Можно ли сдать дополнительные предметы ОГЭ (ГИА) после срока?

Кейт Фран Знаток (271), закрыт 8 лет назад
После долгих раздумий на тему "пойти в колледж или школу", был выбран колледж, а значит дополнительные предметы для сдачи ГИА мне нужны не были. И я их не выбрала.

Но в недавнем времени возникло "НО".

Вариант со школой не отпал, но в профильный класс я могу попасть только если сдам профильные предметы. Так как мне нужно в соц. -эконом., то нужно сдать еще обществознание (математика и русский сдаются как основные, не отвертишься).
Но при регистрации до 1 марта мною этот предмет для сдачи выбран не был, да и экзамены через пару-тройку дней начинаются, а значит обратиться в какие-либо инстанции возможности нет.

Можно ли как-нибудь зарегистрироваться на сдачу гиа по доп. предмету в дополнительные сроки (в августе/сентябре) или же нет?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 8 лет назад
Попробуйте обратится в отдел образования!
Остальные ответы
пап пар Ученик (84) 8 лет назад
Можно! Сама здавала и нечего)
Lucifer~ Мастер (1026) 8 лет назад
В 2015 году предусмотрены четыре периода сдачи основного государственного экзамена.

С 20 апреля по 7 мая пройдет досрочный период сдачи ГИА. Досрочно сдать экзамен смогут 9-классники, которые не будут иметь возможности написать экзамен в основные сроки. Причины могут быть различные: участие в международных соревнованиях и олимпиадах, выезд на постоянное место жительства за границу, прохождение курса лечения итд. Но причины должны быть уважительными и иметь документальное подтверждение.

Большинство учащихся сдают ГИА в основной этап, для участия в котором нет никаких дополнительных условий кроме своевременной записи. Основной период пройдет с 27 мая по 18 июня.

Кроме того, предусмотрены и дополнительные сроки сдачи экзаменов в августе и сентябре. С 3 по 14 августа сдать ГИА смогут те 9-классники, которые ранее не смогли явиться на экзамен или завершить его по уважительным причинам. С 7 по 22 сентября пройдет четвертый этап сдачи ГИА. В сентябре экзамены будут проводиться для тех, кто получил неудовлетворительный результат по русскому языку и математике, либо при пересдаче повторно получил неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов. Конечно, хорошо, что Рособрнадзор предусмотрел возможность пересдач и даже выделил для этого специальные дни. Однако не лучше ли хорошо подготовиться и сдать экзамен с первого раза? Тем более что можно выбирать из различных вариантов подготовки.

И еще, не забудьте, что записаться на экзамены необходимо до 1 марта 2015 года. Ознакомиться с полным расписанием ГИА можно на нашем сайте.