Какими средствами автору удается достичь поставленной задачи? В стихотворении Отец и Сын.

Александр Родкин Ученик (221), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Какими средствами имеется в виду там эпитеты олицетворения и тд и тп нужно привести примеры из стихотворения
Лучший ответ
none Профи (502) 8 лет назад
Конечно, Вам бы стоило самостоятельно открыть учебник, прочесть определения различных "средств", тогда бы Вы больше и сами поняли, и осмысленнее подходили к делу.
Но по существу вопроса отвечаю: первое, что бросается в глаза, это риторические обращения ("А где жена моя? ", "А мальчик мой? " и проч.) и риторическое восклицания ("Живой, покрытый славой...! ","О, лучше бы ты не ездил, солдат, с войны домой! "), которые усиливают в стихе выражение чувств самого автора.
Сравнения ("И обнялись, как братья. Как братья боевые, как горькие друзья"), которые подчеркивают то, что они остались одни-одинешеньки, преданные друг другу.
Антитеза, возможно - живой и мертвый в самом начале.
Пожалуй, на этом я закончу. Поищите и сами. Это интересное занятие. К тому же стих хороший.
Остальные ответы
Максим Ланов Ученик (125) 8 лет назад
Он поставил цель и стремиться к ней
СЗСПросветленный (25715) 8 лет назад
"Что делать? " -ться. Должен стремиться. Он будет стремиться завершить разговор.
"Что делает? " -тся. Стремится в данный момент. Кажется, он стремится завершить разговор.