Хотят ли русские войны?

Graph Monte-Christo Просветленный (26895), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.

Евгений Евтушенко 1961
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил мордвинцев Гуру (2798) 8 лет назад
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
над ширью пашен и полей
и у берез и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
что под березами лежат,
и пусть вам скажут их сыны,
хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны.

Евгений Евтушенко 1961
ЮлькаУраганМастер (1485) 8 лет назад
забыли написать автора: Е. Евтушенко
Михаил мордвинцев Гуру (2798) По вашей просьбе, подредактировано
Георгий Мудрец (18241) 8 лет назад
никто не хочет. достаточно 1945 года было.
Rangar Мыслитель (6517) 8 лет назад
Нет, но кто к нам с мечом придет тот от него и подохнет.
valetОракул (80574) 8 лет назад
Вспомни, кто к вам приходил после 45-го. А никто! А теперь скажи, где ваше оружие и доблестные войска побывали после 45-но?. Польша, Венгрия, Чехословакия видели ваши танки. которые давили людей в мирных городах. Вы утопили Чечню в крови. Вы убвали в Молдавии, Грузии, Абхазии, Осетии Вы сегодня льете кровь в Украине. ВЫ ХОТИТЕ ВОЙНЫ,
valet Оракул (80574) Из Афгана ВЫ получили 14 тысяч цинков со своими солдатами, а сколько там поубивали??? Вы убийцы.
Люсиа ФедотоваПрофи (716) 8 лет назад
25 млн, погибших в войне 45 года от СССР и 7 млн от Германии. Дааааа, хорошо подохли те кто пришел с мечом
Rangar Мыслитель (6517) Мы не уничтажали мирное население как это вы делаете и по сей день, а военные потери сопоставимы.
Натали Я Оракул (56206) 8 лет назад
на своей территории не хотят
Ветеран броуновского движенияПросветленный (46859) 8 лет назад
18 мая (Chairman and Chief Executive Officer at American Vanguard Corp.http://www.bloomberg.com/research/stocks/people/person.asp?personId=250538&ticker=AVD), встретился с высокопоставленными вашингтонскими политиками.
Скрытый текст: ____
Со слов других гостей, присутствовавших на встрече, известно, что Малхолланд говорил Уинтемуту, что все должно быть сделано, чтобы вовлечь Россию в войну с Украиной.
Ветеран броуновского движенияПросветленный (46859) 8 лет назад
Скрытый текст
На встрече присутствовал Lieutenant General John F. Mulholland),, который прослужил четыре года до 24 июля 2012 года в командовании специальных операций армии США (SOCOM), в должности заместителя командующего, а с января 2015 года заместитель директора офиса по военным делам в ЦРУ
Dos Dos Мудрец (18242) 8 лет назад
В России победила очень простая и эффективная конструкция – идеология осажденной крепости: враги со всех сторон. Снаружи агрессоры, внутри – предатели. На Майдане бандеровцы, на Болотной – бандерлоги. В кроватях – геи, в компьютерах – вирусы. С воздуха грозят бомбами, из-под земли грозят обесценить нефть. Кредитуют Россию долларами – значит хотят закабалить, отказывают в кредитах – значит хотят поставить на колени.
Немцам припомнят Гитлера, французам – Наполеона, шведам – Карла XII, румынам – Дракулу. Англичанка гадит, поляки Сусанина замучили, Литва помогала татарам. Америка Аляску выкрала и разбогатела. Без тово расеянскава золота тута бы до сих пор негров на плантациях мучили.
В осажденной крепости всегда не хватает еды, поскольку расправы со стороны врага там боятся больше, чем голода. И чем меньше на российских прилавках продуктов, чем резче взлетают цены, чем больше обесцениваются сбережения, тем выше запрос на признаки иностранной агрессии. Поддерживать виртуальный страх до бесконечности невозможно, однако до президентских выборов 2018 г. всевозможных угроз должно хватить.:):):)
Алекс СегеваПросветленный (24503) 8 лет назад
А что? Разве "мировое правительство" с глобализацией это вымысел?!)))
Dos Dos Мудрец (18242) ты считаешь что хуйло борется с энтим самым "мировым правительством"?...
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192735) 8 лет назад
тексте есть только одна маленькая, но существенная ошибка. Вы перепутали название страны, тут очень точно описана Украина.
Raven44ruГуру (4442) 8 лет назад
доедаю ежей, перехожу на белог
ЮлькаУраганМастер (1485) 8 лет назад
почему не пишете автора? Копируете чужие мысли, выдавая за свои. Стыдно должно быть. (((
Dos Dos Мудрец (18242) автор неизвестен
SergiusИскусственный Интеллект (243052) 8 лет назад
Автор этого текста некто "Пользователь snegov123", Непрерывно комментирует в том числе и этим комментарием статьи в и-нет издании http://newsland.com
Откуда он взял этот текст или написал сам, неизвестно.
Правда этот текст или ложь, каждый решает сам.
Dos Dos Мудрец (18242) я из ньюсленда и скопипастил
Vae VictisГуру (4011) 8 лет назад
Единороссы никогда не отличались умом и знанием истории, поэтому всё так и есть
Antonio CarvalhoМастер (2230) 8 лет назад
Стопроцентное попадание
vladimir batyevГуру (2795) 8 лет назад
цены вообще то падают (говорю как транспортник)
еды у нас хватает с лихвой
(разве что больше становится Российских торов)
техника 90% с Китая ..тоже больше чем надо

и какой агрессор?.. больше похоже на детский бред
Dos Dos Мудрец (18242) имеются ввиду цены на жратву.
летний день Ученик (133) 8 лет назад
После событий в Украине они войны больше не хотят. Война должна быть победоносной. Другая война им не нравится)))
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
брЭд сивого пита
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192735) 8 лет назад
Естественно, ведь майданутые нацисткие твари ее очень хотят
летний день Ученик (133) Что ж тогда не помогут победить хунту?))
Татьяна ЗинченкоОракул (54251) 8 лет назад
Зомбированный бред в летний день!
Алекс Сегева Просветленный (24503) 8 лет назад
Войны никто не хочет! Ее хотят лишь те, кто в ней непосредственно не участвует, а лишь посылает воевать других.
Генрих Гимлер Ученик (197) 8 лет назад
Опять война? Разрушения?! Опять кровь! Чтобы европейскай и немкцкен народ страдал?! Уже натерпелись в 45-году!
лицо революции Мыслитель (5265) 8 лет назад
вот когда к нам сунетесь, тогда и узнаете
Дмитрий ДанильчикУченик (158) 8 лет назад
Dies ist eine Provokation
Juan Vásquez Оракул (55093) 8 лет назад
Солидарен с Наталочкой. Да, они не хотят войны на своей территории, но очень хотят войны в Украине...
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192735) 8 лет назад
Вах, вы как и положено майданутому нацисткому подонку опять соврамши. Майданутые нацисткие пидары очень хотят войны
Дмитрий ДанильчикУченик (158) 8 лет назад
Не в Украине, а на Украине.
Juan Vásquez Оракул (55093) Это вы говорите "на Украине", а правильно - "в Украине".
Ветеран броуновского движенияПросветленный (46859) 8 лет назад
18 мая (Chairman and Chief Executive Officer at American Vanguard Corp.http://www.bloomberg.com/research/stocks/people/person.asp?personId=250538&ticker=AVD), встретился с высокопоставленными вашингтонскими политиками.
Скрытый текст: ____
Со слов других гостей, присутствовавших на встрече, известно, что Малхолланд говорил Уинтемуту, что все должно быть сделано, чтобы вовлечь Россию в войну с Украиной.
Ветеран броуновского движенияПросветленный (46859) 8 лет назад
Скрытый текст
На встрече присутствовал Lieutenant General John F. Mulholland),, который прослужил четыре года до 24 июля 2012 года в командовании специальных операций армии США (SOCOM), в должности заместителя командующего, а с января 2015 года заместитель директора офиса по военным делам в ЦРУ
Дмитрий Данильчик Ученик (158) 8 лет назад
Dies ist eine Provokation
volonter 17Мыслитель (8706) 8 лет назад
Ну, почему же?
Дмитрий Данильчик Ученик (158) Weil Sie verstehen, dass Sie gehen zu bombardieren Umgebung und töten Zivilisten. 124-mal verletzt Minsk Vereinbarung. Und die Russen auf das wieder sehen werden und kichern, dass das töten von Zivilisten. Europa engagieren wird. Warum Europa braucht einen solchen Hämorrhoiden als die Ukraine?
volonter 17 Мыслитель (8706) 8 лет назад
Делов то, деды не бздели, и не кричали- не надо!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 8 лет назад
нет конечно.. хотят войны США, которые привыкли не столько воевать сколько зарабатывать на войнах чужих
AD Просветленный (40337) 8 лет назад
Нет, большинство всех людей желают мира. А тем, кто ее хочет, нужно выделить кусок территории и пусть там проводят кулачные бои без правил.
Влад mejidoff(Меджидов) Ученик (165) 8 лет назад
хватить ВОЙНУ!!!! СМОТРИТЕ КАК ЖИВУТ ДЕТИ!!!
ВЕТЕР ПОПУТНЫЙ Ученик (228) 8 лет назад
так без русского медведя видать с американскими шакалами разобраться некому придется воевать хочешь мира готовься к войне
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Да и других шакалов не мало.
Александр Мирский Гуру (2959) 8 лет назад
Хотим, но если будет хорошим переводом и в хорошем кинотеатре ...