Какой фотоаппарат лучше canon 70(60)d или 7d Пожалуйста объясните именно. СПасибо

Анна Моисеева Ученик (201), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 8 лет назад
7D - это репортажная камера с высокой скорострельностью в металлическом корпусе. Если выбирать камеру кэнон для похода то это будет именно эта модель. (аналог от Никона Д7000)

60D - продвинутая зеркалка, но в пластиковом корпусе, имеет некоторые опции как на проф. камере. На пример второй дисплей с параметрами съемки.

70D - продолжение или наследник 60Д. по сути та же камера, но с более современным функционалом. Особенность - гибридная фокусировка. Дополнителный белый субпиксель, который позволяют быстро и точно фокусирвоаться в режиме лайв-вью и записи видео. В комплекте с объективом снабженным STM мотором работает следящий автофокус при записи видео. Имеет очень широкий функционал для видеографов.

Есть еще одна камера - 7DMarkII - наследник 7-ки. В металлическом корпусе 10 кадров в секунду, гибридная фокусирвока как на 70Д и другие приблуды проф. сегмента.
Но все эти камеры с кропнутыми матрицами.

Вот еще небольшое видео: https://vk.com/club77468402?z=video-77468402_171098807/dfc5126caa796570fe
Остальные ответы
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 8 лет назад
А лучше поименно...
60D - облегченная версия 7ки...
Типа, шили вы платье в пол - денег не хватило - пусть будет туника и без рюшек...
Не репортажный, но весьма достойный аппарат...
70Д - отстал я от жизни, честно, но логично что усовершенствованная версия 60ки с современными более технологиями и пятью копейками от маркетологов, имхо...
Источник: Имха, конечно, в Кэнон меня работать не звали(((
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 8 лет назад
Поновее будет 70Д. Процессор Digic 5+,следящий автофокус при съёмке видео. Скорострельность 7кадров в секунду. 7Д-корпус из магниевого сплава, пыле/влаго защита, скорострельность 8кадров в секунду, 2 процессора Digic 4.
Влад Мудрец (11772) 8 лет назад
Лучше FF, а не эти. Из них выбор очевиден под мои лично цели Canon 70D. Чем вы там собираетесь заниматься не известно, ещё огромный будет выбор с какими объективами применять станете тушку.
Юрий Гагарин Мыслитель (6203) 8 лет назад
7д для репортажников, так скажем для людей зарабатывающих деньги фотографией. 60д и 70д это продвинутые, но любительские камеры.
Raul Agahanov Ученик (90) 8 лет назад
думаю Daguerreotype )) как самый дорогой
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340137) 8 лет назад
все они одинаковые, только 7Д дольше прослужит, вот и всё
Slava Мудрец (13186) 8 лет назад
Все они выдают фото примерно одинакового качества.
для любительско-домашнего использования лучше 70D(потому его и купил)
1. умеет снимать приличное видео со следящим автофокусом.
2. в отличие от 60D более цепкий автофокус на уровне с 7D
3 поворотный экран
4 любой далекий от фототехники человек сможет фотографировать что с видоискателя что с лайффью (что очень полезно в семейном использовании) c 7D сложнее имхо.
5 возможность передовать файлы по воздуху на смартфон (планшет), возможность управления с них же... как не странно но данная функция действительно оказалась полезной.
Little Pretty Ученик (46) 8 лет назад
Мне больше первый вариант нравится
Юлия Корчинская Ученик (183) 8 лет назад
Canon 7D лучше 60D в видеосъемке .У 7d есть возможность нормально использовать внешний дисплей, а у 60 нету, хватит ли вам встроенного решать вам...
Kseniia Bogatenkova Мастер (1721) 8 лет назад
nikon d-90
Герман ГрефПросветленный (25169) 8 лет назад
Надо было первой ответить - народ бы обхохотался !
Kseniia Bogatenkova Мастер (1721) теперь прикинь как я обломалась)))))