Хочу заняться творчеством но... (проблема внутри)

Андрей Петров Просветленный (30127), закрыт 8 лет назад
Хочу заняться творчеством но вспоминаю все стадии мучения в одиночестве когда много думаешь как я 2 года назад писал стихи, думал и испытывал большой стресс и замкнутость от людей. Сейчас не замкнут как раньше но до сих пор холостой но и всё же тянет заняться творчеством но тут работа и творчество это же не совместимо не ну представьте замкнутость и работа так сразу и видно что не сработаешься долго будишь тупить. Пишу на полном серьезе. Друзья, пишите что думаете только без шуток это для меня очень важно!
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 8 лет назад
Проблемы у вас в голове. Совмещайте! Пробуйте! Ошибайтесь!)
Остальные ответы
наталья титкова Ученик (227) 8 лет назад
Просто делай что любишь. На это не обязательно убивать всё свободное время.
Андрей ПетровПросветленный (30127) 8 лет назад
Я не говорю в объязательствах просто тянет и я могу как задрот сидеть часами в нем вот как быть посоветуйте ещё
наталья титкова Ученик (227) Если можете сидеть часами, то сидите. Опять же, всё время не обязательно тратить.
Лев Кузнецов Знаток (349) 8 лет назад
Найди свободное время и потрать его на творчество, но не всё. Такие вещи приходят наплывами. Не стоит заморачиваться с этим, просто если вдруг почувствуешь - поймёшь. Может быть это просто не твоё и надо искать себя в чём-нибудь другом.
leoKrass Профи (819) 8 лет назад
Творчество - это всегда страдание. без него не получится ничего стоящего и даже просто интересного.
Варик Реально Ученик (44) 8 лет назад
Надо выбрать творчество, а работу так чтоб на жизнь хватало но и чтоб время ммного не занимала и чтоб на ней можно было творчеством заниматся
Shanaidy Знаток (437) 8 лет назад
Встреться с друзьями отдохни фатально и придет муза, новая, которую ты еще не встречал.
Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281) 8 лет назад
Несколько моментов:
1. С такой пунктуацией писать стихи не стоит. Да и с прозой я бы поостерёгся.
2. Писать стихи можно о чём угодно, но с этим самым "чем угодно" надо сталкиваться. А для этого надо не на попе сидеть, а жить: гулять, общаться, узнавать. Размышлениями в одиночестве особо много не надумаешь.
3. Писать надо не тогда, когда можешь писать, а когда не можешь не писать.
В любом случае - удачи
Лина Знаток (455) 8 лет назад
все искусство что нам нравится, делай то что любишь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404758) 8 лет назад
Если хотите заняться творчеством, то начинайте им заниматься, а не попусту рассуждать!
Анастасия Малькова Профи (656) 8 лет назад
Знаешь, если хочется писать стихи, то пиши! Я вот тоже стихи пишу, и ничего! Хотя бывает, когда надо, вдохновения нет, когда не надо - вдохновение тут как тут! Главное часами не сиди, это у меня проблем нет - 20 минут и стих готов! Если не получается, доделаешь в следующий раз!
Источник: Проверенно на собственной шкуре!
Злой Высший разум (11750162) 8 лет назад
делайте что душе приятно
Дорожник Мудрец (18064) 8 лет назад
что по сердцу.... то и делайте
Наталья Каприй Ученик (113) 8 лет назад
занимайся творчеством в выходные)
AD Просветленный (40337) 8 лет назад
А Вы себя не заставляйте. Когда придет муза - тогда и сочиняйте
* Мудрец (13514) 8 лет назад
Дилемма: хочу творить, но... -и тут поиск причины, чтоб не творить...
Так не твори. Зачем голову забивать?
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Процитирую Горького (А. М. - вспомнили ?; контекстно) :
"Надо любить работу, которую делаешь (к которой тебя приставила жизнь - J U). И тогда любой труд, даже обыденный, становится творчеством".
Источник: J UDOV
Добрый мишка Просветленный (44593) 8 лет назад
Примерно та же фигня...
Но я чётко осознаю, что для написания стихов, к примеру, нужно чувственное восприятие)) Нужно пропускать, что пишешь, через себя)))
Тоже и с живописью) Она передаёт настроение, а не картинку)))
Так что пробуй) Эксперементируй))
Мошт получится и без депресняков нужное через себя пропускать))))
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 8 лет назад
всегда пела, Говорят красиво, многим нравилось, это же творчество?! Жить, мне это не мешало, Пела везде и всегда, при первой же возможности, Дума, когда убиралась, готовила, На работе, когда не было клиентов , (я связист ) , когда был перерыв. Когда в ночные смены просили, те кто ожидал переговоры в ночное время. и совмещала и работу и творчество, Вышла замуж, пела, когда укачивала детей, когда приходили гости . когда посла и доила коров. И мне ни чего не мешало,
Поэтому, будь тем, кем ты хочешь, Ведь ты же ЧЕЛОВЕК. !!
Linna Высший разум (1011461) 8 лет назад
Творчество должно быть по моему отдушиной, когда человек при любой занятости может найти время и организовать свой островок приватности для занятием для души Творчество должно помогать, обогащать, а если у вас есть опасения что творчество может помешать, отгородить от внешнего мира то может и не стоит грузить себя... творить должно быть как дышать и не возникать вопроса "надо -не надо", как говорил Толстой "Писать надо только тогда, когда не можешь не писать"...
Татьяна С Оракул (99018) 8 лет назад
Творчество - это когда легко. Когда тяжело, со страданиями и мучениями - это мУка, а не творчество. Стихи, когда идут, они живые и легкие, как перышко. А то, что "вымучено", и другими не воспринимается. А творческий процесс - он не по режиму, с 8-ми до 5-ти, он и в транспорте, и во время еды или уборки, голова-то свободна...