Что такое ОСКОРБЛЕНИЕ? Если за глупый поступок человека назвать тупым ДЕБИЛОМ

чиста_НАТУРАЛЬНЫЙ_ИНТЕЛЛЕКТ_(не_путать_ с_искуственным) Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Разьве это оскорбление?
Это-же просто ДИАГНОЗ.
Ну, как диабетика, назвать ДИАБЕТИКОМ.
А если ему не нравится, ну так не нужно болеть ДИАБЕТОМ,
и всего делов.
Почему многие не-желают выслушивать, то что Я о них думаю?
Ни в глаза, ни "за глаза, за спиной"
У них что, воспалённое чувство СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ ?

Я вот ни на какие слова не обижаюсь, а прошу
пояснить, обосновать почему их сказали.
Что-бы узнать где и в чём Я лоханулся.
С целью исправиться, поумнеть, стать ЛУЧШЕ.

Большинство-же, тупо гавкают в ответ как собаки из подворотни. Ну не быдло-ли они тупое ?

Что означает слово ДЕБИЛ - сами искайте в ГУГЛЕ.
Голосование за лучший ответ
Марина Сахарова Оракул (62770) 8 лет назад
Оскорбление - это обозвать кого-то ругательным словом. В данном случае - словом "дебил", поскольку вы не психиатр, а собеседник не на приёме в ПНД.
чиста_НАТУРАЛЬНЫЙ_ИНТЕЛЛЕКТ_(не_путать_ с_искуственным)Ученик (109) 8 лет назад
Ты посмотрела смысл слова дебил ?
чиста_НАТУРАЛЬНЫЙ_ИНТЕЛЛЕКТ_(не_путать_ с_искуственным) Ученик (109) С моей точки зрения - Ты тупая, слабо-развитая, как и большинство баб. И мне не нужно быть для этого ПСИХИАТРОМ, что-бы высказывать свои мнения.
Jon Крошонкин Евгений Мудрец (11203) 8 лет назад
А вы врач, чтобы ставить диагноз?
чиста_НАТУРАЛЬНЫЙ_ИНТЕЛЛЕКТ_(не_путать_ с_искуственным)Ученик (109) 8 лет назад
Что-бы сказать своё мнение, что Я думаю о человеке,
не нужно быть врачём.
Я ведь не справку ему выдаю с печатью, что он ГЕНИЙ,
УМНЫЙ, МОЛОДЕЦ, ГЕРОЙ,
или ТУПОЙ ДЕБИЛ. ПОДОНОК, ХАМ.

Я лишь сообщаю ему, как выглядит его поступок со стороны.
За одни поступки - люди благодарят, жмут руку,
А за другие - могут и пиздюлей отвалить.
Jon Крошонкин Евгений Мудрец (11203) Так что назвать человека "дебилом" - это оскорбление. потому что он может тебе не нравиться или его поступки. За "дебила" можно ответить точно так же как вы это написали.