Иван Фокин Гуру (4479), закрыт 8 лет назад
такая ситуация:
в метаданных имеется справочник "бутеры", реквизит "наименование"(строка), табличная часть "состав", реквизиты табличной части "ингредиент"(справочник. ссылка ингредиенты) и "количество"(число); имеется документ "заказ".
хочу сделать в нем 2 табличные части: одна, чтобы перечислять заказываемые бутеры, а во вторую хочу автоматически добавлять ингредиенты этих бутеров, для движений по регистрам.
нужно это реализовать, или, если вы знаете, как можно это сделать по другому - проще - говорите.
зы. программист я никакой, написанный код приветствуется. если проблема будет решена, в долгу не останусь)
Лучший ответ
Сергей Меледин Профи (875) 8 лет назад
Напиши обработчик изменения табличной части с бутерами, в котором будешь добавлять ингредиенты во 2 табличную часть.
Иван ФокинГуру (4479) 8 лет назад
так и хотел, но столкнулся с проблемой: ни встроенного языка, ни языка запросов я не знаю
Сергей Меледин Профи (875) team viewer или какую-ещё удалёнку дашь могу накидать, или скинь выгрузку конфигурации.