Недостатки от ремонта

Никита Рогожин Знаток (422), на голосовании 8 лет назад
Сдавал по гарантии через магазин телефон, Ремонтировали телефон 45 дней, меняли корпус, прошла неделя и начала появляться пыль под стеклом фронтальной и основной камеры, так же мелкие люфты корпуса, могу ли я написать претензию с требованиями возврата средств, а то чинили до последнего, так и накосячили. Могу ли я расторгнуть ДКП, а не отдавать его на устранение последствий ремонта?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 8 лет назад
Пиши претензию в магазин в 2 экземплярах и вручи под роспись
Елена Пшеничная Знаток (455) 8 лет назад
в общество прав потребителей и в суд дорога.
otveti.mail.ru otveti.mail.ru Гуру (3987) 8 лет назад
Под существенным недостатком понимается недостаток, препятствующий использованию товара по назначению.
В случае если недостатки не препятствуют использованию телефона, то возврат осуществляется, если в течение одного года товар нельзя было использовать более 30 суток вследствие неоднократного устранения различных недостатков.
Леди ОНАССИС !... Мудрец (10651) 8 лет назад
Да, вы можете вернуть деньги, если товар "заремонтировали".
Юлия Берзенкова (Казакова) Мастер (1086) 8 лет назад
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255833) 8 лет назад
Ремонт не должен превышать 30 дней в году. А тут еще и претензия. Проконсультируйтесь в отделе по защите прав потребителей при вашей Администрации.
Загрузка Мастер (1789) 8 лет назад
будет уроком и лучше больше туда неходи только хуже будет еще грязью обальют