клещ на теле животного

introvert1994 Профи (812), закрыт 8 лет назад
вытащил огромного клеща у собаки пошла кровь, много крови, но не могу понять осталась ли головка клеща в теле собаки, завтра повезем в вет лечебницу, но хотелось бы узнать как определить эту головку клеща?
Дополнен 8 лет назад
и да, клеща я выкинул сразу как вытащил...
Дополнен 8 лет назад
те кто пишут вытаскивать пинцетом, каким нафиг пинцетом если я его пальцами обхватывал, он сука здоровый и тостый был...
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 8 лет назад
глянь на клеща в лупу, увидишь, если головы не будет.
introvert1994Профи (812) 8 лет назад
выкинул я его
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) тогда все, жди до ветврача.
Остальные ответы
Ингибитор МАО Мудрец (10815) 8 лет назад
Дайте кровотечению остановиться, промокните кровь и посмотрите, чистая ли ранка. Клеща в баночку и сдайте на анализ, чтоб понять, заразный он или нет
introvert1994Профи (812) 8 лет назад
выкинул его сразу как вытащил
Ингибитор МАО Мудрец (10815) Вот это зря, клещи очень живучие, если вытащили с головой, то вполне может вцепиться в кого-то еще. Теперь не сможете сдать его на анализ. Наблюдайте за собакой, клещ мог быть чем-то заражен
Dolce Vita Знаток (340) 8 лет назад
блин ну трудно определить. надо было у ветеринара снимать клеща. обязательно к врачу свозите. он посмотрит и узнает. вскроет это место. продезинфицирует .может даже прививка понадобится. вобще лучше в такой сезон прививать их от клещей. а если сами будете ковырять то есть риск что оно уйдет глубоко под кожу.
ЮльК@Мыслитель (8812) 8 лет назад
Какая прививка?)
Dolce Vita Знаток (340) тебе от бешенства
Илона ДмитриеваУченик (146) 8 лет назад
Есть прививка от клещей.
и пилюли бессмертия тогда тоже есть
Илона ДмитриеваУченик (146) 8 лет назад
ВОобщето есть, для тех, кто не расширяет кругозор ХDЕе колют как ПРИВИВКУ, то есть предосторожность, понятно. А если заболел от клеща, то прививка обеспечит противостояние организма, а если бы существовали такие пилюли, то нас бы уже не было
Dolce Vita Знаток (340) да скорей бы тебя б уже не стало мы хоть вздохнем спокойно
Кристина БалуеваУченик (103) 8 лет назад
Сделайте у врача привику)
Илона ДмитриеваУченик (146) 8 лет назад
Вы грубая ду"ра, которая мелит все подряд, и не понимает что к чему,
ЮльК@ Мыслитель (8812) 8 лет назад
Вытащили и хорошо. Если не дай Бог инфекция попала, то достали голову или нет, значения не имеет. Завтра сдавайте кровь на пироплазмоз.
Валерия СидороваМастер (1258) 8 лет назад
за одни сутки он уже определяется в крови?
ЮльК@ Мыслитель (8812) Да, анализ покажет. Собаку можно потерять за несколько дней, (варьируется от 3-7 дней (острое течение) до 3 месяцев (хроническое). )Не стоит ждать симптомов, у нас в клинике за месяц погибли 4 собаки, через 2-7 дней после заражения.
Куртосс Оракул (77200) 8 лет назад
Главное, чтоб пироплазмоза не было. В ветклинику. Остальное заживет
Наталия Черкасова Просветленный (26075) 8 лет назад
Клеща выворачивают осторожно против часовой стрелки. Должен остаться хоботок. Где то писали в интернете, что нечетное число отростков на теле клеща должно остаться - 6 лапок и 1 хоботок.
Dolce VitaЗнаток (340) 8 лет назад
вот твари мерзкие
Б ЦУченик (114) 8 лет назад
ващет, раскаленную иглу к нему подносишь и он сам вылезает
introvert1994 Профи (812) чтоб пиздюлей навешать?
Кирилл ПрокопьевУченик (175) 8 лет назад
Зачем выкинул то? Писец, он к вам не раз придет (
leo ersjov Профи (708) 8 лет назад
Зря выкинул, может он заразный и собаке может быть КАЮК!!!!
ЮльК@Мыслитель (8812) 8 лет назад
Если собака подцепила пироплазмоз или бабезиоз, оставляй клеща или нет болезнь не пройдёт. Нужно идти и сдавать кровь на данные заболевания.
leo ersjovПрофи (708) 8 лет назад
А я к чему, клеща и собаку надо на проверку)))!!!
Владислав Волошин Ученик (156) 8 лет назад
не беспокойтесь, главное чтоб кровь остановилась, а головой займутся ветеринары. Про различные хвори тоже не беспокойтесь, ибо от таких, как например болезнь лайма, наверняка собаке инъекцию сделают
Это не я. Профи (510) 8 лет назад
Если вы его просто оторвали то голова осталась там.
123123123123 Оракул (52212) 8 лет назад
Головка значения не имеет. Она Вас вообще не должна волновать. Даже если она осталась - отсохнет со временем и отвалится. Главное следите за состоянием собаки - вялость, пошатывания, отказ от еды, тёмная моча - признаки пироплазмоза - на спасение собаки есть несколько часов! Тянуть нельзя.
Маша ИзумруднаяЗнаток (440) 8 лет назад
Как раз головка ВАЖНА! Если ее не убрать то эта самая НЕВАЖНАЯ головка будет размножаться
123123123123 Оракул (52212) Ух тыыы) Такого бреда я ещё не слышала))))
Мария Добробаба Гуру (3520) 8 лет назад
Да осталось или нет часть клеща разницы нет тут уже то что укусил страшно. В прошлом году чуть любимчика не потеряли
Яна Бочарова Ученик (110) 8 лет назад
Да, клещи это ужас! У меня был таксик, любимый мой. Сама всегда вытаскивала. Первый раз. когда увидела на нем клеща, на даче, просто выдернула его, а поом поехали к ветеринару. н сказал, что клеща надо нашатырным спиртом прижечь, это его парализует и потом вытаскивать пинцетом.
эвелина Швецова Знаток (468) 8 лет назад
Головка осталась или нет я не знаю, но сделайте так: Налейте на то место где был клещ обычное подсолнечное масло, головка конечно не вылезет, но так хотя-бы продезенфецируете!
mamalenaГуру (3116) 8 лет назад
С каких это пор масло является дезинфицирующим средством? Глупости хоть не пишите
Lara Croft Профи (774) 8 лет назад
ВООБЩЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ОБНАРУЖИЛИ КЛЕЩА, НАДО МАСЛОМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ ЗАЛИТЬ... КЛЕЩ ЗАДОХНЕТСЯ И САМ ВЫЛЕЗЕТ ИЗ КОЖИ.

КСТАТИ, А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ЕГО ГОЛОВА ОСТАЛАСЬ ВНУТРИ? ПО ИДЕЕ ЭТО МЕСТО ДОЛЖНО ПОКРАСНЕТЬ И ВОСПАЛИТЬСЯ.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 8 лет назад
Обязательно, если не хочешь потерять собаку.
Валерия Гордейчик Ученик (146) 8 лет назад
у нас у собаки клещей находили очень много и вытаскивали клещей надо не выкидывать или сжигать или на анализ но не выкидывать
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 8 лет назад
Зря выкинул. Надо было в лабораторию, на предмет энцефалита.
Или сжечь, в крайнем случае.
Юлия НикифороваПросветленный (29162) 8 лет назад
Клещам такие экспертизы не делают.

К тому же его самого клещ не кусал, а собаки энцефалитом не болеют.
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) Как, не делают? Делают. А про-не кусал в лаборатории не обязательно озвучивать.
вера федосова Знаток (305) 8 лет назад
зря. нужно было клеща тожэ врачу везти. заодно и головку клеща бы определили. точнее ее местоположение.
Александра Игонина Ученик (96) 8 лет назад
Нужно было маслом заливать, а с чего вы взяли, что головка может нанести вред?
макроподПрофи (581) 8 лет назад
Если что-то остается, то это место заживает месяц вместо 3 дней!