Можно ли уйти в академ. отпуск, а потом восстановиться в ту же группу где учился, не теряя год?

meow meow Знаток (266), закрыт 8 лет назад
Как досрочно выйти из академ. отпуска в вузе не теряя лишний год? Академ. отпуск взял на 2 курсе бакалавра по болезни, перед летней сессией. Так же волнует факт, как я тогда пройду учебную практику?
Лучший ответ
Анна Оракул (86156) 8 лет назад
http://vipspravka.com/article/akademiceskij-otpusk-dlj-kogo-i-dlj-cego - здесь получите ПОЛНЫЙ ответ на свой вопрос.
Остальные ответы
Ирина Ирина Гуру (4834) 8 лет назад
Никак, восстановление возможно будет только через год и снова на второй курс, а Ваша группа уже будет на 3 курсе
meow meowЗнаток (266) 8 лет назад
а в чем смысл тогда досрочного выхода из академа?
Ирина Ирина Гуру (4834) Подойдите к вашему куратору или методисту, там вам нужно будет написать заявление на досрочный выход из академического отпуска, но руководство вуза может отказать вам если вы пропустили много материала.... А у вас целая сессия.... не знаю, не знаю...
Саня Искусственный Интеллект (122848) 8 лет назад
сдашь экстерном госы-даже быстрее их закончишь
Дмитрий Ученик (185) 8 лет назад
Не возможно - год теряешь в любом случае.
Linna Высший разум (1011461) 8 лет назад
Не знаю таких случаев, сажают всегда на тот же курс с которого ушёл, ведь пока вы в академке ваш курс пошёл дальше в учебном процессе И практика у вас уже будет с новой группой
Aлександр Витальевич Знаток (316) 8 лет назад
нельзя конечно... восстановишься в другую группу... и на год будешь отставать от своей прежней группы
бор бор Ученик (126) 8 лет назад
можно, в случае если тебе удастся уговорить всю группу взять академ вместе с тобой) иначе никак...
бор борУченик (126) 8 лет назад
ну а годик в любом случае потеряешь...