Почему "услужливый дурак опаснее врага"?

Ёжичка Мудрец (13746), закрыт 8 лет назад
В Вашей жизни было такое?
И не лучше ли иметь умных противников ( которые помогают нам преодолевать наши несовершенства и ошибки), чем льстивых "друзей", готовых нас предать в случае успеха?
Спасибо за ответы.
Хочу добавить: здесь столько умных и достойных людей.
Это дарит надежду, что ничего не бывает напрасным.
Спасибо! )
Хорошего всем дня ( времени суток)!
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за ответы!
Есть просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.
В который раз думаю о том, сколько здесь умных и достойных людей.
Это вселяет надежду...)
Лучший ответ
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223013) 8 лет назад
от дурака не всегда знаешь, что можешь ожидать, и услуги его, могут быть услугами, только для него, Услуга всегда ждёт вознаграждения. Так как ни чего не даётся за просто так. Дурак же за свою услугу, может запросить ту цену, которая может измеряться и собственной жизнью и здоровьем.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468377) 8 лет назад
Потому что простота хуже воровства...
ЁжичкаМудрец (13746) 8 лет назад
Неправда!
Простота-это высший пилотаж...
Вспомните Моцарта...
И не только
лариса новак Мудрец (16347) 8 лет назад
Не услужливый тоже :))) Но я не согласна с этим. Умный враг намного опаснее...
Inna Volodumurivna Гуру (2624) 8 лет назад
Просто он, всегда ближе к Вам, чем враг... знает намного больше, чем враг...

И воспользоваться данной информацией (для своих целей) ,ему ума хватит...
ЁжичкаМудрец (13746) 8 лет назад
Это так... ((
AD Просветленный (40337) 8 лет назад
Потому что к врагу Вы всегда стоите лицом, а услужливый дурак все время норовит оказаться за Вашей спиной
Гульчехра Мансурова Оракул (97640) 8 лет назад
услужливый не бывает искренним и может всегда предать, услужливые бывают обычно из корыстных побуждений
ял рогал Гуру (3496) 8 лет назад
Если речь за войну-дурак не будет рядом со мною. Мне надо думать врага убить.
Отвлекаться на дурака рядом-слишком расточительно. Хочешь жить, не говоря о битве-
изгони дурака подалее. Это элементарно. Дурак опасен всегда и всем. Вы отменили одно
будущее. Там прожил более пяти лет пока дура одна не перерезала мне глотку. Ясно что
здесь постараюсь держаться от её подалее. Шесть раз проживал по пять лет в разных
будущих отменённых Вами. Пришлось помудрить ...изрядно. Предсказанное-Небеса не могли отменить. Значит Антихрист приходил править МИРом в 2049 году. Предсказана
была битва Добра и Зла. Спец-подразделения контразведки и СОБР-в других странах им
аналогичные назначались Гвардией Мессии-Прометея. Офицеры ВДВ-армия Мессии. Все
оставшиеся Урки-палачи Мессии. Японец отравил Древнего Бога Любви-Никаса. Тот два
года постился в кельи. Очистившись от грехов монаха получал Откровения Небес. Собрал
братьев и обучал из Ваших сынов и внуков войнов Добра. Помогали ему Геракл из Индии,
Ясон из Шри Ланки, Тезей из Конго, Фарал из Кении, Леонит из Аргентины. Всех их обучали
два Херувима проживавшие среди Вас 50 лет в Китае. Обученный Херувимом-Воитель. Он
в рукопашной схватке ЛЕГКО побеждал ангела Сатану. Ангел в 15 имел более ума-разума
и прочие чуства в 15 раз больше у него мощнее и сильнее. Убить Воителей невозможно,
но Вам ЛЕГКО удалось. Японец приехал помериться силой с лучшим бойцом Шаолиня.
Бляди монахи прибежали к Никасу прося выступить за честь Шаолиня. Спецназовец из
Китая ЛЕГКО играючи отколотит самого из самых бойца Шаолиня. Как обычно дорог Вам обыкновенный"понт".Никасу пришлось прервать пост и сразиться с этой жабой-япошкой.
Хотя жаба трижды применил подлость, Никас отколотил его. Устроил он трапезу гадам
монахам. Никас пил родниковую воду. Жаба подсыпал яд. Никас погиб. Замысел Небес Вас
спасти-отменил япошка. Ну и наказание; -Все японцы находящиеся в Аду и попадут кто-то
их грехи УМНОЖАЮТСЯ на 150 раз. Все китайцы в Аду и кто попадёт туда-их грехи так же
УМНОЖАЮТСЯ в 100 раз. Геракла молдаванин в Индии убил топором в спину сидя на
крыше мимо которой тот проходил. На Шри Ланка повстанец сзади из автомата стрелял
в Ясона. В Конго банда наёмников были в гостях у шейха. Тезей защищая шейха встал к нему спиной. Шейх ударил пистолетом его по голове. Прибили его к стене сарая. Вырвали
глаз. Резали ножами узоры на его теле. Прижигали сигарами тело его орнаментом. Кожу на пальцах надрезали и снимали чулком. Уже у мёртвого отрезали пенис и засунули в его
рот. Фарала жена усыпила на его судне и с любовником закатали в рыбацкие сети, в море
бросили. Тесть с шурином спасая честь своей дочери проститутки предложили Леониту
выпить яд иначе честь и их пострадает. Вот и всё.Замысел Все-Вышнего помочь Сынам
спасти и отправить кого из людей в Рай-П Р О В А Л И Л С Я. Остался один Прометей.
Страны-убийцы Создателей своих. Ваших родных грехи в Аду и кто туда попадёт так же в
100 раз УМНОЖЕНЫ. Ну что люди-человеки делать будем?
Света Жукова Гуру (4392) 8 лет назад
Враг это наш тренер, который нас держит в форме, а от дурака пользы ноль..
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Дурак может разболтать что не нужно, да и услужливому только одному человеку такой вряд ли будет, это такая модель когда человек прислуживается всем.
Каган Султанов Оракул (97070) 8 лет назад
У меня было такое. Один по сути недоумок хотел стать моим другом, а я как водиться стал присматриваться к нему. Так вот, этот идиот, постоянно шутил и постоянно подставлял нечаянно. Ну что нибудь выболтает, в общем секреты хранить не умел. У него даже целей не было. А человек без цели - дурак, потому как энергию своей жизни бес толку прожигает. Я отшил его и больше не давал пищи для болтовни. И у меня не предвиденных ситуаций не стало происходить. Надо быть аккуратным с выбором друзей.
Макс Претор Оракул (68136) 8 лет назад
Для понимания предлагаю разделить эту идиому "у. д. ". "Услужливый" - тот, кто действует для тебя, а не для твоего дела. "Дурак" - это просто человек без рефлексии, т. е. без осознания своих действий и способности корректировать себя. А все вместе "у. д. " - это тот, кто своими действиями разрушает все, до чего его нечаянно допускает (при всей его искренной попвтке помочь).
ЁжичкаМудрец (13746) 8 лет назад
Макс, мне очень понравился Ваш ответ.
Очень!
Но прочтите тот, который я вывела...
Полагаю, согласИтесь.
Но Ваш-тоже ЛО).
Тофсла Профи (656) 8 лет назад
От врага понятно чего можно ждать, а второй вариант чреват неожиданностями.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Пока не узнаешь - поймешь, что он дурак - потеряешь время в ожидании помощи. А у врага отношение к тебе однозначное.
FREYA Искусственный Интеллект (491688) 8 лет назад
самые страшные люди - льстецы и лжецы
Спарта ... Искусственный Интеллект (163271) 8 лет назад
они настолько услужливы... что на фиг неудобно послать...
Никнейм Профи (644) 8 лет назад
в россии две беды, первая из них имеет прямое отношение к вопросу... в моём понятии дурак это человек который владеет меньшей информацией! но тут ещё можно, а в большинстве случаев и нужно, прикидываться дураком не показывая тем что ты уже не дурак и тебя не дооценивают. промолчать -не соврать!

умники тоже совершают ошибки становясь дураками, а кто заимет его место? правильно кто то из тех кого недооценивали или считали дураком. такои вечный круговорот)

А на счет врагов; нужно понять врага, как ты повел бы себя на его месте и потом сделать вывод враг ли он тебе, главное понимать это нужно в спокойном состоянии!!! враг это знакомый человек и может он и сам не считает тебя своим врагом.! а мы тут кубатурим аж мозгами запахло))))
и главное не делаите поспешных выводов люди!