нужно срочно решить задачу, помогите пожалуйста

Татьяна Алкина Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Организация ООО"ХХХ" имеет в собственности з/у- приобретен в 2009 году за 80000р, площадью 112 м2.
На данном участке было построено здание 160 м2, на это израсходовано:
материалов - 295000 с НДС
оплачены работы - 118000 с НДС
начислена з/п - 90000
прочие расходы 15000
ставка (норма амортизации) 30%
в мае 2009 года здание принято к учету со СПИ - 28 лет.
Нужно определить первоначальную стоимость, Амортизацию за мес. линейным способом и по соотношению на 01.01.15 остаточную стоимость здания
Лучший ответ
Богдан Профи (520) 8 лет назад
С расходов поделяйте НДС (где он есть). Потом все расході сложите с со стоимостью покупки. Єто будет стоимость ОС. ЕЕ разд. на 28 лет, узнаете норму год мортизации. Введен в 2010. За 4 года подсчитаете амортизацию. Потом найдете ост. стоимость на 1,01,2015. путем вычитания из перв. стоимости суммы амортиз за 4 года.
БогданПрофи (520) 8 лет назад
не увидела там принято в мае 2009, тогда помесяцам считайте. мес. амрртизацию найдете :
год аморт. /12. . в эксплуатации :7 мес +4 года= 7+48=55 месяцев. 55 х мес. аморт. = то что получится вычтете из перв. стоимости
Татьяна Алкина Ученик (120) Спасибо большое)
Остальные ответы
ЛЮБИТЕЛЬ ОБЩЕНИЯ Ученик (104) 8 лет назад
А сколько там живёт проституток в ООО "ХХХ"???)))
Наталия Олеговна Мастер (1157) 8 лет назад
Выдумщик этой задачи либо гений, либо садист.