Почему говорят, что "киты выбрасываются на берег", если просто водное животное эволюционирует в земноводное ???вн

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125918), закрыт 8 лет назад
...Все знают, что киты, дельфины и другие млекопитающиееся "выбрасываются" не берег... Эти животные, которые выбрасываются ВСЕ ДЫШАТ ЛеГКИМИ !!!Но не жабрами. Разве не очевидно, что мы свидетели процесса эволюционирования водного животного в земноводное, процесса, который занимает миллионы лет, а не как думают оные сказочники "три дня и три ночи"... Называют много причин, "сбились с курса", "антропогенная деятельность комасапиенса" и прочие причины...

Итак, какая причина на Ваш взгляд, самая главная в этом процессе ???
Лучший ответ
Omar Semenov Мыслитель (5938) 8 лет назад
Из за нарушения полярности эфирных полей.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125918) 8 лет назад
кто Вам сказал глупость о том, что существует много эфирных полей, если существует одно единственное, которое начинается на Солнце ???
Omar Semenov Мыслитель (5938) кто вам сказал, что существует одно единственное, которое начинается на Солнце ???
Остальные ответы
. Гуру (4337) 8 лет назад
Т. е. кто прыгает насмерть с крыш, эволюционирует в Икара?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125918) 8 лет назад
Я думаю что он не осознает этого, в его коде заложено ощущение боли и смерти.
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
Прыгающие с крыши-потеря в процентном отношении работы мозга. Они реально
не улавливают грань степени самосохранения. В бытность встретил 10 человек экстрималов. Пять погибли нечайно. Стал выводить их из дебри лесов. Дура одна
заявила-обязан их спасти. Послал их-ушёл один. Через пол-года встретил там
скелеты их.
Василий ГорчаковМастер (1478) 8 лет назад
Почему нет?
100500 прыгнули. трое выжили, один сделал выводы на основе уникального опыта. Передал генотип и обучил потомство прыгать удачно. Потомство успешноразмножается, эксплуатирует ресурсы, недоступные непрыгающей версии. триста поколений - оля-ля!.. племя с длинными пальцами, делющее дельтапланы из любого навоза и любых палок.
Top Top-_-Ученик (140) 8 лет назад
не чел это глупо
Влад Коваленко Оракул (62185) 8 лет назад
Из за солнечных бурь искажается гемагнитное поле земли вот и теряют они ориентацию тоже самое происходит и с птицами.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Почему киты выбрасываются на берег? Причины.
1. Климатические изменения. Согласно этой версии, гибель китов объясняется изменением океанских течений, Киты погибаютприносящих более холодную воду из Антарктики. Киты плывут на мелководье, чтобы согреться.

2. Загрязнение Мирового океана. Сторонники этой версии заявляют, что в органах дыхания многих китов, выбросившихся на берег, были обнаружены нефтепродукты и даже полиэтилен. Противники этой гипотезы возражают, что очень многие киты-самоубийцы имели чистые органы дыхания, да и вода в местах их «самоубийства» не содержала нефтепродуктов. Радиации в зоне выброса китов тоже отмечено не было. Таким образом, версия о том, что причиной гибели китов является загрязнение, мало похожа на правду.

3. Болезни. Киты тоже иногда болеют. Ученые предполагают, что причиной выброса китов могут быть паразиты, которые поселяются в телах животных и повреждают важные органы. Возможно, что причина кроется в психическом заболевании вожака – вожак «сошел с ума», а вся стая ринулась за ним.

4. Взаимовыручка. Киты всегда выручают сородича из своей стаи. Если один из китов по ошибке забрел на мелководье, он тут же начинает подавать сигналы сородичам, и те кидаются на помощь. Увы, киты, вместо того, чтобы спасти товарища, сами попадают в беду.

5. В тесноте да в обиде. Японские ученые предложили такую версию: когда поголовье китов становится слишком многочисленным, киты самоуничтожаются. Благодаря такой саморегуляции, поголовье китов всегда остается в рамках, заданных самой природой. Однако многие экологи выступают категорически против этой версии, считая, что популяризация этой гипотезы может привести к разрешению возобновления промысла китов.

6. Поломка компаса. Киты отлично ориентируются в океане, поэтому биологи говорят, что в мозгу у них магнитный компас, благодаря чему эти морские обитатели могут ориентироваться по магнитному полю Земли. Если перед китами возникает геомагнитное препятствие, их внутренний компас выходит из строя, и они начинают плыть неверным путем. Известно, что спасенные киты нередко вновь выбрасываются на берег. Возможно, это как раз и объясняется поломкой компаса – киты вернулись в воду, но сориентироваться не могут.

7. Шум. Эта теория сегодня наиболее популярна. Ученые заявляют, что китов и дельфинов губит оглушительный гул субмарин. Теряя слух, киты перестают ориентироваться и выбрасываются на берег. Исследование тел выбросившихся животных дало основание предполагать, что причиной самоубийства является кессонная болезнь (декомпрессионная болезнь). Возникает это недомогание тогда, когда происходит резкое уменьшение внешнего давления. Кессонную болезнь называют болезнью дайверов, пилотов и рабочих, трудящихся в кессонах (подводных рабочих камерах).
Kuper Ator Просветленный (42225) 8 лет назад
Всегда думал, что китов доводит до сумашествия техногенная деятельность в военной сфере, особенно СНЧ волны.
Linares.ru Знаток (454) 8 лет назад
У них внутренний компас сбивается и они на ходу врезаются в берег, это как водитель на автопилоте
Матвев Александр Просветленный (26159) 8 лет назад
Да нет просто дельфины пытаются нас предупредить что расса вогонов планирует уничтожить нашу планету для строительства гиперпространственной дороги.
АлександрИскусственный Интеллект (289388) 8 лет назад
"расса"
Матвев Александр Просветленный (26159) Да именно расса. И нам остается только путешествовать автостопом.
Александр Искусственный Интеллект (289388) 8 лет назад
у тебя есть факты говорящие что "давным давно" животные тоже выбрасывались на сушу? именно выбрасывались?
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 8 лет назад
Но ведь у ученых действительно есть теория, что морские животные "вышли на сушу" и продолжили там свое развитие. :))
"Гааке делает вывод: от скатоподобных, которые вышли на сушу, пошли четыре ветви потомков... " festival.1september.ru/articles/522251/
Вот как они вышли и как там себя чувствовали, будучи приспособленными для жизни в воде? Прожили ли достаточно, чтобы оставить потомство? и оно не издохло в первые же часы?
Хороший ведь вопрос. :)))
Да тут эволюция не сможет переступить далее гибели этих "вышедших" экземпляров. Как и в случае с китами.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 8 лет назад
поскольку они погибают - то никакой эволюции.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804655) 8 лет назад
Потому что они действительно выбрасываются, а не эволюционируют.
Gentleman Искусственный Интеллект (162227) 8 лет назад
киты уже жили когда то на суше, поэтому это будет не эволюция а "Деволюция", или дельта мутации....
так и люди когда-то вылезли обратно на берег
LadyBug Знаток (326) 8 лет назад
Гипотеза спорная.
Владислав Волошин Ученик (156) 8 лет назад
Доброго времени суток. Вы знаете, вопрос очень интересный и ответ достаточно прост: Всё дело в шуме. Просто китов оглушает сильный звук, отчего им очень трудно ориентироваться, по сему и выбрасываются^^
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 8 лет назад
О, да, когда спиралеконусоиды спирально вихрятся, сворачиваясь нормально к магнитным полюсам - от скрипа точно на берег выбросишься!
дятел златокрылый Мудрец (16707) 8 лет назад
Их выбрасывают на сушу конусоидные вихри.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 8 лет назад
Так киты-то не поэтому выбрасываются. а от испуга, увидев в воде хищный СПИРАЛЕКОНУСОИД!
SAM MARTМастер (2172) 8 лет назад
класс!!!
SAM MART Мастер (2172) 8 лет назад
полная ерунда! выбрасываются, потому что сбит биологически обусловленный ориентир. Происходит это ТОЛЬКО ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА - постоянно что-то в океане - то взрывают, то затапливают. Животные теряют направление движения и вылетают из привычного слоя обитания в толще воды - на мелководье - всё - конец программы - компьютер сбит!
maks shushunov Знаток (392) 8 лет назад
Прост из-за положения Луны ведь именно из-за луны происходят волны и т. д И Их выкидывает на ружу поэтому...
Maxim Imperor Знаток (441) 8 лет назад
Кит, который выбросился на берег, и после этого умер (а шансов выжить нет) нахуй эволюции НЕ НУЖЕН, после того, как ген себя оправдает, и только псле этого особь еще должна потрахаться и родить потомство. Да и больше шансов было бы у помства только если бы всем китам нужно было бы вылезать на берег, а они быи бы вэтом лучше других. Но поскольку такой скилл китам не нужен, ген просто угаснет
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 8 лет назад
Присмотритесь внимательно к своим снимкам. Киты лежат не на берегу, а на отмелях во время отлива. Морские животные плывут за лидером, который может ошибаться как люди. При исправной навигационной системе, при хорошей видимости сталкиваются корабли, подводные лодки, автомобили, спутники... Я Вам лично присылал фото-схему "Сюрприз Природы", но Вы слишком увлечены своей теорией. В нём то и есть ответ на все Ваши вопросы. Я не выдвигаю ТЕОРИЮ, а даю реальный, замеченный мною, факт: движение по относительно кривой траектории при отсутствии ориентиров (или мало чем отличающихся друг от друга) не даёт точного представления в какую сторону движется или стоит ли на месте реальный объект. Это может проверить каждый от бомжа до президента. Классический пример столкновение круизного лайнера теплохода "Нахимов" с сухогрузом в августе 1986 г. под Новороссийском. Капитаны прекрасно видели друг друга и визуально, и по радару. Но не могли точно "увидеть" как они реально движутся относительно друг друга. Уступали "дорогу" друг другу, пока не столкнулись как вежливые люди у дверей...
Галина АмелинаПрофи (506) 8 лет назад
а что за фотосхема такая "Сюрприз Природы"? Не трудно ли поделиться? )
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Ключ ко всем тайнам явлений Природы эта фото-схема и теорема "Вписанного угла". Её легко начинают понимать только те, кому посчастливится выжить или увернуться от столкновений.