хочу спросить знающих людей. про диалоги в голове и их количество

Люмпен 10 Мастер (1437), закрыт 8 лет назад
обычно в голове присутствует максимум один диалог, так ведь? который якобы "я".. со мной несколько лет назад было странное - два параллельных диалога, одни как бы мой, а другой насмехался над каждой моей мыслью, над всем что было важно для меня на тот момент. самочувствие при этом было ужасным- казалось что меня рвет на части, и не знаешь на какую стенку залезть. очень сложно было вытерпеть. Что это было? в ту пору меня только начинала интересовать магия и эзотерика, мне многое открывалось поначалу, но потом стало закрываться и началась сильная и долгая депрессия
Дополнен 8 лет назад
выставлю вопрос в лидеры... может кто нибудь из знающих всё же ответит. давно этот вопрос волнует. просьба фигню ради баллов не писать.
Дополнен 8 лет назад
надоело хрень читать, закрываю вопрос и впредь знаю, что на этой помойке ловить нечего.
Лучший ответ
Почему прошла война а мира нет Ученик (179) 8 лет назад
не верьте ничему что тут вам понаотвечали
на самом деле вы не шизофреник а начальный телепат говорите со своим родом ваши предки и ваши потомки говорят с вами в вашей голове на родовом канале качестве водителей то есть помощников и ангелов хранителей

бывает что вклиниваются и с других каналов чужие но этих надо узнавать как чужих и твердо гнать говоря им короткую фразу ТЕБЯ НЕТ
Остальные ответы
Наталия Оракул (53852) 8 лет назад
слушай-ты только людям про них не рассказывай.. засмеют.
я вообще сама с собою люблю разговаривать)
Люмпен 10Мастер (1437) 8 лет назад
да не слишком болтлива, если не уверена, что передо мной понимающий человек)
♛☘तालमेल☘♛ Просветленный (21942) 8 лет назад
слушай себя, откидывай негативные мысли
Белочка Профи (885) 8 лет назад
Всё праильно, диалог -- значить двое)) А то монолог получится и ни туды и не сюды.
Настя Алексеева Гуру (3364) 8 лет назад
По моему это шизафрения (
Константин Бакулов Профи (905) 8 лет назад
Это обсессии (навязчивые мысли)
петр петров Знаток (271) 8 лет назад
Бывает, иногда сам себе шутки расказываю
Александр Головнюк Гуру (4233) 8 лет назад
Два диалога определяются весьма точно медицинским диагнозом - шизофрения, а точнее подвид раздвоение личности. Удач
АтцаСын Мыслитель (6604) 8 лет назад
Мой совет срочно к психиатору. Как медиа говорю. Симптомы схожи с шизофренией или тревожно-депрессивным сидромом. Беги. и не надо бояться и стыдиться это тоже недуг
MilankaМудрец (18199) 8 лет назад
Псих. Больной до конца будет отрицать свою болезнь и считать себя избранным
Milanka Мудрец (18199) 8 лет назад
Я каждый день прокручиваю разговоры и ситуации которым не суждено сбыться... а как я спорю доказывая куму то что то... но обычно один диалог я оканчиваю, прежде чем другой начать
Ясновидение Магия Таро - Сергей Искусственный Интеллект (120187) 8 лет назад
к вам прилетал дух- так бывает - вот он и вел второй диалог ...будет повторяться - или привыкните или лечиться у психиатра
Максим Максумов Мастер (1487) 8 лет назад
внутренний диалог это ненормальное состояние Человека. это "игры Разума" чтобы держать нас в границах.. "выше головы не перепрыгнешь", "невозможно объять необъятное" и т. п. изучая магию и эзотерику в первую очередь нужно было понять, что маг живет не "в голове"-точка Разума, а в точке Воли то бишь на три пальца ниже пупка. для того чтобы спуститься туда где Сила, необходимо как можно чаще и дольше останавливать внутр. диалог. а когда осознанно отключаешь сознание наружу выходит глубинное Подсознание.. оно то и смеялось над всем, что было важно твоему Сознанию. видимо в начале Пути ты шел правильно.. можно и сойти с ума или умереть, но у безупречного Воина всё получится!
Кцы Кра Ученик (106) 8 лет назад
Я не психолог, но это реально на шизу похоже :/
Дуй в больничку, там скажут, что с тобой.
Если ты, конечно, не преувеличиваешь.
В принципе можно сознательно критиковать себя.
Плохо ли это, зависит от навязчивости критики
Тут лучше не к магии обращаться, а к психологии.
Это порождено скорее всего какой-то потребностью от других людей. Может быть, не хватало поддержки, критики, взгляда со стороны и т. п.
Вообще "внутренний голос" проявляется в самых разных вариациях. От воображаемых друзей до потребности вести дневник. Количество диалогов малозначно. Важнее навязчивость. Она зависит от конкретного периода жизни, обстоятельств, личных качеств. Вспомните, что на тот момент происходило в жизни. Может, поймёте в чём причина появления второго диалога
Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281) 8 лет назад
Если устроит ответ человека, сдавшего психиатрию на "4", то:
У людей бывает состояние психологической неустойчивости, просто у кого-то - в тяжёлые моменты жизни, а у кого-то - всю жизнь (можно совместить - после тяжёлых ситуаций в течение всей жизни или до нормального лечения).
Сознание человека удивительно тем, что имеет огромный запас для компенсации. Это может выражаться по-разному: отрицание (амнезия), персонификация (мнение или явление представляются в виде личности, которая разговаривает с вами) или другие приёмы.
Если было и прошло - просто попейте Новопассит курсом (чтоб поспокойней было). Если было и есть - лучше сходить на консультацию к психиатру, потому что "твой разум - твоё самое мощное оружие".
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 8 лет назад
а про нормальный онтогенез внутренне-диалогической речи Вам не рассказывали в курсе психиатрии?:)))
Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281) Нет. Курс был довольно урезанный - новая программа. Но такого я что-то вообще не припоминаю.
FREYA Искусственный Интеллект (491444) 8 лет назад
Никакой патологии нет. Внутренний диалог есть у всех это "оречевленное мышление" (Выготский, Лурия) Ваши "недуги" скорее всего перенесенный психоэмоциональны стресс или подобного рода нагрузки. Надо отдохнуть.
Источник: врач, нейропсихолог
лиза ^,~ Профи (641) 8 лет назад
Успокойся параноик; -) разговоры с самим собой- обычное дело))
Но если разговоры придумываешь не ты. Если ты слышишь разговоры у себя в голове (как я), то это уже странно...
Лина Знаток (457) 8 лет назад
никакая это не шизофрения, ты просто с двух сторон посмотрел на ситуацию, выразил свои мысли как бы внутреннему собеседнику, а он среагировал так как смог, я часто разговариваю сама с собой, и думаю о чем-то и как бы воспроивожу диалог
Мечта Знаток (465) 8 лет назад
Вообще то - это серьёзно. Диалоги - это дело паршивое.... Но практически все люди этим грешат, на самом деле все верующие люди (православие) знают, что это называется ,,помыслы" но для того, чтобы уйти от них - надо быть верующим человеком. и жить по Евангелие т. е. по воле Божией. Вы сами пишете ,, а другой насмехался над каждой моей мыслью, над всем что было важно для меня на тот момент. самочувствие при этом было ужасным- казалось что меня рвет на части, и не знаешь на какую стенку залезть. очень сложно было вытерпеть. Что это было? в ту пору меня только начинала интересовать магия и эзотерика, мне многое открывалось поначалу, но потом стало закрываться и началась сильная и долгая депрессия".
Вы влезли в мир диавола, а он запросит большую цену... Потусторонний мир от нас должен быть - закрыт. Он существует реально. и вступать в контакт с ним Бог не давал нам право.. Надо сделать всё чтобы - Бог помог вам убрать эту способность - иначе и ,,психушка,, и диалоги и монологи.... Мудрствования. ..Да храни вас Господь и Пресвятая Богородица и Ангел Хранитель (если вы приняли крещение) и пусть все святые молят за вас.... Если Господь сподобит и вы придете в храм- надо покаяться в первую очередь в этом грехе - это один из самых тяжких грехов - связь с дьяволом. Раньше за это от церкви отлучали.. .Вам решать с кем вам быть ...Или с диаволом или с Богом....
Дополнен 2 часа назад