Вопрос коммунистам старшего поколения

Павел Lover Мыслитель (6998), закрыт 8 лет назад
Где вы были, когда срывали флаг СССР, подписывали беловежские соглашения? Когда отстраняли КПСС от власти?
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Так это они сами и делаали
Остальные ответы
Feniks M Просветленный (24339) 8 лет назад
za bugrom!
SashaDrakonМастер (2098) 8 лет назад
за БЕРЛИН!
на москву!
SashaDrakonМастер (2098) 8 лет назад
я хоть и не комунист но я американец
анна иванова Просветленный (35148) 8 лет назад
тем не менее, конкретизируйте адресат вопроса
Лапкина Оракул (53692) 8 лет назад
А кто нас спрашивал?
Павел LoverМыслитель (6998) 8 лет назад
А вас о чём то спросить надо было. Ответов майл. ру не было ещё
Лапкина Оракул (53692) вот именно
Дмитро Мармазов Мыслитель (7372) 8 лет назад
Они, как и сейчас, орали "роисся вперде! "
Feniks MПросветленный (24339) 8 лет назад
rossija davaj davaj
Вячек Гуру (3709) 8 лет назад
Подавляющее большинство коммунистов были попутчиками,
вступившими в партию ради карьеры и жертвовать жизнью во имя идеи
не собирались.
Сид Кампо Просветленный (49519) 8 лет назад
Рядовым коммунистам нужен был лидер, а лидеры сами замутили перестройку - решили стать капиталистами. Возможно не поняли друг друга - лидеры не увидели поддержку народа, народ ждал организаторов. А возможно взяли хитрый тайм-аут, чтобы амеры успокоились.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646478) 8 лет назад
В то время люди смело выходили из партии, дали такой шанс!!
Галина Оракул (92741) 8 лет назад
В первых рядах они были.
Простой Чел Мыслитель (5647) 8 лет назад
Вы лично, сейчас, можете повлиять на политику державы?
ЛапкинаОракул (53692) 8 лет назад
ага, где вопрошающий сейчас, поддерживает безобразие? Умняк...
Вот именно. Любят у нас на Руси после драки кулаками махать и искать крайнего. Что сейчас молодые все правильно политически подкованы и двигаются в нужном направлении?
Мещанин из Камышина Гений (78877) 8 лет назад
Рядовые коммунисты, народ дисциплинированный - привыкли к командам из Кремля..
А в Кремле сидели предатели, у которых были четкие планы по разрушению СССР.
ВЕТЕР ПОПУТНЫЙ Ученик (228) 8 лет назад
там же где и нынешняя молодежь сейчас
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 8 лет назад
Под плинтусом они были и старались оттуда себе лакомый кусочек достать!
владимир храмцов Оракул (50953) 8 лет назад
прикольные ответы . а меня лучше- меня лет 8 уговаривали стать коммунистом ты чё как ты можешь у тебя 300 подчиненных из них 20 коммунистов а ты бес противный . а я отвечал что мол морально не устойчив не могу своим обликом дискримимироровать ряды партии на ряду с доярками и шахтёрами. короче ушел на повышение и вступил а через три месяца ельцин отменил. мне кажется коммуниста надо ценить по поступкам а не по билету
Елена Пшеничная Знаток (455) 8 лет назад
в лагере отдыхала, пионерском)
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Сценарий был хорош только актеры выдохлись и взбунтовались
-Мудрец (17971) 8 лет назад
драмматурги-режисёры подкачали..
Жучка Просветленный (29884) 8 лет назад
Стояли в очереди за вареной колбасой по 2,20 руб. за кг.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 8 лет назад
Выдохлись, разочаровались ещё при Брежневе. Скоро то же с Путиным будет. Застой, потом остатки, потом придёт ещё 1 Горбачёв, за ним Ельцин, но уже с другими фамилиями.
светлана простоПросветленный (20721) 8 лет назад
Да нет. Развитие идёт не ро кругу, как в Европе, а по спирали. Будет новый виток, с нашим то опытом)))))
не бойся никого!
ИришаМастер (1177) 8 лет назад
нет
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Где ты был в 1992 - 1993 г. г., когда давили демонстрацию и расстреливали Верховный Совет? В 17 - 18 уже вроде начинают думать ?! Тем более, с молодыми мозгами.
А старым Советская власть внедрила понятия : всё хорошо, правильно, потому о практических бытовых мелочах пусть думают ЦК и Правительство. Вот они, старые, и не сообразили во - время кого надо к стенке...
К слову - я в КПСС не был, иначе, думаю, ничего такого бы не случилось. А вот после августа 1991 стал и остаюсь коммунистом (не КПРФ*ником).
Источник: J UDOV
Павел LoverМыслитель (6998) 8 лет назад
Первое, в 92-93-м годах в России не было. Был на Родине. И коммунизм восстановить было нельзя! Флаг смяли, Союз уже расспустили. Горбачёв подписал отставку
J UDOV Просветленный (24434) Да. J UDOV
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
А я вот был тогда на Красной площади - и в 91. Ничего особо героического, честно говоря, не наблюдал. Если не считать одной девушки, которую чуть не линчевали, за то, что она самого Ельцина назвала бандитом.)) Потом нам медали раздавали (я как то случайно оказался "в центре событий"), - я не поехал.
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 8 лет назад
Каждый делал своё дело, честно работали и служили своему народу. А развалили страну не мы. Оборотни-коммунисты. В семье не без уродов. Враг любой страны - дети элиты, не заслуженно пользующиеся благами заслуженных.
ИришаМастер (1177) 8 лет назад
прекрасный ответ!
111Ученик (18) 8 лет назад
А мне кажется, что народ развалил, в первую очередь. Судя по тем людям, которых я знаю, и которые жили в СССР им глубоко наплевать было на общее благо и желали они хорошего только для себя в первую очередь.
народ развалил в первую очередь как будто все города бастовали против СССР, и все же тогда люди голосовали за СССР. да и теперешнии сериал стиляги хоть и приблизительно показывает ребенка элиты прославляющии жизнь америки хотя позже сам став дипломатом убедился что там тоже такая же серость.
111Ученик (18) 8 лет назад
И пили, и прогуливали и так далее... А на идею им было наплевать. Они и не представляли, что это такое. А про "детей элиты" не надо говорить, не зная ничего об этом. Сказки только придумываете...
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Вам не повезло. Я жил с ними и горжусь ими. Идеи без конкретики пустышки. Мы созидали и делали, а такие как зажравшиеся Гайдары, у которых деды и отцы были легендарными героями, обеспечивая им шикарное существование, разрушали и предавали всё. Если Вы помните организаторов угона самолёта на Кавказе под видом свадьбы, то это были дети секретарей обкомов... Их "комнатки" были обклеены порнографией, схвастиками и портретами Гитлера...
-Мудрец (17971) 8 лет назад
они просто оборотни. какой есть строй в тот они и встраиваются ..
-Мудрец (17971) 8 лет назад
и щас таких оборотней легионы если не большинство .

приспосабливаться к системе со школы учат..