Приседания со штангой. Есть ли взаимосвязь между мышечной массой верха тела и приседаниями со штангой?

Tiger Tiger Знаток (426), закрыт 8 лет назад
Поясню. Слышал что приседания со штангой напрямую связаны с выбросом тестостерона, др. анаболических гормонов. Еще слышал что нельзя накачать большие руки, грудные, спину, плечи (весь верх) без приседа, так ли это? Интересно узнать ваши мнения)
Лучший ответ
Лёня Оракул (80504) 8 лет назад
Вопрос спорный.
Есть теории, которые утверждают, что мышцы растут от тестостерона и пох*, откуда он берется.
Есть другие теории, которые утверждают, что мышца растет, только когда нагружается.
Прикол в том, что никто до сих пор не смог доказать сою правоту.
Остальные ответы
vados232 Гуру (3060) 8 лет назад
Выброс тестостерона зависит от тренировки всех групп мышц. Можно накачать, главное их не перетренировать
Василий Погодин Гуру (2602) 8 лет назад
Да, есть такое упражнение + предупреждает импотенцию, и тестостерон повышается. Ноги на ширине плеч, глубокий вдох, напрячь пресс. И делать так скоко сможешь))) если со штангой то думаю еще лучше, но именно это приседание я без штанги делаю, удачи!)
Андрей Подгорнов Ученик (105) 8 лет назад
Нельзя наксчать мышцы верхней части тела без приседаний со штангой
R1a1Просветленный (32457) 8 лет назад
Чушь))) сотни колоссов на глиняных ножках видела. И дело не в конституции. В том, что спину, грудь, пресс и руки качают, а ноги нет. Вы что, никогда. Не видели паралимпийцев?
Эффективно "раскачать" верх без упражнений на ноги нельзя. Чем дольше мышц задействовано, тем выше выработка тестостерона. Присед - базовое упражнение для ног, соответственно хоть лёгкий присед, но делать надо. Паралимпийцы - немного мимо тазика пример.
Виктор Викторов Гуру (3655) 8 лет назад
Присед обязателен.. даже с легким весом. Без приседа - всеравно что четырех колесную телегу катить на одной оси.
миша ромов Профи (590) 8 лет назад
разумеется, это чушь собачья. Есть куча примеров атлетов с огромными руками и отстающими ногами!
KniLKnoLos Оракул (94139) 8 лет назад
Многоповторные приседания расширяют грудную клетку, а чем шире грудная клетка тем больше мышц на ней можно нарастить
Tiger TigerЗнаток (426) 8 лет назад
Расскажи пожалуйста по подробней, за счет чего расширяется грудная клетка?
KniLKnoLos Оракул (94139) За счет глубокого дыхания. Количество повторов - около 20. Вес - в зависимости от твоих возможншсотей, хороше если штанга будет веса твоего тела, а лучше больше. Перед каждым повтором набираешь полные легкие воздуха и приседаешь. Между повторениями делаешь 2-3 глубоких вдоха. После завершения делаешь полувер. После таких приседаний почувствуешь как респирает грудную клетку.
Андрей Вэл Профи (950) 8 лет назад
Взаимосвязь определенно есть!
Во-первых, тренировка нижней части тела в большей степени способствует выработке тестостерона. Так как в таких упражнениях больше задействовано мышц. А чем больше в вашем организме тестостерона – тем больше предпосылок для роста мышц.
Во-вторых, наш организм - это единое целое. И он стремится к сохранению определённых пропорций. При большой разнице в развитии между руками и ногами – руки просто перестают расти.
В-третьих, чтобы прибавить 1 см в бицепсе, нужно набрать в среднем 4 кг мышечной массы. А набрать эту массу только за счёт рук – нереально.
Я на личном опыте все это проверил. Было время из-за травмы не мог качать ноги, но качал верх тела. Со временем рост верха остановился и возобновился только после того, как я нача развивать ноги.
Tiger TigerЗнаток (426) 8 лет назад
Спасибо за ответ, очень полезная инфа)
алекс Искусственный Интеллект (681180) 8 лет назад
да все правильно! приседы с тяжелой штангой и вобще базовые упражнения стимулируют выбросы гормонов, метаболизм, обмен веществ и усиливают аппетит! я кстати полгода качал только ноги, из за травмы руки-росли все мышцы
максим тимашов Мастер (1097) 8 лет назад
Присед-базовое упражнение! А базовые упражнения эффективнее всего для роста мышц по всему телу!
Vladimir Мудрец (18936) 8 лет назад
Я заметил только косвенную связь, а именно когда низ начинает "съедать" вверх.
Cor Moran Мастер (1495) 8 лет назад
"Хочешь бицепс, качай ноги! " - давно придумали. Считается, чтобы добавить 1 см в бицепсе, нужно нарастить 3-4 кг мяса на крупных мышцах.
Alex _arz Профи (847) 8 лет назад
при приседаниях, особенно с большими весами - происходит гормональный всплеск, ..при их выполнении идет продуцирование тестостерона, который является основным гормоном, ответственным за строительство мышц.
Амина по маме Алиева Знаток (464) 8 лет назад
Видела и как приседы помогают нарастить верх тела и как особого влияния не оказывают. Видела людей которые из проблем с коленями вообще годами не приседали, но верх качали и он у них приличный, не уровне "Олимпии" но лучше чем у 99% занимающихся в тренажерках.
Влад. К. Гуру (2860) 4 года назад
у меня, натурала, лично так: объём руки - это 2/3 объёма ног. Т, ё хочешь руки 40см, - ноги 60+.. Как только ноги худеют ( 58-59),руки сразу падают до 39 см.. (хоть трень их, хоть не трень) Просто Приседание нужно полюбить. И есть один способ.. Снизь веса (ниже чем в жиме лежа кг на 20 ть и просто делай из не в напряг ( как на средней трени). А весами, потом, сами "подкрадутся" не заметно. Но ты уже втянешься в эту "игру" -)))