Почему говорят, что "вдоль провода с идущим током образуется эл магнитное поле", если эл магнитное поле это и есть ток ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 8 лет назад
Если строго, то энергия действительно переносится электромагнитным полем, а провода служат направляющей и концентрирующей системой. Связь поля с веществом осуществляется как раз через поток заряженных частиц (свободных электронов в случае металла) - электрический ток. А сам ток создаётся электрической составляющей поля. Так что ток вовсе не поле.
Остальные ответы
q q Просветленный (27223) 8 лет назад
Это не так.
Ток образует электромагнитное поле.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
кто Вам сказал такую глупость ?? Вы видели ток ???Это и есть "эл магнитное поле"...
q q Просветленный (27223) Я Вам говорю. Я Я включаю ток Он создает поле А может и не создавать Понятно почему?
Никита Шымановский Мастер (1701) 8 лет назад
магнитное поле порождается направленным движением заряженных частиц - электрическим током. а электромагнитное поле - смесь электрических и магнитных полей, расположенных перпендикулярно друг другу и создающееся за счет переменного тока. при этом возможен и обратный симбиоз.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
"заряженные частицы"... Вы в каком веке живете ???
Никита Шымановский Мастер (1701) а как, по вашему, создается электромагнитное поле?
владимир ивановЗнаток (272) 8 лет назад
А передача на расстояние электромагнитных волн ?
Где там электроны ?
Никита Шымановский Мастер (1701) хорошо, допустим обломали. но что с того? они же все равно связаны. иначе смысла не было бы создавать радиопередатчики или радиоприемники.
Леонид Просветленный (26250) 8 лет назад
А как по Вашему, почему вращаются электродвигатели? Почему получаем электрический ток при механическом вращении вала эл. генератора ("обратный симбиоз" предыдущего оратора)?
Да и по физике наверняка давали понятия "Правило левой руки", "Правило правой руки".
Валерий Просветленный (44725) 8 лет назад
Вы правы! Это единый электромагнитный процесс! Но очень удобно его рассматривать как отдельные проявления при массовом электронном перетоке (электротоке).
Матвев АлександрПросветленный (26161) 8 лет назад
Я бы скорее сказал что это скорее разные части одного процесса чем один и тот же процесс.
Валерий Просветленный (44725) Отдельная фаза при переходе электрона: ПОЛЕ- ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОТОК - ЧАСТИЦА.
поШАРЛИм? Мудрец (12737) 8 лет назад
Наука предназначена не только для объяснения "почему" и "как", а больше для расчета "чего" и "сколько".
...Лоренцевскими формулами научить пользоваться можно любого технаря, и мотор будет работать (а технарь ничего не будет понимать в электродинамике).
...А если технарю начать объяснять про второй порядок V/c и относительность движения зарядов ...мотора, вернее всего, просто, не дождетесь (((
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 8 лет назад
Ток - не есть поле. Ток - это движение частиц.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
Ток это и есть эл магнитное поле. Посмотри на электричество под микроскопом и не тупи так больше
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Ток - не есть поле. Ток - это движение частиц. Электричество не видимо глазом, и микроскоп тут не нужен. Тем более, такой дешевый, как у тебя.
Валерий Царёв Мастер (1523) 8 лет назад
Бред какой-то! С помощью какого микроскопа можно наблюдать за током? Разве что модифицированного. И то я не знаю такую модификацию.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
с помощью обычного микроскопа. Даже в лупу можно видеть ДУГУ ТОКА. Слыхали о такой ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Дугу и без микроскопа видно. Только это не ток, это свет.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 8 лет назад
Ток-это движение электронов, а эл. магнитное поле-это, своего рода, **аура** этого тока.
Вот так, без спец. терминов и понятий; по-простому, без **воды**.
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Если ты обладаешь потовыми железами, значит. от тебя разит потом.
Vasiliy Vantsov Мыслитель (9272) 8 лет назад
Берете учебник физики за 9 класс, читаете и споры прекращаются. Вся эта псевдонаучная бредятена цепляет только при полном отсутствии базовых знаний предмета, в ином случае - вызывает смех.
владимир ивановЗнаток (272) 8 лет назад
А передача электромагнитной волны на расстояние ?
Где там электроны то? Ток - это направленное движение
электронов А что такое электромагнитное поле не знает никто
Есть только формулы и не более того
Да вы и сами не знаете
Vasiliy Vantsov Мыслитель (9272) Наука не знает всего - с этим соглашусь полностью. Но Вы смотрели видео? прочли о сем тут написано? "Электрическая решетка эфира"... Рассуждение на уровне великих ученых 16-го века. Плюс классические школьные опыты по визуализации действия переменного ЭМП и видеозапись пробоя воздуха электрическим разрядом - в просторечии молнии. О! Это же открытие века! Электронов нету! Прям РенТВ какое-то...
Надежда Кузнецова Ученик (172) 8 лет назад
Ответы
Почему говорят, что "вдоль провода с идущим током образуется эл... вчера
Поле и создает ток Это не так. Ток образует электромагнитное поле. магнитное поле порождается направленным движением заряженных частиц - электрическим током. а электромагнитное поле...
Как изменится ток в катушке при введении сердечника ???помогите... 06.12.12
Ток в катушке понизится, т. к. часть его будет затрачиваться на передвижение сердечника с помощью эл. магнитных волн. Кстати если эл. аппарат, например магнитный пускатель, который...
В чем разница между индукцией и электромагнитной индукцией 07.10.10
Дело в том, что индукция (лат наведение) это широкое понятие. Оно используется например, в логике, где означает рассуждение от частного к общему. В математике есть доказательства...
Магнитное поле. Магнитная индукция. Магнитная индукция движущегося...
do.gendocs.ru/docs/index-120596....копия
В неоднородном магнитном поле на контур с током будет действовать результирующая сила, стремящаяся переместить контур в область поля с большей индукцией, если направления рм и В (в центре контура) одинаковы, и удалить от этой... Управление электронным пучком осуществляется с помощью эл. и магн. полей.
Разработка урока в 8-м классе "Магнитное поле. Линии магнитного поля"
festival.1september.ru/articles/... копия
Для пробуждения и развития познавательного интереса важно, чтобы школьники осознавали необходимость, практическую и научную значимость тех знаний, которые им предстоит усвоить. Этот факт уже осозна...
Электрический ток. Получение электрического тока. Учение об...
bibliotekar.ru/brokgauz-efron-ch... копия
показали, что и при токах в газах не наблюдается пропорциональности. между величинами у и Е, как следовало бы по закону Ома. ..Электрический ток обладает известным запасом энергии, и эта энергия чрезвычайно
В однородное магнитное поле пер... -Школьные Знания. com
znanija.com/task/423404 копия
13 голосов
В космосе летят на встречу друг другу два астероида массами (5m и скорость 4V) и (3m и скорость 10V), после центрального и не упругого столкновения из двух космических объектов образуется новый... 1-Как зависит магнитн действие катушки с током 2- чем отличаются магнитные линии поля внутри катушки от...
Презентация на тему: "Опыт Эрстеда. Опыт Ампера. Магнитное поле....
myshared.ru/slide/367712 копия
Магнитное поле - это особый вид материи, обладающий следующими свойствами: существует вокруг движущихся заряженных частиц (проводников с током) или образуется переменным электрическим... Современная физика: Электроны при движении вокруг ядра атома создают магнитное поле, что и вызывает намагниченность...
Электрический ток — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/... копия
Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц.
Магнитная цепь машины постоянного тока | el-dvizhok.ru
el-dvizhok.ru/magnitnaya-cep-...копия
Средняя линия полюсов — это плоскость, проходящая вдоль машины через центр посередине полюсов. ..Основной задачей расчета магнитной цепи является определение числа витков и тока одного витка, необходимых для создания магнитного потока и проведения его через магнитную цепь машины.
Как обмануть отмотать остановить скрутить обойти затормозить...
secretdachi.ru/elektrik/673-kak-...копия
Чтобы этот способ давал эффект экономии, нужно еще и чтоб на счетчике фазный и нулевой провод были неправильно подключены, а для этого нужно переключать где-то провода, и почти всегда под напряжением, что опять - угроза... Надо создать ток, который будет направлен навстречу основному току, и этот ток,...
План-конспект урока по физике (10 класс) на тему: Постоянные...
nsportal.ru/shkola/fizika/... копия
Магнитное поле, что это? ..На основании своих опытов Ампер сделал вывод, что взаимодействие токов с магнитом и магнитов между собо
ВалерийПросветленный (44725) 8 лет назад
Неужели Вы всё это держите в своей голове? Зачеммммммммммммммм?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) А интересно потому что. И не так уж это много, чтобы "в голове держать".
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239730) 8 лет назад
говорят, что "вдоль провода с идущим током образуется эл магнитное поле" (с)

Говорят, что в Москве кур доят, только я вот пошел, да ничего не нашел. Автора укажи, кто говорит, так сказать дай ссылку не источник.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
аффтор - сушу дёсна
Владимир Казарян Мудрец (13605) 8 лет назад
Читаем учебник физики и прекращаем мутить воду...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 8 лет назад
учебник физики изданный в прошлом тысчилетии читайте сами
Владимир Казарян Мудрец (13605) Ну так Вы и его за 1000 лет успели позабыть...
Степан Степанов Просветленный (45092) 8 лет назад
товарищ! вы в школе уроки физики напрасно прогуливаете!
TAYZER xz Мастер (1970) 8 лет назад
Короче Электрическое поле, это напряжение, оно движет электроны в проводнике, а магнитное образуется при скрещении - и + электронов.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 8 лет назад
Лучше не оспаривайте то, чего не можете сами пока что понять!
Andreas Lucifi Ученик (95) 8 лет назад
Ток - это поток заряженных частиц, их в проводник "выпускает" источник питания ( например генератор тока, аккумулятор, или атомная электростанция), в свою очередь заряженные частицы образуют электро-магнитное поле в и вокруг проводника.
Матвев АлександрПросветленный (26161) 8 лет назад
Хрена у вас каша в голове. Ток и поток частиц не одно и то же. Есть несколько вариантов когда заряженные частицы фактически не двигаются. Например ток протекающий через диэлектрик конденсатора. Или когда частиц нет вообще. Например радиоволна в космосе...
Матвев АлександрПросветленный (26161) 8 лет назад
Источник энергии не выпускает в проводник заряды. Он создает силу, которая начинает двигать те заряды, которые и так в нем есть.
Матвев АлександрПросветленный (26161) 8 лет назад
Заряженные частицы сами по себе не создают электромагнитное поле. Точнее создают только электрическое поле. Магнитное же создается благодаря изменению электрического поля. Которое в свое время создается движением зарядов в проводе.
Время!Искусственный Интеллект (166904) 8 лет назад
...а косинус фи ты учёл в своих расчётах? ;)))))