Мужу через месяц 40 лет. Хотели отмечать. но подруга сказала, что мужчине 40 лет не отмечают, Примета плохая.

Ирина Гуру (2934), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (364) 15 лет назад
Перед сороколетием брата мы пошли к батюшке в церковь и спросили .Он сказал, что отмечать 40 лет можно, но невкоем случае дома. Мы отмечали в ресторане.
Остальные ответы
Танюшка Мастер (1274) 15 лет назад
Говорят, что вообще не отмечают соракалетие ни мужчины ни женщины, а я отмечала и до сих пор все хорошо!
Ольга Одияк (Никитина) Мастер (1971) 15 лет назад
Чушь полная. Это все зависит от вашего настроя. Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Если юудете все время ждать неприятностей, они неприменно вас найдут. Так, что вперед и никаких сомнений. В жизни всегда есть место празднику.
Аришка Просветленный (25473) 15 лет назад
Можно отметить, но не в день рождения, а чуть позже
осень Мудрец (19129) 15 лет назад
Очень плохая, а для женщины 53 года. Лучше не отмечать, даже в кругу семьи.
Максим Кораблёв Просветленный (30216) 15 лет назад
Не зовут много гостей, если отмечают ребенку 13 лет, мужчине - 40 лет, женщине - 53 года. Они считаются переломными, а значит, неблагополучными для человека - изменяют биоритмы, несут неустойчивость. Существует поверье, что в таком возрасте легко сглазить именинника. Поэтому эти дни рождения следует отмечать в тесном кругу самых близких людей, которые заведомо любят «новорожденного» .

Не зовут много гостей и тогда, когда этот праздник приходится на субботу. Это связано с тем, что шестой день недели, по мнению эзотериков, ориентирован на духовную работу над собой, а не на веселье. Пышное празднество может легко сбить биоритм. И тогда вы рискуете, что жизнь на протяжении следующего года не заладится. Наступит упадок сил, одолеет депрессия.
Leyka Мудрец (12514) 15 лет назад
Если не верите в приметы - плевать! Но я верю! и не только для мужчин не советуют отмечать 40-летие... Подружка у меня отметила, и началось: развод, болезни, потеря работы, неприятности у детей, жизнь перевернулась!
А еще говорят, что 40 лет не отмечать, или отмечать 3 дня и не дома!
Пользователь удален Профи (572) 15 лет назад
Вот из-за ваших дурацких примет и мой день рождения накрылся пелоткой. ))))))))))))))
любовь завьяловаУченик (100) 15 лет назад
Да, ладно, всё нормально!!! Не парься, всех примет не соблюдёшь))))
Просто - буть аккуратней и береги себя!!!
*ХоХа* Оракул (63665) 15 лет назад
Это действительно плохая примета, мы не отмечали мужу 40 лет. .
Моя мама меня отговорила, хотя мы уже дали задаток в ресторане и заказали банкет.

Фрося Мудрец (17117) 15 лет назад
Про мужчину не знаю, а женщине лучше не отмечать. 40 лет-бабий век. Лучше в 45-баба ягодка опять
Пользователь удален Ученик (97) 15 лет назад
В Библии сказано: "Каждому будет по вере его".
Пользователь удален Мыслитель (5750) 15 лет назад
Да так говорят. И не только у мужчин, но и у женщин. Я тоже не планировала отмечать, но народ подтянулся... И отметили!:))))
Источник: Счастья, здоровья, любви - Вам и Вашему мужу!!!!
Лилия Просветленный (20800) 15 лет назад
Мы не отмечали ни я, ни муж, лучше перестраховаться!
неля батракова Просветленный (46099) 15 лет назад
отметили пышно родственнику 40 лет, а он разбился на своей машине.. (( раньше не верила, а теперь.. лучше обойтись..
T BМастер (1470) 15 лет назад
Ну так это просто совпадение. Тысячи людей отмечают сорокалетие и ничего, но стоит одному из тысячи погибнуть(что может случиться с человеком любого возраста), как тут же суеверия начинаются.
АленaПрофи (587) 10 лет назад
А у меня накануне заболел дедушка - очень дорогой мне человек. О приближающемся дне рождения даже не думалось. И умер он именно в этот день рождения.
Натали Гуру (3448) 15 лет назад
Есть такая примета. Но, если вы в неё верите -лучше не отмечать д. р. Я уже была разведена на тот момент и отмечала: были все друзья замужнего периода. Сказали отметила, как свадьбу. Как это повлияло? Да кто его знает? Живу пока! У нас примет столько, что иной раз из дома нельзя выйти, а ведь выходим и работаем! смотрите по своему настроению, прислушайтесь к интуиции! и Поступайте, как захотите!
Всего наилучшего!
P.S. ВСе у Вас в ГОЛОВЕ! вы моделируете свое будущее!
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
никому. ни мужчинам, ни женщинам не отмечают
ира гуртовенко Мастер (1016) 15 лет назад
мы отмечали моему дяде в ресторане. Сначала все нормально, а через пол года начались проблемы. так что это вам решать отмечать или нет.
Ol4ik Мыслитель (5461) 15 лет назад
Моя свекровь говорила, что они с мужем тоже отмечали его 40лет... В 45 он погиб... Она до сих пор клянёт себя из за того. Не знаю, скорее всего просто совпадение...