Предусмотрено ли законами РФ ответственность за незаконное использование звания "профессор"?

Виктор Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Некий врач называет себя профессором (печатает на визитках, на двери кабинета написано, на сайте тоже), а таковым не является. Можно ли как-то на него воздействовать, дабы это прекратить?
Лучший ответ
Tania Гений (57199) 8 лет назад
ст. 350 ч. 3 УК КР - использование заведомо подложного документа
ст. 315 (служебный подлог)
ВикторУченик (168) 8 лет назад
Да нет у него никаких документов. Поэтому никакого подлога тоже быть не может. Да и кодекс Казахский не подходит под ситуацию - дело происходит в России.
Остальные ответы
Петр Ковальчук Мастер (1445) 8 лет назад
а вы у него попросите доказательства... Это же не степень, а преподавательская должность.
ВикторУченик (168) 8 лет назад
Это ученое звание. Доказательства не нужны. В ВАКе и отделе кадров больницы подтвердили, что он не профессор.
FREYA Искусственный Интеллект (491518) Виктор, строго говоря, профессор не ученое звание, а должность в академической системе, во всяком случае на Западе. Возможно Ваш случай имеет образование либо карьеру из Европы.
Сергей Корнилов Просветленный (33113) 8 лет назад
Это ученое звание и ли должность. И то, и то можно проверить. звание через ВАК, должность через то учреждение, котрое он заявляет. А дальше, это уже от обстоятельств звисит. если у него фальшивые документы, то это одна статья Ук, если он при помощи этого прворачивает мошенничесие действия, это другое.
ВикторУченик (168) 8 лет назад
Все уже проверено. Документов никаких нет. Просто самозванец.
Интересует можно ли на него как-то воздействовать по закону? Предусмотрена ли законами РФ ответственность за незаконное использование звания "профессор"?
Прокуратора
Crocodile Просветленный (20851) 8 лет назад
ст. 159 УК РФ "Мошенничество"
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Да никому он ничего не обязан доказывать-не верите ему не лечитесь у него! Всё просто! Мошенничества здесь не будет-это 100%! А насчет документов-недавно прочитал что в Москве существует ООО "Академия Наук", которая даёт звания "академика АН " , "почетного члена АН" на совершенно законных основаниях за $! А вы профессор....
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 8 лет назад
то есть акционерное общество "академия наук"?:)
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) Как Вы догадались?
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Ну скажут ему-бяка, бяка. Вот и все.
ВикторУченик (168) 8 лет назад
Похоже на то... К сожалению...
Загрузка Мастер (1789) 8 лет назад
если этим он отмывает бабки
ВикторУченик (168) 8 лет назад
Чем "этим"?
ЗагрузкаМастер (1789) 8 лет назад
Некий врач называет себя профессором
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Это мошенничество! Заявление в полицию...
Игорь Солдатенков Мудрец (10585) 8 лет назад
А может он по по сейфам профессор?
Трах тебе дух Гуру (2988) 8 лет назад
подставте его, использовав его стереотипы мозга
В российском законодательстве бардачок и как следствие на этой территории существуют государственные бомжи.
ВикторУченик (168) 8 лет назад
Как именно подставить?
clock80 Мастер (1581) 8 лет назад
ну среди к. м. н. видел профессоров
и среди без ученых степеней видел доцента (зав военной кафедрой полковник)

еще встречал доктора наук - доцента (зав кафедрой)
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
Нет. Можешь себя величать хоть Президентом Галактики.