говорят, богатые выбирают себе партнера для семьи, а разве другие не выбирают? Считаю что каждый из своих индивидуальных

Арапами Апарами Ученик (0), закрыт 8 лет назад
Индивидуальных притязаний ( будь то внешность или еще на что то есть падкость у человека) , тот того и выбирает . А значит и жизнь совместная их проходит в соответственно с тем что выбрали. Например, вышли по любви ( у кого то любовь заключается в том что просто чел красивый внешне) а через пару лет задумались почему Он, ваш красавчик уже не смотрит на вас заворожённо и смотрит на других девушек.. Почему он мало приносит в дом, в общий котел.. да, он не богат как Ротшильд, но мог бы и жене подарить платье, а не себе допустим очередной 20-й костюм) И пошло- поехало . И НАЧНЕТСЯ ТИПА А Я ДУМАЛА/ДУМАЛ что все типа не так будет, и вот вам развод .Хуже если такие будут вместе жить, портить себе и ему/ ей жизнь, не давая найти более подходящего во взглядах и отношениях к жизни партнера.
Кто виноват в том? Да никто кроме вас самих! Просто вы были недальновидны, и любили поверхностную оболочку, любовь она может и пройти, смотря какого полюбили, на смену любви обычно приходит уважение, забота друг о друге, и в этой заботе НИКТО НЕ СЧИТЫВАЕТ ЧТО КТО ТО О КОМ ТО БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ ЗАБОТИТСЯ, не считывает кто и сколько на кого тратит даже при небольшом статусе уровня жизни. Вообще это считывание УНИЗИТЕЛЬНО для обоих партнеров!
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 8 лет назад
В жизни не всё так однозначно бывает... случается что и нравится, и человек со всех сторон достойный а душа не лежит и сколько потом в заботе и уважении не живи. в душе не рождается понимания что это близкий человек Вот тогда наверное и зарождаются такие мысли, что достоин чего то большего и начинаются счёты. кто кому чего должен, кто на что больше тратит и материальные проблемы становятся лишь придирками
А вообще семья это большая работа и тут оба должны просто хотеть эти отношения строить и чтобы способы обоих устраивали
Остальные ответы
Спящий Просветленный (29038) 8 лет назад
я вообще не понимаю как кого то найти... мне нравится девушка внешне а вы говорите что нет не в этом дело... а как тогда?? по моему это нереально
Арапами АпарамиУченик (0) 8 лет назад
а характер, разве из общения не виден?) или вам всё равно, только чисто внешность важна?
Спящий Просветленный (29038) обычно я не говорю с теми кто мне нравится... просто повода нет, да в общем то и смысла) я то им не нравлюсь
Аннушка Ученик (153) 8 лет назад
просто через 1,5-3 года (у всех разный срок) страсть и любовь заканчивается, либо перерастает в нечто большое, либо отношения заканчиваются... тут всё зависит уже от самих людей и от того, насколько они изменились за время отношений... смогли ли они перебороть свои разногласия и вредные привычки или какие-то черты их характеров или социум не дал достичь гармонии...
макс МаксовМудрец (18971) 8 лет назад
Да вот это больше на правду похоже, сможет ли пара принять недостатки друг друга и сможет ли дальше быть вместе а не какие то внешние качества, и. т. д. Скажу ещё вот что если девушку устраивает финансовое положение парня через 1-2 года совместной жизни то это уже 50% что пара не расстанется, даже если парень не идеал и любовь прошла.
Ирина Ирина Гуру (4834) 8 лет назад
Богатые люди выбирают человека для семьи с равным для себя достатком, с равной образованностью и т. д.... достойного для себя... для увеличения семейного капитала.
Арапами АпарамиУченик (0) 8 лет назад
:) а это уже сразу сильно богатые так себя ведут, или те что еще не очень?)
Ирина Ирина Гуру (4834) Этого все обеспеченные люди придерживаются... бывают конечно исключение, но как правило, это ничем хорошим не заканчивается... человек из обычной рядовой семьи со средним или ниже среднего достатком, который попадает в такую семью, не всегда находит в ней место...
Алиса ИвановаУченик (91) 8 лет назад
Не правда. Кто вам такую чушь в голову вбил? Когда оба богатые, это пижонство друг перед другом, кто круче и обычно ( не всегда), в таких семьях любви нет и понимания, оба партнера гуляют. И живут больше по дружбе.
Ирина Ирина Гуру (4834) Для меня то что говорите вы - это чушь, я высказала свое мнение основанное на собственных наблюдениях и опыте и считаться с вашим не обязана. И в таких семьях есть и уважение и любовь.
N.S Высший разум (347267) 8 лет назад
Белое - черным. Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает!
Арапами АпарамиУченик (0) 8 лет назад
Ну раз выбрали друг друга и поженились, значит совпадение то произошло)
Не всегда.
Калина (Ника) Мудрец (14947) 8 лет назад
Спасибо, что предупредили... :))
Free Fall Просветленный (39415) 8 лет назад
Много букв, мысли в кучу, что смысл вопроса потерян. Автор извини.
Арапами АпарамиУченик (0) 8 лет назад
Главное чтобы при выборе партнера не были в кучу мысли, и главное чтобы присутствовал Смысл в выборе, именно это и теряют при выборе часто)
На русский язык переведите
Саиджон Фозилов Знаток (340) 8 лет назад
Богатые выбирают себе не настоящую хозяйку дома а набарот служанку себе. У кого денег много они часто меняют как носки .Лево направо что хотят то и делают .Не все же понимают что счастье не в денгах
УдаленоМыслитель (6872) 8 лет назад
Я таких и небогатых знаю)))
Саиджон Фозилов Знаток (340) Вообще та у всех есть своё мнение .Вы необижайтесь
LadyBug Знаток (326) 8 лет назад
Идеальных партнеров не бывает, всегда приходится приспосабливаться.
макс Максов Мудрец (18971) 8 лет назад
А девушки якобы не оболочку выбирают, то есть для девушек главное внутренние качества, характер, интересы, не смешите так же по оболочке выбирают и по кошельку. Все выбирают в первую очередь по внешности и внешнему виду тут не должно быть иллюзий, но кто то останавливается на этом а кто то смотрит ещё на характер и внутренние качества, девушки как правило останавливаются на критерии имущества, может парень её должным образом обеспечить или нет, перспективный он или нет а какой внутри девушкам как правило фиолетово!
УдаленоМыслитель (6872) 8 лет назад
Не говори за всех. Наверное ты себя считаешь внутри очень хорошим и обижен, что не оценен. А я вижу от данного сообщения: эгоизм и зацикленность на себе, также злость. Не переоценивайте себя люди... Вы не лучше других.
макс Максов Мудрец (18971) Ответьте только честно вот раз для вас так важен внутренний мир, как вы говорите, и. т. д. Вот вы бы лично стали знакомиться с человеком который внешне вам не приятен по каким то причинам, там одет не модно, бедный очень, или внешность не нравиться, уверен что нет и какой там у него внутренний мир вам бы уже было бы всё равно, исключение общение по интересам когда человек рассматривается как собеседник а не как потенциальный парень, муж!
мастер шести путей Просветленный (26383) 8 лет назад
Дело в том, что любовь создана для того, чтобы свести 2 противоположных пола, с целью рождения детей. Любовь-это бессознательный процесс, то есть инстинкт. Логика в этом не участвует. Природа не дала права выбирают человеку, кого любить, потому что с точки зрения логики можно спать и с бомжихой или вообще не размножаться. Но любовь не знает, что мы живём в обществе, что выживают умные, хорошие и "порядочные".Она выбирает по старым настройкам, по первобытным. Самка выбирает агрессивного самца, наглого, несамокритичного, с чувством юмора, а самцы стерв и т. д И вот получается, что любовь ослепляет людей и, например, девушка выходит за быдло-распиздяя, любит его. Логика в это время отключена или работает на инстинкт. Логика говорит: "Он хороший, бьёт, значит любит, он потом бросит пить, он агрессивный, ругается матов, но зато с ним кайф".И когда девушка вышла за такого замуж или рожает детей, любовь сразу отключается, так как функция выполнена и включается логика и, как у нас любят говорить, "человек изменился" "после свадьбы как бы подменили".Логика осознаёт. что совершена ошибка и развод, алименты и т. д Дети страдают. А всё из-за того, что люди не руководствуются здравым смыслом при выборе партнёра. Нужно руководствоваться и тем и тем, а не тупо "по любви".И чаще всего это зависит от женщин, потому что они выбирают за кого выходить и с кем спать, вот поэтому и разводы и травмы детей психологические. Дибилы
УдаленоМыслитель (6872) 8 лет назад
Да в этом есть истина. Но и еще добавлю: Природе ( вселенной) нужно именно от данных двух человек продолжение рода, сделали нужное колличество детей, а дальше разбирайтесь сами... Что-то в этом роде))))
катрина мэрвэл Ученик (35) 8 лет назад
очередной обиженный жизнью моралфаг.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 8 лет назад
Лучше взаимные чувства иметь, чем выбирать, как товар на рынке!
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
А в чем вопрос? Ответ на предыдущий вопрос-лидер что ли?