На тему школы

кирилл косых Знаток (371), закрыт 8 лет назад
Конец учебного года, все дела)) на прошлой неделе болел, пропустил 2 урока истории, сегодня сдали все учебники в библиотеку, а впереди еще целый учебный день (учебники заставила кл. рук. сдать. Прихожу я на историю, и как оказалось надо было делать сообщение по одному из пунктов в параграфе, на выбор. Весь класс без учебников, пару "умников" сделали сообщение, остальные молчат. И она говорит "те, кто не слелал, пишите сейчас". Ну вроде адекватный ответ, но не в конце года, когда оценки выставленны (у меня 4 за год) и у нас нет учебников, чтобы сделать это сообщение. Мы ей сообщили про учебники, и она сказала чтобы мы по памяти писали, это нормально? Параграф очень большой, и от части непонятный. У меня не имелось ни ручки (т. к. протекла) ни листа (взял только дневник). Всех обспрашивал - фига с маслом. Сижу, думаю как быть. В итоге она спросила почему я не работаю, на что я ответил "у меня нет ни ручки, ни листа, и как я вам напишу по памяти, если я этот параграф в глаза не видел, т. к. болел". Она начала возмущаться почему я "так" с ней разговариваю (выбесила). В итоге после урока отчитала меня что "это плохой способ самовыражения. Я вроде как смеюсь от глупости ситуации, но еще заодно аж тресусь от злости, скажите, можно так поступать как она?
Дополнен 8 лет назад
Еще пугала нас что "поставит печать и исправит оценки"
Дополнен 8 лет назад
Вопрос не в печати, а в том, может ли она делать то, что было на уроке
Лучший ответ
Анна Ордуханова Ученик (179) 8 лет назад
Мне кажется тебе лучше этот вопрос на другом сайте кидануть)
Остальные ответы
Gerka Знаток (424) 8 лет назад
Учитель не имеет права поставить печать, т. к. сможет это только директор....
Так что не переживай.
Татьяна Башмакова Мыслитель (9399) 8 лет назад
пару "умников" сделали сообщение - это те, кто занимается и не смотрит на конец четверти. Раз задание было, значит надо было учить параграф и не важно большой он или маленький. Почему идёшь на урок без ручки, тетради? Ручка должна быть запасная или хотя бы карандаш. Урок никто не отменял, хотя и выставили четвертные оценки. Не надо было вообще ходить на урок, чем идти не подготовленным.