Что с хрень происходит с обновлениями Windows?

Победа враг войны Гуру (3552), закрыт 8 лет назад
1. Обновления устанавливаются по нескольку раз - причем то успешно, то отказ. Это же бред полный! Как оно может устанавливаться с отказом, если оно УЖЕ установлено успешно???

2. Исследование дерева активных процессов привело к тому, что нашел странные экземпляры - присутствующие по много раз на диске в обновлениях Windows. Причем более старые версии имеют адекватный размер (110-140 кб), информацию о цифровой подписи, компании-разработчике, а более новая - какой-то укороченный размер (4-5 кб) и никаких цифровых подписей.
Странно также, что всё это присутствует на диске много раз, почему то и для x64 И для x86 ...

Они там, что, в Микрософт, думать разучились? Старательно идут тропой ухудшения качества собственных продуктов?
Лучший ответ
Матильда Мастер (1196) 8 лет назад
У всех такая фигня. Я один раз столкнулась, еле комп запустила!!!
Отключила обновления нафиг
Остальные ответы
Lucky Strike Мастер (1096) 8 лет назад
Отключи. И забудь про них. Я уже года два не обновлялся. Все работает на ура
ТвороговаЗнаток (252) 8 лет назад
У меня была такая хрень 1 год назад:)
Галерный Искусственный Интеллект (111718) 8 лет назад
ВиндавЗ 8.1 патаму шта, Майкрософак тренеруется
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Микросифак - зачётно! :)
Juggernaut Мудрец (10995) 8 лет назад
Нахрен они тебе нужны?!
Vic Оракул (73578) 8 лет назад
Хрень с обновления происходила всегда. Поэтому опытные пользователи решают вопрос так. Ждут, когда ОС доводится до ума (в районе 5 лет), ставят ее и отключают обновления. Сейчас это 7-ка.
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Если отключить обновления, то не будет и заделанных ошибок, и 0-day уязвимостей в системе безопасности, и новых антивирусных определений.
Вывод: обновления отключать по меньшей странно.
Не менее странно, чем ставить уже снятую с поддержки операционную систему.

Но вопрос не об этом.
Vic Оракул (73578) Вы, насколько я понимаю не IT-специалист, раз говорите рекламными слоганами, рассчитанными на оправдания постоянного латания дыр в сырых ОС? ОС - это всего лишь инструмент, основное назначение которой - обеспечить четкую работу основных программ для работы. А от обновлений больше глюков, чем пользы.
BolshoyМудрец (10805) 8 лет назад
Совершенно согласен.
Estella Оракул (58701) 8 лет назад
Поподробнее можно? Чем исследовал и как? И ты показываешь обновления Windows Defender а не системные...
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Диспетчер задач стандартный, если надо могу и утилиты от SysInternals поставить.
Дык в этом и вопрос - поставил ОСку x64 (дистрибутив ~ 2 гб ), она за несколько дней подсосала к себе все обновления безопасности (3,5 гб, мать этих писателей за ногу!!!) Что само по себе очень странно - изучение всего этого хлама привело к выводу, что там много ненужного и избыточного!
Estella Оракул (58701) Ты про жесткие и символические ссылки слышал что - нибудь?
Shadow Dargon Оракул (62343) 8 лет назад
Definition Update for Windows Defender это для обновления антивируса твоего
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Да, там человечьим языком написано, для чего эти обновления.
Shadow Dargon Оракул (62343) у меня это обновления обновляет антивирус
Sergey Stepanov Просветленный (21662) 8 лет назад
Это обновы для Defender'a, а не для винды. И потом ты на версию обновления смотри - более новая версия не смогла сразу встать (читать надо снизу вверх), а потом поставилась нормуль. И если обнова поставилась успешно, то центр обновлений их заново не скачивает и не ставит)))
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Вот про то, что читать надо снизу вверх - это зачётно!

Там на второй картинке машина с надписью POLICE изображена, если эту надпись прочитать по арабски - то есть справа налево, то получается ЭЦИЛОП. Слово, знакомое нам по фильму Кин-Дза-Дза.
Sergey Stepanov Просветленный (21662) Специально для лохов - по умолчанию в Центре дата установки стоит от самой поздней к самой ранней ( том числе и по времени). В данном случае поздняя дата - 26. 05, ранняя 25.05. и поэтому читать надо именно так и никак иначе. Хочешь читать сверху вниз поменяй принцип сортировки от ранней даты к поздней
Bonehead Оракул (51346) 8 лет назад
Отключите авто обновления и установите "искать обновления, но решение о скачивании и установке принимаются мной" - устанавливайте по несколько штук - держите процесс под контролем. https://yadi.sk/d/zzEIvgajgfELJ KB2859537\KB3045999\KB2872339\KB905474\KB971033\KB2882822\KB2862330\KB2864058\KB2952664\KB3035583\KB3021917\KB2990214\KB3022345\ KB915597\ KB2823324\ MS13-063\ KB2876063\KB2873872 \KB2843638 \KB2843639\KB2868846
необязательное обновление KB2955164. Это обновление домашнему пользователю не нужно.
KB3045999 вызывает BSoD на этапе загрузки ОС. Текст ошибки выглядит так: STOP: c0000145 {Application Error} The application was unable to start correctly (0xc000000d). Click OK to close the application.
KB2859537 из за которого приложения не запускались и выдавали ошибку 0xc0000005
kb 2872339 — перестают запускаться 32-х битные приложения с ошибкой 0x0000005
kb 2882822 — перестают работать USB порты и устройства подключенные по USB
http://pikabu.ru/story/ocherednoe_zapadlo_ot_melkosoft_3266241 из разных источников собрала коллекцию обновлений которые не стоит устанавливать.
http://support2.microsoft.com/fixit/ru центр Fix It для поиска автоматических решений проблем
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Я уже запарился с этими обновлениями. Раньше Микрософтовцы выпускали протестированные сервис-паки для решения большинства критических проблем.

Зоопарк, который они развели сейчас - печаль и ужас! :(
Из скриншота очевидно, что одно и то же лежит на диске в разных папках, по нескольку экземпляров. Суммарно обновлений загружено 3.5 гб! Т. е. - в 2 раза больше размера дистрибутива ОСки! Размер каждого из файлов обновлений - от 35 кб до 890 мб!
Bonehead Оракул (51346) Мне проще. В антивирусе 360 Total Secureti альтернативный установщик "Уязвимости". Все только через него - там список с описанием - и устанавливаешь что нужно. Вопросов по обновлениям каждый день не по одному. У меня авто обн. отключены а у дочери нет. Ночью обновления - утром - где сеть? Wi-Fi вообще в природе не наблюдается, откат спасал. Некоторым везет до краха системы.
aгеntanon Гуру (4540) 8 лет назад
отключи их. без обновлений всё нормально работает,
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 8 лет назад
за двадцать лет пользования разными версиями Винды, ни разу
не обновлял их с сайта микрософта.
А зачем тратить десятки и сотни мегабайт трафика на
это бессмысленное занятие?

Проблемы безопасности решают программы:
антивирус - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/drweb.htm
файрвол - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm
запрет показа определённых сайтов, k9-webprotection -
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/k9webprotect.htm
твикер системы xp-AntiSpy -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/antispy.htm
ну и отключить всякие обновления через
Пуск - Выполнить - gpedit.msc
Подробней читай на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/security_xp.htm
зачем?Знаток (267) 8 лет назад
альтернативой для k9-webprotect может служить сервис SkyDNS.
https://www.skydns.ru/
контент-фильтрация адаптирована под российского юзера, базы пополняются отечественными пользователями.
зачем?Знаток (267) 8 лет назад
база сайтов на сегодняшний день составляет 8,8 млн
VsevGR Мастер (1743) 8 лет назад
Отключить их можно так: Устранение проблем ПК (флажком белым показывается в правом нижнем углу, если нет, то нажмите стрелочку) --> Открыть Центр Поддержки --> Центр Поддержки WIndows --> Отключи там :)
Break®Искусственный Интеллект (278467) 8 лет назад
Отключаются они в службах!
VsevGR Мастер (1743) У меня в Центре Поддержки
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Не люблю ругаться - но иначе не скажешь - ох уж мне эта самодеятельность Вин
The RockМастер (1202) 8 лет назад
хахахах :) в точку!
Люба Питенко Просветленный (20742) Не моя, но мне тоже картинка понравилась
RomRom Искусственный Интеллект (153692) 8 лет назад
если все работает - какая разница?
Отключают обычно те, у кого пиратка, либо не умеют настроить так, чтоб обновления с их перезагрузками не мешали в рабочее время.
Дык, потом эти олухи половину интернета засрут воплями что у них время на час вперед.
Sergey M.Мудрец (15493) 8 лет назад
Про час вперед вообще верно сказано)
Иван Денисов Ученик (220) 8 лет назад
Отклоняй обновления и всё.
emin313 gs Ученик (61) 8 лет назад
это глюк такой у них у меня всю ночь обновлялась хотя скорость хорошая
Лю Кан Профи (770) 8 лет назад
Просто отключите обновления.
Илья Мастер (1268) 8 лет назад
отключи их, они не нужны