Дано: треугольник АБС - равнобедренный, ВК - биссектриса! Найти угол АКБ, если угол с = 70 градусам. Помогите! Умоляю!

Екатерина Осминина Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85921) 8 лет назад
Вы не написали, какие стороны у него равны (он же равнобедренный)
Если АВ=ВС, то угол АКВ = 90 градусов, т. к. в равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является медианой и высотой
Екатерина ОсмининаУченик (116) 8 лет назад
тут дано вот так!