Кто, когда и за что убил Кирова и генерала Кузнецова и как вы считаете заслуженно ли их убили?

vkond94 Ученик (26), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
и кто такой вообще был этот Киров?
Дополнен 8 лет назад
Где и кем он работал?
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Они сами сколько народу сгубили, поделам им
DEDУченик (128) 7 лет назад
ПАня ответь, знеешь что такое Н К В Д, тогда запиши себе, НЕ знаешь, Когда, Вернёшься, Домой. ded
Остальные ответы
Господин енот Просветленный (20239) 8 лет назад
Я извиняюсь, но, если это было давно, то это вопрос из области гуманитарных наук.
Точность данных утрачена за временем, поэтому считать что-то не в моей компетенции.
http://otvet.mail.ru/humanities/
Мещанин из Камышина Гений (78877) 8 лет назад
С. М. Кирова зря убили конечно..
Сколько великих людей сгинуло из-за баб.. ((
vkond94Ученик (26) 8 лет назад
И в чём же заключалось его величие?
Где и кем он работал?
Мещанин из Камышина Гений (78877) В Москве был Сталин, а в Ленинграде Киров..
Вечный студент Высший разум (146394) 8 лет назад
В 1926 году Кирова перевели в Ленинград, на должность первого секретаря Ленинградского губкома (затем обкома) и Северо-Западного бюро ЦК ВКП (б). В 1930 году его избрали членом Политбюро ЦК ВКП (б). Кроме того, в последние годы жизни Сергей Миронович занимал ответственные посты во ВЦИКе и Президиуме ЦИК СССР.

Популярность Кирова в одном из крупнейших городов страны не давала покоя Сталину. Ему нужен был какой-нибудь повод, чтобы отстранить противника от занимаемых должностей и постов, смерть Сергея Мироновича становилась панацеей ото всех бед.

Кирова убили 1 декабря 1934 года. На другой день в газетах появилось официальное сообщение, в котором приводились первичные результаты расследования, произведенного Народным Комиссариатом Внутренних Дел.

В ходе опроса свидетелей были установлены обстоятельства смерти высокопоставленного партийного деятеля: Киров готовился к докладу об итогах ноябрьского Пленума ЦК ВКП (б), 1 декабря 1934 года он, как обычно, должен был работать в Смольном.

Киров уже подходил к дверям своего служебного кабинета, когда некто Николаев выстрелил ему в затылок из револьвера. Убийцу задержали, а смертельно раненного Кирова перенесли в кабинет, где и оказали первую медицинскую помощь. Все это время Сергей Миронович находился в бессознательном состоянии.

К тому времени, когда в Смольном появились профессора Добротворский, Джанелизде и Гесс, оповещенные о разыгравшейся трагедии, у члена Политбюро ЦК уже не прощупывался пульс.

«Несмотря на принятые меры (впрыскивание адреналина, эфира, камфары и кофеина, а также применение искусственного дыхания), вернуть товарища Кирова к жизни не удалось, и врачи констатировали смерть», – сообщалось в газетах.

Один из свидетелей, сотрудник Ленинградского исполкома М. В. Росляков, находившийся в тот трагический день в Смольном, позже вспоминал: «В пятом часу мы услышали выстрелы – один, другой… Сидевший у входных дверей кабинета М. С. Чудова (секретаря Ленинградского обкома партии) завторгогделом А. Иванченко выбежал в коридор…

Выскочив следом, я увидел страшную картину: налево от дверей приемной Чудова в коридоре ничком лежал Киров с повернутой вправо головой; фуражка, козырек которой уперся в пол, была чуть приподнята и не касалась затылочной части головы; слева под мышкой – канцелярская папка с материалами подготовленного доклада…

Тело члена Политбюро лежало по ходу движения к кабинету, головой вперед, а ноги примерно в 10—15 см за краем двери приемной Чудова».

Согласно свидетельству Рослякова, неподалеку от смертельно раненного Кирова лежал еще один человек, в его правой руке находился револьвер. Это и был убийца, во время обыска у него нашли записную книжку и партийный билет на имя Леонида Николаева.

Росляков вспоминал: «Кто-то из подбежавших хотел ударить ногой этого Николаева, но мы с А. И. Угаровым (секретарем Ленинградского горкома партии) прикрикнули на него: необходимо честное следствие, а не поспешное уничтожение преступника…»

О трагедии в Смольном сразу же сообщили начальнику областного НКВД Ф. Д. Медведю, а также следственным властям, медицинским работникам Смольного и крупнейшим профессорам города. Растерянность и страх, овладевшие в первые минуты после трагедии сознанием сотрудников Смольного и всех присутствовавших, сменились напряженным ожиданием. Еще теплилась надежда на спасение Кирова.
vkond94Ученик (26) 8 лет назад
А что насчёт генерала Кузнецова?
Вечный студент Высший разум (146394) Генералов Кузнецовых было несколько. Как звали того, который интересует?
Семен ОсеневПросветленный (33307) 8 лет назад
Зачем так длинно. Челу нужна только фамилия и ДА/НЕТ. Он так много не прочет
ЦиникОракул (50213) 8 лет назад
бред, Киров был человеком Сталина, и убийство ему было совсем невыгодно
Вечный студент Высший разум (146394) старый мудрый медведь, приведите, пожалуйста хотя бы одну ссылку, где написано, то, что Вы привели в комментарии
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 8 лет назад
Почитайте мой ответ.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) 8 лет назад
Киров стал жертвой своего собственного беспредела.
wqdgГуру (4685) 8 лет назад
...ТОЙ СИСТЕМЫ КОТОРУЮ СОЗДАЛ.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207352) 8 лет назад
Работал киров в смольном 1 секретарём ленинградского обкома ВКПб. Бегал по чужим жёнам за что и был справедливо лишён жизни)) Имеет некоторые заслуги перед городом в плане претворения в жизнь решений партии и правительства. В своих речах отличался вычурными резонёрскими марксистскимт фразами и задолизания бунтовщика Джугашвили. За счёт этого имел авторитет в ВКПб, соперничащий со Сталиным, участвовал в репрессиях и геноциде русского народа, подписывал приговоры и произносил "обличительные речи".
Владимир РудаковМудрец (15625) 8 лет назад
И где он участвовал в геноциде? Есть хоть один документ?
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207352) 8 лет назад
Киров был большевиком, и уже исходя из этого проводил геноцид русских. http://my.mail.ru/mail/vgt999/video/1644/2050.html
Paul sir McCartney Мыслитель (7040)
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
НЕ так себя повели в Едином Порыве вот и ушли ИХ с дороги,
Александр Богуславский Мыслитель (5395) 8 лет назад
Киров был слаб на передок и Сталин не причем а убил Кирова муж его секритутки
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 8 лет назад
Борьба за власть, Сталин и его холуи...
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 8 лет назад
как всегда захаров брешет.
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/4AF9AABC7D926033.html
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) версии не брешут, чудак..
потвтутутутутутутутутутутутутут УУвэвжвуждужужужужужужужужуж Мастер (1846) 8 лет назад
В школе на уроке мира перед детьми выступает Сталин. Видя, что от его
речи школьники начинают клевать носом, он решил сменить монолог на
диалог:
- У кого-нибудь из вас есть ко мне вопросы?
Тут встает Петя Иванов и говорит:
- У меня к вам три вопроса:
1) кто убил товарища Кирова?
2) почему люди в стране такие нищие?
3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?
Сталин чувствует, что его прошибает холодный пот, но тут звенит звонок и
дети стремглав выбегают из класса. В начале следующего урока Сталин
опять спрашивает:
- У кого-нибудь еще есть ко мне вопросы?
Вовочка:
- У меня к вам пять вопросов:
1) кто убил товарища Кирова?
2) почему люди в стране такие нищие?
3) почему в стране постоянно нарушаются права человека?
4) почему звонок прозвенел на 20 минут раньше?
5) где Петя Иванов?
Paul sir McCartneyМыслитель (7040) 8 лет назад
пошлый црушный анекдот.
потвтутутутутутутутутутутутутут УУвэвжвуждужужужужужужужужуж Мастер (1846) но истинный
Leshiy Просветленный (26694) 8 лет назад
Мрази они и подонки выблядки революционного угара, получили то, к чему стремились.
Paul sir McCartneyМыслитель (7040) 8 лет назад
Ты о
Leshiy Просветленный (26694) Дурачок, я не насекомое, как ты, а разумный человек, способный к анализу и выводам
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Убивать не стоило. Политически они были без опасны.
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
uralcollege.ru›sub/interes/pub/318.html
За что убили Сергея Кирова? Татьяна Сухарникова, заведующая Музеем С. М. Кирова. ..У меня есть основания считать, что Сталин непричастен к организации убийства Кирова. ..В мемуарах генерала Судоплатова утверждалось, что С. М. Киров был убит...