Ребенку 11 месяцев боится, оставаться без мамы.

Мерри Крек Ученик (151), закрыт 1 год назад
Ребенку 11 месяцев на час оставили с бабушкой, теперь не отпускает мать боится, что ее бросят. Следует обратится к врачу или пройдет? что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лиза !! Ученик (175) 8 лет назад
Ну ясно дело что боится
Jess) Знаток (263) 8 лет назад
это перерастёт, просто ребенок к родителям сильно привык
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 8 лет назад
Нужно ребенка знакомить с бОльшим количеством людей, оставлять не надолго, подругам, родственникам. приучать постепенно. Не резко и с малознакомыми людьми.
А вообще. это нормально, что ребёнок испугался. Через некоторое время попробуйте ещё раз, даже если вам никуда и не надо. Малышу надо привыкать к этому. что его оставляют с другими людьми.
Мерри КрекУченик (151) 8 лет назад
До этого было все в норме, ребенок общительный, хорошо идет со всеми на контакт. Обнимаетдругих детей целует. Открытая, веселая, но неожиданно оставили. Все это время ревела. И теперь даже в другую комнату не выйти. Рядом стою, она на руках у бабушки и плачет, виним себя, что нанесли ребенку этим травму. Не знаем, что делать.
Природолюбивая Я Мудрец (18957) Может, у неё просто плохое настроение, капризы, барышня всё таки растёт. Не хочется предполагать плохого, что у бабушки плохая энергетика, а ребёнок это чувствует. Просто должно пройти время. Оставляйте по прежнему, но пока на очень маленькое время. А бабушка пусть отвлекает дитя: игрушками или яркими картинками. необычными вещами, а не тискает все время на руках.
елена Искусственный Интеллект (142826) 8 лет назад
дети всегда так-боятся расставаться с мамой
Мерри КрекУченик (151) 8 лет назад
до этого оставалась, спасибо за ответ.
Просто Ольга Оракул (64894) 8 лет назад
До 3 лет ребенку не нужен никто, даже самая ласковая бабушка или увлекательная игрушка. Только мама. Ребенок привык к ней, доверяет ей, любит ее и не может поверить, что мама может его бросить. Вот и боится. Это нормально.
Tanika Гуру (3276) 8 лет назад
вот только сегодня прочитала статью про это. Если есть доступ к ВКонтакте - почитайте https://vk.com/feed?w=wall-35232329_291614
Мерри КрекУченик (151) 8 лет назад
Спасибо!!!
Sweet Devil Гуру (3612) 8 лет назад
тоже так же было. прошло само. сейчас спокойно остается с бабушками. без истерик и слез.
Алёшка Мастер (1250) 8 лет назад
это нормально. я думаю