К завороту кишок может привести кормление низкокачественным кормом с несбалансированным рационом.
Симптомы заворота кишок довольно яркие.
У собаки внезапно начинает раздуваться живот,
она тяжело дышит,
возникает рвота пеной.
животное слабеет, ее слизистые оболочки бледнеют, оно спадает в бессознательное состояние.

Шоковое состояние наступает в связи с сильной болевой реакцией и сдавливанием артерий и вен брюшной полости. Периферические сосуды сужаются, что ухудшает кровоснабжение внутренних органов. Сильно увеличенный желудок давит на диафрагму и происходит мощная дыхательная недостаточность. Нередко возникают аритмии, как осложнения со стороны сердца.
Диагноз устанавливается с помощью обзорного рентгена брюшной полости и единственным шансом на спасение собаки является операция.
http://dogsecrets.ru/stati/1123-zavorot-kishok-u-sobaki.html
rina Знаток (410) 8 лет назад
Если захотите можно найти в любое время врача
Raduga...Ученик (115) 8 лет назад
У нас в городе ночью и для человека не найти врача
Марина Иванова Гуру (4238) 8 лет назад
Господи, дать витамины нормально не могут, с прочтением проблемы, за то !!ставят сами диагноз на раз ...
нтккккккккк Ученик (142) 8 лет назад
На ветеринара денег жалко?
Raduga...Ученик (115) 8 лет назад
У нас в городе нет таких ветеринаров. Для людей то нет ночью врачей. Деревня, что сказать.
grais Ученик (168) 8 лет назад
Идите к ветеринару, а не майтесь дурью здесь. Здесь нет экспертов.
«G E O» Мыслитель (6560) 8 лет назад
Напишите пожалуйста об исходе потом. Интересно очень что с ней.
Raduga...Ученик (115) 8 лет назад
С ней все хорошо. С утра сводили. Здоровая, есть хорошо, ничто не сГубили - питание отличное. Фитокальцевит давали по совету кинолога. Но сейчас не даю его.
«G E O» Мыслитель (6560) Спасибо)
ЮльК@ Мыслитель (8824) 8 лет назад
Ребёнок совсем маленькие и вы его уже сгубили. Витамины и минералы могут принести пользу, а могут нанести серьёзный вред. Через интернет диагноз сказать невозможно, нужна хотя бы пальпация. Но если заворот, то у вас пара часов на всё...берите щенка и летите в соседние районы или город.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305062) 8 лет назад
ну мало похоже на заворот. а вот то, что щенок питается неправильно и имеет проблемы уже в таком возрасте с ЖКТ -это налицо. Фитокальцевит. значит сидит на кашах и супчиках. подкормка самая низкопробная и дешевая. на основе мясокостной, которую уже лет сто как запретили и сняли с производства

и кстати да. если так и будете продолжать. то заворот может настичь ваше жиотное. при этом собака начинает сразу испытывать сильные боли. она практически не ложится, стонет
Madam Искусственный Интеллект (102403) 8 лет назад
решай этот вопрос с родителями
лгшщгнщнгщд ншшн Знаток (489) 8 лет назад
Если активный, то до утра протянет. Потом быстро к вету!
Лизуля Зайка Ученик (210) 8 лет назад
СРОЧНО!!! К ВЕТЕРИНАРУ!!!
Андрей Администратор Знаток (333) 8 лет назад
Если бы ЗАВОРОТ то он бы лежал без задних лап не полу! А активным обожрался просто)