Человек и природа

Madlen Fraur Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Сравните между собой две системы: природу и общество. Какие
системные характеристики присущи каждой из них, в чем эти системы
отличны
Лучший ответ
Сергей Андреев Мудрец (14461) 8 лет назад
пищевая цепь и цепь иерархии)))))))
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328450) 8 лет назад
1. Природа имеет зарождение, развитие, зрелость и уведание, так и любое социальное общество и его члены.
2. Хотя общество может быть и частью природной системы, но человеческое сообщество может быть и технократичным, что отличное от природной системы.
Madlen FraurУченик (145) 8 лет назад
спасибо помогли)
Дмитрий Адысев Мастер (2235) 8 лет назад
В общности людей бывают приняты правила, выполнение которых вступает в противоречие с естеством (природой) человека.
grais Ученик (168) 8 лет назад
По какому предмету вопрос?
Madlen FraurУченик (145) 8 лет назад
Философия
grais Ученик (168) Философия. проходил и сдавал в институте. Ностальгия. Перенестись бы в то сказочно далекое время... Природа живет по своим законам в основном, если человек не вмешается. А общество и общественные отношения-это уже повседневная деятельность человека. Общество имеет свои законы, порядки, правила. Нормы поведения. Регулируются законами и общепризнанными нормами поведения в социуме. (мозг закипел)
13 LUCIFER Мастер (1583) 8 лет назад
ни в чем, вселенная, единый живой организм, биологический мир животный, растительный, человек- часть этого механизма.
Мария БелГуру (3055) 8 лет назад
Без одного человека Вселенная погибнет? При многих смертях урод?
13 LUCIFER Мастер (1583) погибнешь ты дегенератка, а вселенная будет жить, таким мразям открывающим свою вонючую пасть место в жопе.
Ельеана Искусственный Интеллект (143712) 8 лет назад
Природа отдаёт, даруя красоту, радость, вдохновение, здоровье и силы... а общество разрушительно потребляет всё, что только возможно....
valerij zubarew Мудрец (13340) 8 лет назад
Дорогой друг!!! Чело есть субъект природы и составляет его неотъемлемую часть= а общество это то что образовалось сообщество людей в итоге эволюции развития различных веков =все едино и создано Творцом=и существует в гармонии=всем удачи!!!
Добрый мишка Просветленный (44667) 8 лет назад
-Ну в первую очередь обе системы самобалансируются) Только общество похуже))
Ну например в природе на определённой территории живёт столько особей, сколько эта территория способна прокормить...)
Ну и у нас) Если "сбоит" система правосудия, то зачастую включается самосуд)) Ну или что мир многополярен))
-Обе системы высоко организованны и очень сложны.
-В обеих системах есть иерархичность и деление на подсистемы поменьше (ну например хищники/падальщики/травоядные, и органы власти: исполнительная/судебная/законодательная).
-Во всех системах есть циклы (времена года, против например выборов президента).
- Обе системы довольно инертны, по этому работают закономерности трендов (тенденций). Т. е. при резком изменении, система балансируется не сразу, а в виде однонаправленных скачков и спадов (графики форекс, против к примеру изменения численности пингвинов в 5-ти летних циклах при глобальном потеплении). :D
Рустам МузафаровУченик (113) 8 лет назад
ну да типа того....
Бред Никтоев Гуру (2894) 8 лет назад
Это обозвали гармония, сочетание и понимания т. е.
Леонид Зубарев Профи (718) 8 лет назад
В природе всё пропорционально. В обществе - только стремление к гармонии.
В природе не понятия добра и зла. В обществе эти категории определяющие.
евгений макалов Оракул (54457) 8 лет назад
Ничем, человек есть душа, которая еще не раскрылась в полной мере, усугубив свое развитие, подпав под влияние тьмы, но Рассвет уже близок, имеющий глаза, да увидит.
Источник: "ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ".
Yana Black Искусственный Интеллект (209556) 8 лет назад
природа и общество несовместимы.
Михаил Астахов Гуру (3346) 8 лет назад
Общество есть часть природы и в этом они конечно похожи . А различие в том что природа разумна а общество слишком умно а ум всегда ограничен.
Малхасян Нельсон Знаток (374) 8 лет назад
Общество - разумная часть природы.
тетя Аля Знаток (453) 8 лет назад
Общество полностью зависит от природы, потому что природа - его окружение. Как человек зависит от таких факторов, как холод, жара, дождь (от природных изменений в целом). Чувствуя те или иные эмоции, тактильные восприятия, общество пытается адаптироваться и противостоять самым неприятным из них. . Общество - это люди, их взаимоотношения, их правила, их общение, действия по отношению друг к другу. Целостность организационного процесса и жизненного. Собаки и коты тоже тичками ходят, но их мы обществом не называем, поэтому тот факт, что только разумные существа способны на создание отношений более высокого уровня, чем просто спаривание, на лицо, как говорится. Природа дает обществу пищу, тепло, когда нужно холод, все необходимые для выживания и процветания ресурсы. А общество, как и сотни лет назад,. до сих пор пытается ее постичь и покорить, подчинить своей воли, изменить своими решениями и действиями. Но природа не так проста, как бы хотелось человечеству. Она в целях "защиты" пытается видоизменяться и приспособиться к выживанию, как и все мы, живущие в ней существа. Появляются новые биологические виды, вымирают старые. Под воздействием природных изменений, меняются условия выживания общества. Природа может существовать отдельно от общества, а вот общество от природы - нет. Оно рождено человеческой природой, природой, которая есть в каждом из нас. Таким образом делаем вывод - что природа всегда и во всем сильнее, чем общество, зависящее от нее..
Duly Мастер (2110) 8 лет назад
рождение и умирание разных идей за не надобностью