!!!Срочно нужна помошь по ядерной физике!!!

Alien Shooter Ученик (243), на голосовании 8 лет назад
Если можно, то с объяснениями!!!
Голосование за лучший ответ
Сергей Львов Ученик (119) 8 лет назад
Какой вуз??
Alien ShooterУченик (243) 8 лет назад
ГрГУ
Неужели ВФ физикой мучает?
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 8 лет назад
А можно не засирать раздел своей тупизной?
Alien ShooterУченик (243) 8 лет назад
А можно не грубить? Мне посоветовали обратиться за помощью в этот раздет! Что тут криминального?
Инженер-констриктор Высший разум (189561) Я тебе, сопля, ещё не грубил.
Сергей СемёновМастер (2342) 8 лет назад
-Написал главный засератель проекта..
друк проэкта Мудрец (16056) 8 лет назад
Па ядреной физики? Да фсегда пожалуста. Беларусской мовой, ща найду перекладачь.
друк проэктаМудрец (16056) 8 лет назад
По закону смещения Вина, температура спирали равна b/λm, b - постоянная Вина. Температура в первом случае равна 0,0028999/(1,4/1000000)=2071 K, во втором 2636 K. Согласно закона Стефана-Больцмана, максимальная излучательная способность ачт возрастает пропорционально пятой степени его абсолютной температуры, в данном случае она увеличится в (2636/2071)^5=3,34 раза. Интегральная излучательная способность (по всему спектру) ачт растет пропорционально четвертой степени его абсолютной температуры.
Alien Shooter Ученик (243) Благодарю
друк проэктаМудрец (16056) 8 лет назад
Третья задача.
друк проэктаМудрец (16056) 8 лет назад
Решение второй задачи есть тут http://sfiz.ru/page.php?al=atomnaja_fizika
Тёма Гурьянов Профи (516) 8 лет назад
переведи
Alien ShooterУченик (243) 8 лет назад
А чем тебе Беларуский язык не угодил? Или и мы уже враги?
Тёма Гурьянов Профи (516) белорусский? тогда сори.... думал украинский, не опознал.
Alien ShooterУченик (243) 8 лет назад
1.При работе с электрической лампой накаливания вольфрамовый волосок нагрелся, в следствие чего длина волны, на которую приходится максимум излучающей способности, изменилась от 1,4 до 1,1 мкм. Во сколько раз увеличится при этом максимальная излучательная способность, когда лампу считать абсолютно чёрным телом? На сколько изменится при этом температура волоска?
Alien Shooter Ученик (243) 2.Во сколько раз увеличится радиус орбиты электрона атома водорода, который находится в основном состоянии, при возбуждении его фотоном энергией 12, 09 эВ? 3.Радиоактивный изотоп кремния Si распадается и превращается в алюминий Аl. Какая частичка при этом выбрасывается?
A E Мастер (1460) 8 лет назад
Интересно на каком это языке написано?
AlexandrМыслитель (6683) 8 лет назад
белорусский
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239753) 8 лет назад
вот из-за таких вопросов по Великому Полководцу Галетею и стреляют портативными ядерными снарядами!
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284251) 8 лет назад
Гелетей, кстати, - вчерашний день, и он тут абсолютно ни при чем. Скорее, бацька Лукашенка стреляет из БАКа портативными термоядерными зарядами %))
doctor kto Знаток (337) 8 лет назад
а все ясно вы со школой хотите ядерную бомбу на сша отправть ну тогда записывай 3 стержня урана 1 тонна плутония и 31кг пороха и телефон
hdgd gfsefsefУченик (103) 8 лет назад
ты даун