Как расшифровываются следующие "слова" (только точно!!!) см.внутри

Лен4ик Профи (884), закрыт 15 лет назад
ФРГ, ООН, СНГ, МИД, БСЭ, МГУ, МХАТ, ЮНЕСКО воть... и еще с каждым из этиих слов нужно придумать по одному предложению)
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (152943) 15 лет назад
ФРГ -- фед республика германия
ООН -- организация объединённых наций
СНГ -- содружество независимых государств
МИД -- министерство иностранных дел
БСЭ -- большая советская энциклопедия
МГУ -- московский гос. университет
МХАТ -- московский художеств. акдемический театр
Остальные ответы
Чемпионка Гуру (2933) 15 лет назад
Дай яду учительнице и не мучайся.
Когда ФРГ объединилось с СНГ и вступило в ООН, МИД послал приветственную телеграмму БСЭ, а МХАТ стал объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
Любовь ИстратоваМастер (2238) 15 лет назад
Лучший ответ
Вера ДороговаУченик (122) 6 лет назад
надо ввести закон, чтобы в обязательном порядке кормить ядом тех, кто позволяет себе не уважать других.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
ФРГ, - федеративная республика Германия
ООН, - организация объединенных наций
СНГ - содружество независимых государств, МИД, - министерство иностранных дел
БСЭ - большая советская энциклопедия
, МГУ - московский государственный университет
, МХАТ - московский художественный академический театр
Ну а предложения - самостоятельно.
Olga Мастер (1314) 15 лет назад
Федеративная Республика Германия, Организация Объединенных наций, Союз Независимых Государств, Министерство иностранных дел, Большая Советская Энциклопедия, Московский Государственный Университет, Малый Художественный Академический Театр. Ух, устала. А ЮНЕСКО - не знаю.
Может сюда еще НАТО добавим и США?
ЧемпионкаГуру (2933) 15 лет назад
ЮНЕСКО - сокращение не русское, а английское
United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization.
Olga Мастер (1314) Спасибо. Я серьезно НАТО может тоже расшифруете? Мне интересно!
Igor Garin Мыслитель (7058) 15 лет назад
Предложение придумал.
СНГ просится принят его в ООН: "У вас же место ФРГ освободилось! " А ООН ему отвечает: "Ишь, слЮНЕСКО распустили! Мы на это место уже БСЭ (Большая Страна Эстония) приняли, так что не МоГУ". Вот такие поМИДоры.