В каких из данных ситуаций подлежит уплате ввозная таможенная пошлина?

Макаренко Елена Ивановна Ученик (172), на голосовании 8 лет назад
1. Предприятие с иностранными инвестициями ввозит из Германии промышленное оборудование в качестве вклада в уставной фонд.
2. Предприятие временно сроком на один год ввозит профессиональное оборудование для промышленных целей.
3. Русский музей для демонстрации на выставке временно сроком на три месяца ввозит произведения искусства.
4. Технический университет для проведения опытно-лабораторных временно сроком на девять месяцев ввозит профессиональное оборудование.
подскажите, пожалуйста, главу и статью таможенного кодекса таможенного союза от 20 февраля 2015 года
Голосование за лучший ответ
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Временный ввоз не предполагает таможенного оформления, на сколько понимаю
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199296) 8 лет назад
Очнитесь!!! Как не предполагает?
Люба Питенко Просветленный (20742) Да, Василий, Вы правы - простите - глупость сморозила Конечно предполагает - не предполагает уплаты таможенной пошлины (хотя для определенных категорий существует таможенный депозит как гарантия именно временного ввоза)