Проживание в Москве без прописки

Кирилл Лис Ученик (101), на голосовании 8 лет назад
Моя девушка собирается переезжать в Москву из Перми, в связи с тем, что планирует обучение в столице. Насколько мне известно, ее легальное проживание на территории Москвы составляет 90 суток. Какие документы нужно оформлять (и где), которые дадут ей возможность жить у меня без прописки. Временное проживание? Регистрация по месту пребывания? Или что? Сколько действуют такие бумаги? Мне важно знать всё. Посоветоваться мне не с кем.
Голосование за лучший ответ
Vae Victis Гуру (4011) 8 лет назад
А что, в Москве гражданам РФ уже нельзя жить без прописки????
Кирилл ЛисУченик (101) 8 лет назад
Я не знаю, поэтому спрашиваю. Т. к. не хочу, чтобы в случае чего, возникли проблемы.
Vae Victis Гуру (4011) Прописка нужна только в том случае, если ты иностранец. В остальных случаях можно спокойно снимать квартиру или жить у кого-то без всякой прописки.
Пользователь удален Знаток (495) 8 лет назад
В Москве иногородних преследуют за проживание без регистрации?

*** По месту проживания в конкретном жилом помещени - проводят проверки, с целью выяснения фактов сдачи жилья внаем без уплаты НДФЛ, чтобы притянуть владельца квартиры за неуплату налога, и заодно и проживающих, если они проживают более 90 дней и не подали документы на регистрацию по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, и владельца - по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ.
*** На улицах также проверяют наличие регистрации, т.. к многие люди не знают норм права, готовы платить взятки и не знают, как себя надо вести. Плюс многие покупают липовые регистрации за 1 тыс. руб. , думая наивно, что они настоящие, хотя в них часто стоит украденный штамп отдела ФМС, про кражу которого известно каждому полицейскому и можно легко прочиттаь в Интернет, указана ФИО кого-то из руководства УФМС по городу Москве, хотя "документ" выдан в отделе и пр. Такие - самое сладкое, т.. к тут уже и дело уголовное, для выполнения плана, и взятки совсем уже другие.
Ирина Ирина Гуру (4834) 8 лет назад
Если она учиться будет ее могут прописать в общежитии учебного заведения
сергей тимчекус Знаток (493) 8 лет назад
Совдепия была регистрация сейчас прописка боже когда Россия избавиться от прописки.
ilya star Ученик (112) 8 лет назад
Можно жить без прописки, а можно оформить временную регистрацию - это можно сделать через интернет насколько мне известно (сайт госуслуг) но там нужно иметь аккаунт, можно в отделениях паспортного стола.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 8 лет назад
Можно конечно, если она имеет Российское гражданство!
Lotus_notes Просветленный (30312) 8 лет назад
У Путина, в аппартаментах
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 8 лет назад
Если вы собственник квартиры то заключайте с ней договор безвозмездного пользования. Его можно заключить на любой срок, в т. ч. бессрочно.
загадка Гуру (4918) 8 лет назад
идите в уфмс вам помогут
Юлия Берзенкова (Казакова) Мастер (1087) 8 лет назад
А какая разница Москва, Пермь, Красноярск или Владивосток? Это же Российская Федерация?! Какие на фиг 90 суток? Она что у Вас гражданка иностранного государства? Я без регистрации жила в Приморском крае более двух лет, работала и платила налоги, бесплатно получала мед помощь. Потом, когда появилась возможность зарегистрировалась по месту пребывания на один год, в арендуемой квартире, с согласия собственника. При этом имею постоянную регистрацию в Красноярском крае.
Дмитрий ))))) Ученик (186) 8 лет назад
только временную регистрацию сделай и все
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 8 лет назад
Да пусть живёт у тебя и учиться. В чём дело-то? Захочешь, так зарегистрируешь, а вообще торопиться не стоит. Приезжие девушки ищут со временем в Москве более выгодную партию. Такова жизнь, браток.
Тема Горохов Знаток (402) 8 лет назад
Если она будет устраиваться на работу, то нужна хотя бы временная, можно в какой-нибудь фирме сделать, это недорого и легче, чем самому в паспортный стол ходить.