Мошенники несколько раз обманули с запечатанными дисками (фильмы, музыка). Что можно сделать?

Победа враг войны Гуру (3552), закрыт 8 лет назад
1. Купил в магазине (есть чек) диск с песнями Сергея Трофимова в MP3 за 249 руб. На диске - написано, что внутри 100 песен, по факту всего 80, причем в другом порядке. На компьютере слушать еще ничего, а на музыкальном центре - не получается - непонятно, где какая!

2. В прошлом году в киоске Союзпечати купил за 199 руб. (без чека) книгу с DVD-фильмом издательского дома "Комсомольская Правда" - фильм "Пацаны". Прихожу домой, распечатываю - никаких следов конверта с фильмом. Т. е. вообще ничего внутри нет, кроме нескольких страниц с текстом и фото из него, да голограммой на обложке, что фильм лицензионный ...Подошел к продавщице - она посоветовала распечатывать и проверять сразу после покупки. Сказала, что ничего сделать не может. Но там ВООБЩЕ никаких следов конверта с диском не было! Ни клея, на который он крепится, вообще ничего!
Лучший ответ
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 8 лет назад
в обоих случаях пишется заявление на возврат денег/обмен (смотри варианты в ст. 18 ЗоЗПП) и в течение 10 дней ожидается результат. Кстати, мошенничество и брак-понятия разные
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Вот, фильм "Пацаны" я бы с удовольствием посмотрел - зачётное кино. Т. е. его можно было бы обменять. Но не факт, что он у них вообще есть. И куда писать заявление? ИД "КП" - в Москве, я сам - в Питере.

А с Сергеем Трофимовым - сложнее. Качество песен студийное, запись нормальная, и я сомневаюсь, что этот диск мне смогут обменять на какой-то другой. Вообще это какой-то брак, продающийся по реальной рыночной стоимости. Сомневаюсь, что Сергей Трофимов по заявлению недостающие 20 песен допишет :)
Остальные ответы
Мудрый Ва Просветленный (33616) 8 лет назад
Именно поэтому никогда и ничего покупать не нужно, есть торренты.
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Несмешно.
DVD диск на распродаже - от 10 до 25 руб. за штуку.
А если его через Интернет загружать - качество хуже, нет нескольких звуковых дорожек и субтитров, за Интернет необходимо заплатить, и за трафик 1-2 гб тоже. Существенно дороже выходит.
Мудрый Ва Просветленный (33616) Чушь. Можно качать и не дома, а на работе. А качество, субтитры,,,)), насмешили, есть треккеры где нужное вам можно взять высочайшего качества. Искать уметь нужно.
кот котофей Оракул (70600) 8 лет назад
Не бери такие диски вообще и в таких магазинах. Больше ничего нельзя сделать -"голосуй кошельком". Да сейчас вообще кругом обман.
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Да, я голосую именно кошельком и разумом. Пиратское стараюсь не брать, хотя лицензионное иногда существенно дороже.
Но трудности - в психологии людей, в их подготовленности и технологические.
Как разработчик могу сказать - иногда лицензионный софт встречается на порядок хуже open source-ного всего по одной причине - некоторые умеют программировать, а некоторые - нет. И далеко не всегда те, кто умеет работает в нормальной конторе.
кот котофей Оракул (70600) В тютельку!!!
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 8 лет назад
Ну, чеки требуй при покупке и ходи возвращай деньги.
Потому что эти диски так же скачаны из инета, а потом вам впариваются... Вот так!
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267301) 8 лет назад
никогда не надо поддерживать отечестевенного перекупщика. Только производителя.
Galas8 Гуру (3666) 8 лет назад
можно кое-что сделать - не связываться впредь с мошенниками
Doggy Dog Ученик (217) 8 лет назад
Прежде всего на упаковке должна стоять форма выпуска, также и маленькими буквами год и место выпуска, должны быть указанны номера и адрес фирмы руководящей процессом производства. Сначало можно попробывать дозвониться или дописаться туда с жалобой, если ничего не поменяеться просто подать в суд.
Победа враг войныГуру (3552) 8 лет назад
Все выходные данные завода-производителя есть. Но у меня возникает ощущение, что в этой деревне Юкки на ул. Школьной в первую смену дорогую лицензию печатают, во вторую - региональные издания, а вот в третью - пиратские диски. Хотя, могу и ошибаться...
Doggy Dog Ученик (217) Попытка не пытка! Во всяком случае можно докапать пруфов в интернете... Все-таки если пиратка, то это для нее вполне нормально и подать в суд на них практически не возможно...